Вопросы по CLEO-скриптингу

Mikha Mikhin

Новичок
131
4
Комментируй по несколько строк и перезагружай игру. В результате таких действий найди строку в которой имеется проблема и скинь суда. Тогда уже тебе скажут в чем проблема.
Вот к примеру: Я тебе скажу что из-за моего скрипта вылетает игра. Ты мне скажешь почему? Вот именно. Пока не покажешь проблемный код, тебе никто не поможет
1. Мне так нужно будет около 100 строк делать. А если 2-3 из них вызывают такое, то я их не найду.
2. Загружается такой экран в 50% случаев. Я могу подумать, что я нашёл строчку, а это будет просто рандом. Не вариант.

Можете написать опкоды, от которых именно такой баг может происходить? Обычно если что-то не так написал - крашит.
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,744
1. Мне так нужно будет около 100 строк делать. А если 2-3 из них вызывают такое, то я их не найду.
2. Загружается такой экран в 50% случаев. Я могу подумать, что я нашёл строчку, а это будет просто рандом. Не вариант.

Можете написать опкоды, от которых именно такой баг может происходить? Обычно если что-то не так написал - крашит.
Либо показывай код, либо никак.
 

Medvedko

Новичок
19
0
0B10: 16@ = 16@ AND 0x00FFFFFF
sa-mp-224.png

sa-mp-225.png

Сдвиг есть, но по прежнему не очень.
 

Mikha Mikhin

Новичок
131
4
я написал скрипт. Что делает не скажу, код не покажу. При запуске крашит, а так быть не должно. Помоги исправить
Абидаболь ;-(

Я думал, что есть определённые опкоды, от которых происходят не краши, а экран становится темнее...
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,744
Абидаболь ;-(

Я думал, что есть определённые опкоды, от которых происходят не краши, а экран становится темнее...
Так происходит не из-за определённых опкодов, а из-за их неправильного использования.
 

01EG

Известный
Проверенный
631
344
Спасибо большое, а можно проверить именно не запунен ли в данный момент актёр, а заспунился? Т.е. если не заспаунен происходит одно, как только заспаунился - то какое-либо действия однократно произойдёт?
if
Player.Defined($PLAYER_CHAR)
then
...
end
Проверка на существует ли Чар, думаю это можно сравнить, заспавнен ли он или нет.
 

MrAntow

Новичок
59
16
Не могу понять, ГТА пишет спам командами, хотя стоит задержка аж в 10000 мс, нужна помощь

Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR,15@,16@,17@)
00A0: store_actor 4@ position_to 5@ 6@ 7@ // Сохраняем позицию актёра(игрока) в переменные 5@ 6@ 7@ (X, Y, Z)
6@ += 15
00A1: put_actor $PLAYER_ACTOR at 5@ 6@ 7@ // Отправляем актёра(игрока) в переменные которые были сохранены с помощью store_actor 5@ 6@ 7@ (X, Y, Z)
0B36: samp 3@ = get_player_nickname 2@ // Получаем ник жертвы
{
3@ = Хранится его ник
2@ = Хранится его ид
}
0AF9: samp say_msg "/cmd1"
wait 10000
0AF9: samp say_msg "/cmd2" params 2@ // Когда мы телепортировались к игроку, то отправляем это сообщение в чат
00A1: put_actor $PLAYER_ACTOR at 15@ 16@ 17@
//00A1: put_actor 4@ at 15@ 16@ 17@
 
Последнее редактирование:

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
443
Не могу понять, ГТА пишет спам командами, хотя стоит задержка аж в 10000 мс, нужна помощь

Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR,15@,16@,17@)
00A0: store_actor 4@ position_to 5@ 6@ 7@ // Сохраняем позицию актёра(игрока) в переменные 5@ 6@ 7@ (X, Y, Z)
6@ += 15
00A1: put_actor $PLAYER_ACTOR at 5@ 6@ 7@ // Отправляем актёра(игрока) в переменные которые были сохранены с помощью store_actor 5@ 6@ 7@ (X, Y, Z)
0B36: samp 3@ = get_player_nickname 2@ // Получаем ник жертвы
{
3@ = Хранится его ник
2@ = Хранится его ид
}
0AF9: samp say_msg "/cmd1"
wait 10000
0AF9: samp say_msg "/cmd2" params 2@ // Когда мы телепортировались к игроку, то отправляем это сообщение в чат
00A1: put_actor $PLAYER_ACTOR at 15@ 16@ 17@
//00A1: put_actor 4@ at 15@ 16@ 17@
Мб ты в теле команды юзаешь? В командах задержка игнорируется.
 
  • Нравится
Реакции: MrAntow

MrAntow

Новичок
59
16
Мб ты в теле команды юзаешь? В командах задержка игнорируется.
Честно говоря, это мой первый скрипт, и я оч хреново в этом разбираюсь.Правильно ли я понял,что в блоках :name задержки игнорятся?

P.S Спасибо огромное, разобрался с проблемой

P.P.S Интересует установка метки на радар/карту,кто знает - напишите, дам +сик
 
Последнее редактирование:

fiendshadow

3LFhocV726q7pKWWky2vv3W38Dm9sGJV86
Проверенный
455
121
Честно говоря, это мой первый скрипт, и я оч хреново в этом разбираюсь.Правильно ли я понял,что в блоках :name задержки игнорятся?

P.S Спасибо огромное, разобрался с проблемой
вродь метки уже не ставят, я хз, я никогда не ставил. Ну кроме как на активацию.