Информация MoonLoader - разработка

SKIC

Известный
64
0
на тот момент он выглядел самым перспективным из вариантов: быстро работал, имел множество плагинов, в том числе и для луа, был современным и активно развивался, для него легко было сделать дополнение для мунлоадера. атом со временем становился всё лагучее по множеству причин, и, как мне кажется, его развитие вскоре полностью сойдёт на нет, потому что есть vs code, который такой же как атом, но лучше его во всём. вдобавок, вскод - проект майкрософта, а атом - проект гитхаба, но гитхаб уже куплен майкрософтом, ну и собственно возникает вопрос, зачем же компании развивать два практически идентичных проекта? так что скоро вскод станет официальной средой разработки под мунлоадер, а атом скорее всего будет дропнут.
не саблайм потому, что он тоже слишком простой и не очень бесплатный.
Вскод? Нужно попробовать, просто для меня форум это штука такая, что неизвестно где свежея информация, и про то что на вскод ща пишут не знал.

Во-первых, потому что так решили люди выше. Может быть им удобнее писать библиотеку под Atom, а не под Sublime Text.
Во-вторых, Atom более свежий продукт, да ещё и со свободной лицензией MIT, которая много чего позволяет разработчикам.
В-третьих, обновления для Atom, а в том числе и стабильные версии, выходят чаще, чем у того же Sublime Text.
В-четвертых, Atom поддерживает больше платформ, чем Sublime Text. Напомню, что Wikipedia утверждает, что Sublime Text поддерживает только MacOS и Windows, когда его оппонент, Atom, поддерживает ещё и Linux и ещё огромное количество мало известных платформ, что также является его плюсом.
В-пятых, некоторый функционал Sublime Text реализован более для Web-разработчиков, нежели Lua-скриптеров. Никому ненужные линии табуляции, нестандартизированные размеры этих самых табов и многое другое, что только усложняет работу скриптеров и мешает их правильному обучению.
Думаю, что этих фактов достаточно, чтобы признать превосходство Atom над Sublime Text. Думаю тот, кто выбирал Atom, подскажет Вам больше этого.
Про Notepad++ вообще молчу, все библиотеки на него не более, чем просто показуха, которая не несёт никакой реальной пользы, да и если я не ошибаюсь, то таковая есть - можете поискать.
По мне так все пункты перерубает, то что в нём стало неудобно работать не на мощном пк, так как лагает.
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
Вскод? Нужно попробовать, просто для меня форум это штука такая, что неизвестно где свежея информация, и про то что на вскод ща пишут не знал.


По мне так все пункты перерубает, то что в нём стало неудобно работать не на мощном пк, так как лагает.
По личному опыту. Atom удалил половину проекта (я его сразу удалил), потом попробывал notepad++ (удалил целый проект). Пересел на вскод, сколько сижу проблем никаких.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
По мне так все пункты перерубает, то что в нём стало неудобно работать не на мощном пк, так как лагает.
Да, есть такое, что он очень сильно повисает при большом количестве кода, но это никак не мешает мне и другим людям его использовать для скриптинга. Вне зависимости от ситуации, думаю, что останусь вместе с ним, так как даже система автоматической замены реализована лучше, чем в VS Code. Не знаю откуда пошёл тот уродский способ замены, что Майкрософт пихает в каждый свой редактор. Даже автоматическая замена в NPP лучше реализована, чем в VS Code.
По личному опыту. Atom удалил половину проекта (я его сразу удалил), потом попробывал notepad++ (удалил целый проект). Пересел на вскод, сколько сижу проблем никаких.
VS Code любит вылетать, не сохраняя вообще ничего, а автоматическое сохранение проекта реализована через такую пятую точку, что использовать её - себе дороже. Лично мне Atom никогда не удалял проекты, да и как это вообще может произойти, если ты ничего не делаешь? Автоматическое сохранение же реализовано в Atom просто отлично, чего я не могу не отметить. Использую, за проект вообще не страшно. Да и ты же разработчик, делай резервные копии.
 

SKIC

Известный
64
0
Вне зависимости от ситуации, думаю, что останусь вместе с ним, так как даже система автоматической замены реализована лучше, чем в VS Code.
Я скачал и да, с этим дела плохи. Но для меня важно и быстродействие и удобство, как минимум лучше npp. И какие ты скрипты по размеру пишешь? Так как у меня до тысячи строк нарицаний не было, только зависал при запуске и всё.
 
Последнее редактирование:

Frapsy

Известный
Проверенный
393
226
VS Code любит вылетать, не сохраняя вообще ничего, а автоматическое сохранение проекта реализована через такую пятую точку, что использовать её - себе дороже.
Сколько времени использую - никогда не было проблем и потерь по проекту. В то время как notepad++ однажды мне снес весь исходник и только чудом я смог во временных файлах достать копию, которую он сделал, и то, не самую свежую. + атом лагает хлеще VS Code(по крайней мере у меня).
И какие ты скрипты по размеру пишешь? Так как у меня до тысячи строк нарицаний не было, только зависал при запуске и всё.
Нет особой зависимости от того, сколько строк в коде. У меня 4-5к строк открывает бодренько, выше проверить не могу, ибо не писал я больше хД
 

Gravitos

Активный
398
78
@FYP проблемка-с. Поставил ASI Loader, Cleo 4.3, последнюю версию сампфункца. Сборка была стабильной и вела себя адекватно. Установил Moonloader. ТОЛЬКО Moonloader, все остальные галочки снял. Вот результат.



ASI Loader имеется.

Нажимаю на ОК, и вижу это:




Собрал абсолютно чистую сборку, только ASI Loader и Moonloader, та же фигня. Проблема явно не в конфликте модов. Разве что только Moonloader конфликтует сам с собой... :scratch:а воспользоваться модом, который сам вводит команду при нажатии на альт хочется.
 

Benya

Активный
145
44
Что скажете по плагину GTA SA Moonloader для VS Code ? Нормальный он ? Заменит целиком аналог в Atom ?
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,686
5,166
Что скажете по плагину GTA SA Moonloader для VS Code ? Нормальный он ? Заменит целиком аналог в Atom ?
VS Code сам по себе хорош и без плагина. А плагин обновляется и вроде как должны завезти возможность добавлять свои функции. Ну я лично юзаю сейчас, но приходится не обращать внимание на 4к ошибок
 
  • Нравится
Реакции: Benya

Dmitry_____

Известный
57
3
Здравствуйте, кто-то подскажет как и для чего это можно использовать, спасибо за ответ.
Код:
setCarMission(Vehicle car, int driverBehaviour)
 

Benya

Активный
145
44
Последнее редактирование модератором:

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,722
@Gravitos никакой гарантии нормальной работы модов для gta sa из любой системы, отличной от windows, не было и никогда не будет, т.к. gta sa официально только для windows, соответственно и моды для неё сделаны с учётом этого. посему все заботы о запуске игры и модов в экзотическом окружении возлагаются на пользователя.
во всяком случае, эта ошибка убрана в предстоящем обновлении и вероятно больше не будет приводить к этой проблеме.
Посоветуйте пожалуйста плагин по типу "atom-beautify" только для VS Code ( для языка Lua ). Благодарю
vscode-lua-format
 
  • Нравится
Реакции: Benya

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
500
@Gravitos никакой гарантии нормальной работы модов для gta sa из любой системы, отличной от windows, не было и никогда не будет, т.к. gta sa официально только для windows, соответственно и моды для неё сделаны с учётом этого. посему все заботы о запуске игры и модов в экзотическом окружении возлагаются на пользователя.
во всяком случае, эта ошибка убрана в предстоящем обновлении и вероятно больше не будет приводить к этой проблеме.

vscode-lua-format
Когда обновление?)
 

SKIC

Известный
64
0
@FYP проблемка-с. Поставил ASI Loader, Cleo 4.3, последнюю версию сампфункца. Сборка была стабильной и вела себя адекватно. Установил Moonloader. ТОЛЬКО Moonloader, все остальные галочки снял. Вот результат.



ASI Loader имеется.

Нажимаю на ОК, и вижу это:




Собрал абсолютно чистую сборку, только ASI Loader и Moonloader, та же фигня. Проблема явно не в конфликте модов. Разве что только Moonloader конфликтует сам с собой... :scratch:а воспользоваться модом, который сам вводит команду при нажатии на альт хочется.
Я запустил монлоадер нормально на линуксе, просто скачал готовую сборку вайна с гта са и всё.