Информация MoonLoader - разработка

D

deleted-user-164854

Гость
Понимаю, что по идее мне в раздел вопросов, но, не в обиду сидящим там, нормального ответа, кроме как на 10000 вопрос "почему крашит задержка в чаткоманде" там не получить. Возможно ли через мун вызвать самповский редактор объектов наподобии того что используется для создания маппинга и аттачобжект-ов? В вики не нашел ничего такого. И если такого, как я предпологаю, нет, то стоит ли ожидать такое в будущих версиях?
 

Dro

Новичок
1
0
скачал мунлоалер делал по инструкции вылезает ошибка
upload_2019-2-19_16-41-55.png


и потом когда нажимаю ОК Выходит
upload_2019-2-19_16-47-26.png
 

~Justie~

Участник
133
25
Как выводить id каждого игрока над его ником в зоне стрима?
 

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
Понимаю, что по идее мне в раздел вопросов, но, не в обиду сидящим там, нормального ответа, кроме как на 10000 вопрос "почему крашит задержка в чаткоманде" там не получить. Возможно ли через мун вызвать самповский редактор объектов наподобии того что используется для создания маппинга и аттачобжект-ов? В вики не нашел ничего такого. И если такого, как я предпологаю, нет, то стоит ли ожидать такое в будущих версиях?
эмулируй рпц с сервера
 
  • Нравится
Реакции: deleted-user-164854

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
А можно это пофиксить, чтобы можно было запускать сразу несколько окон игры, раньше до последней или предпоследней обновы moonloader можно было.
HI3Sb0s.png
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
А можно это пофиксить, чтобы можно было запускать сразу несколько окон игры, раньше до последней или предпоследней обновы moonloader можно было.
HI3Sb0s.png
Установить песочницу и запускать игру в нескольких окнах. А такая ошибка чаще всего появляется, если использовать Moon ImGUI.
 

SKIC

Известный
64
0
Мне интересно, а почему выбрали атом как основой редактор? Дело в том что с большими файлами, да и просто, когда открывается он зависает жутко. Да, есть notepad++ но он слишком простой, почему не Sublime text?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,131
Мне интересно, а почему выбрали атом как основой редактор? Дело в том что с большими файлами, да и просто, когда открывается он зависает жутко. Да, есть notepad++ но он слишком простой, почему не Sublime text?
Во-первых, потому что так решили люди выше. Может быть им удобнее писать библиотеку под Atom, а не под Sublime Text.
Во-вторых, Atom более свежий продукт, да ещё и со свободной лицензией MIT, которая много чего позволяет разработчикам.
В-третьих, обновления для Atom, а в том числе и стабильные версии, выходят чаще, чем у того же Sublime Text.
В-четвертых, Atom поддерживает больше платформ, чем Sublime Text. Напомню, что Wikipedia утверждает, что Sublime Text поддерживает только MacOS и Windows, когда его оппонент, Atom, поддерживает ещё и Linux и ещё огромное количество мало известных платформ, что также является его плюсом.
В-пятых, некоторый функционал Sublime Text реализован более для Web-разработчиков, нежели Lua-скриптеров. Никому ненужные линии табуляции, нестандартизированные размеры этих самых табов и многое другое, что только усложняет работу скриптеров и мешает их правильному обучению.
Думаю, что этих фактов достаточно, чтобы признать превосходство Atom над Sublime Text. Думаю тот, кто выбирал Atom, подскажет Вам больше этого.
Про Notepad++ вообще молчу, все библиотеки на него не более, чем просто показуха, которая не несёт никакой реальной пользы, да и если я не ошибаюсь, то таковая есть - можете поискать.
 

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,506
Во-первых, потому что так решили люди выше. Может быть им удобнее писать библиотеку под Atom, а не под Sublime Text.
Во-вторых, Atom более свежий продукт, да ещё и со свободной лицензией MIT, которая много чего позволяет разработчикам.
В-третьих, обновления для Atom, а в том числе и стабильные версии, выходят чаще, чем у того же Sublime Text.
В-четвертых, Atom поддерживает больше платформ, чем Sublime Text. Напомню, что Wikipedia утверждает, что Sublime Text поддерживает только MacOS и Windows, когда его оппонент, Atom, поддерживает ещё и Linux и ещё огромное количество мало известных платформ, что также является его плюсом.
В-пятых, некоторый функционал Sublime Text реализован более для Web-разработчиков, нежели Lua-скриптеров. Никому ненужные линии табуляции, нестандартизированные размеры этих самых табов и многое другое, что только усложняет работу скриптеров и мешает их правильному обучению.
Думаю, что этих фактов достаточно, чтобы признать превосходство Atom над Sublime Text. Думаю тот, кто выбирал Atom, подскажет Вам больше этого.
Про Notepad++ вообще молчу, все библиотеки на него не более, чем просто показуха, которая не несёт никакой реальной пользы, да и если я не ошибаюсь, то таковая есть - можете поискать.
нормально там все с табами и на линуксе я его вполне спокойно юзал
 
  • Нравится
Реакции: imring

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,722
А можно это пофиксить, чтобы можно было запускать сразу несколько окон игры, раньше до последней или предпоследней обновы moonloader можно было.
HI3Sb0s.png
мун показывает эту ошибку даже если проблема в чём-то постороннем - например, в модлоадере, с которым невозможно запустить игру дважды.

А такая ошибка чаще всего появляется, если использовать Moon ImGUI.
конкретно эта ошибка не имеет ни малейшего отношения к moon imgui. просто imgui выводит похожие ошибки.
Мне интересно, а почему выбрали атом как основой редактор? Дело в том что с большими файлами, да и просто, когда открывается он зависает жутко. Да, есть notepad++ но он слишком простой, почему не Sublime text?
на тот момент он выглядел самым перспективным из вариантов: быстро работал, имел множество плагинов, в том числе и для луа, был современным и активно развивался, для него легко было сделать дополнение для мунлоадера. атом со временем становился всё лагучее по множеству причин, и, как мне кажется, его развитие вскоре полностью сойдёт на нет, потому что есть vs code, который такой же как атом, но лучше его во всём. вдобавок, вскод - проект майкрософта, а атом - проект гитхаба, но гитхаб уже куплен майкрософтом, ну и собственно возникает вопрос, зачем же компании развивать два практически идентичных проекта? так что скоро вскод станет официальной средой разработки под мунлоадер, а атом скорее всего будет дропнут.
не саблайм потому, что он тоже слишком простой и не очень бесплатный.