Информация MoonLoader - разработка

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Таки беда в том, что у меня bad argument#6 (no value), при том что обе функции возвращающие по 3 аргумента по одиночке возвращают их нормально. Вот и взялся тут строить теории заговора. Ошибка возникла только на шестом, и было бы логично только если оно считает аргументы с нуля и ищет седьмой, которого в двух функциях по три возврата быть не может. И само шестое значение из шести тоже отображается нормально - что проверил, то-есть функция работает. Так что, каким образом-то быть с данной ошибкой?
select(1, return1()), select(2, return1())
 
  • Нравится
Реакции: ishi

ishi

Известный
493
110
Я, конечно, не был отличником, но у меня стойкое впечатление, что
Lua:
getDistanceBetweenCoords3d(getActiveCameraCoordinates(),getCharCoordinates(playerPed))
Неправильно считает дистанцию, и расстояние между этими координатами:
45588

..меньше заявленного:
45589


Прошу поправить, если неправильно функцию использую или принимаю вывод
 
1,417
1,028
Я, конечно, не был отличником, но у меня стойкое впечатление, что
Lua:
getDistanceBetweenCoords3d(getActiveCameraCoordinates(),getCharCoordinates(playerPed))
Неправильно считает дистанцию, и расстояние между этими координатами:
Посмотреть вложение 45588
..меньше заявленного:
Посмотреть вложение 45589

Прошу поправить, если неправильно функцию использую или принимаю вывод
Lua:
local X, Y, Z = getActiveCameraCoordinates()
local positionX, positionY, positionZ = getCharCoordinates(PLAYER_PED)
local distance = getDistanceBetweenCoords3d(X, Y, Z, positionX, positionY, positionZ)
print(distance)
 

andrey_hacker

Известный
274
88
Помогите пожалуйста, вроде все делаю правильно, но в notepad++ не добавляется плагин, что делать?
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Помогите пожалуйста, вроде все делаю правильно, но в notepad++ не добавляется плагин, что делать?
Убедись, что ты установил флажок в инсталляторе, который должен запустить процесс установки расширения. Когда начнётся установка расширения, ты поймешь это по названию окна, которое откроется во время установки, проверь все пути инсталляции: должны быть корректно указаны пути установки NPP и пользовательская директория NPP в папке AppData. Перед установкой желательно обновить NPP до последней версии. После установки рекомендуется перезапустить компьютер. Чтобы подсветка и автокомплит начали работать нужно во вкладке "Синтаксис" выбрать правильный язык программирования.

Но совет, который я давал раньше и который почему-то удалили, мне кажется более практичным.
Перестать писать на NPP и установить нормальный редактор кода: Atom, VSCode.
 
  • Нравится
Реакции: andrey_hacker

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Хз, кто-то уже замечал, писал на счёт этого или нет, имеется какой-то баг муна 0,27-pre 2/3 с imgui, в результате чего, пропадают ники и другие 3d-тексты.
Суть: открываю какое-то окно imgui, ничего, всё нормально. Делаю какое-то изменение в скрипте, тупо пробел к примеру поставил, сохраняю. AutoReboot скрипт релогает. (Тоже самое, если мун релогунуть, без всяких изменений в скрипте) Открываю окно и ники/3d-текст пропадают, закрываю - появляется всё обратно, но для этого нужно хотя бы как-то изменить позицию камеры, сделать шаг или повернуть её. Во время открытого окна, ники не показываются, но если начать двигаться/камеру поворачивать,вот пока двигаешься ники/текст показываются, прекращаешь двигаться, перестаёт отображаться.
Много чего перепробовал, думая, что что-то конфликтует, но нет. Пробовал на 0,26,5 муне, всё норм.
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Хз, кто-то уже замечал, писал на счёт этого или нет, имеется какой-то баг муна 0,27-pre 2/3 с imgui, в результате чего, пропадают ники и другие 3d-тексты.
Суть: открываю какое-то окно imgui, ничего, всё нормально. Делаю какое-то изменение в скрипте, тупо пробел к примеру поставил, сохраняю. AutoReboot скрипт релогает. (Тоже самое, если мун релогунуть, без всяких изменений в скрипте) Открываю окно и ники/3d-текст пропадают, закрываю - появляется всё обратно, но для этого нужно хотя бы как-то изменить позицию камеры, сделать шаг или повернуть её. Во время открытого окна, ники не показываются, но если начать двигаться/камеру поворачивать,вот пока двигаешься ники/текст показываются, прекращаешь двигаться, перестаёт отображаться.
Много чего перепробовал, думая, что что-то конфликтует, но нет. Пробовал на 0,26,5 муне, всё норм.
Телеграм @DonHomka
 

Albertio

Attention! Thanks for your attention.
877
702
is there any way to reload .lua scripts directly in the game ?
Yes, there is an ML-ReloadAll script for this
It is activated by the Ctrl + R key combination.
 
  • Нравится
Реакции: CatalinCayenn

Aniki

🐰
Администратор
1,225
1,501
Не знаю есть ли такое на 027, но на 026 штука такая:
lockPlayerControls странно работает в режиме спектейта - lockPlayerControls(true) срабатывает и блокирует возможность вертеть камерой, lockPlayerControls(false) после этого ни к чему не приводит - камерой все так же невозможно вертеть пока не выйдешь из режима спектейта-
 

AnWu

Guardian of Order
Всефорумный модератор
4,687
5,164
Не знаю есть ли такое на 027, но на 026 штука такая:
lockPlayerControls странно работает в режиме спектейта - lockPlayerControls(true) срабатывает и блокирует возможность вертеть камерой, lockPlayerControls(false) после этого ни к чему не приводит - камерой все так же невозможно вертеть пока не выйдешь из режима спектейта-
скорее всего баг, т. к. сомневаюсь что это задумывалось для спектейта, и не тестилось
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,472
611
Юзаю вин событие для перехвата клавиш, либу Хомки под себя адаптирую )
Наткнутся на непонятную херню, что средняя кнопка мыши возвращает id клавиши = 16, что является шифтом, а не кнопкой мыши, которая должна иметь id = 4, это баг в муне или системе?
Пока колхоз с доп проверкой на мидл и выставлением wparam = 4.
Lua:
addEventHandler("onWindowMessage", function (msg, wparam, lparam)
    if msg == wm.WM_MBUTTONDOWN then
        print(wparam)
    end
end)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: AnWu

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,722
Юзаю вин событие для перехвата клавиш, либу Хомки под себя адаптирую )
Наткнутся на непонятную херню, что средняя кнопка мыши возвращает id клавиши = 16, что является шифтом, а не кнопкой мыши, которая должна иметь id = 4, это баг в муне или системе?
Пока колхоз с доп проверкой на мидл и выставлением wparam = 4.
Lua:
addEventHandler("onWindowMessage", function (msg, wparam, lparam)
    if msg == wm.WM_MBUTTONDOWN then
        print(wparam)
    end
end)
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: Fott, AnWu и Hatiko