Вопросы по CLEO-скриптингу

Mikha Mikhin

Новичок
131
4
Так может кто-нибудь сказать от чего происходит такой баг, что экран становится темнее (в новом наспфунксе не становится), пропадает вода, когда персонаж спавнится - камеру к нему не приклеивает. Кто с таким встречался, как пофиксили?
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
443
Так может кто-нибудь сказать от чего происходит такой баг, что экран становится темнее (в новом наспфунксе не становится), пропадает вода, когда персонаж спавнится - камеру к нему не приклеивает. Кто с таким встречался, как пофиксили?
Это не баг. Это какой то скрипт неправильно работает.
 

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
Так может кто-нибудь сказать от чего происходит такой баг, что экран становится темнее (в новом наспфунксе не становится), пропадает вода, когда персонаж спавнится - камеру к нему не приклеивает. Кто с таким встречался, как пофиксили?
Методом научного тыка убирай по несколько скриптов с папки CLEO и запускай игру. Когда найдешь скрипт который приводит к таким, не хорошим, действиям уже делай с ним что хочешь, но советую просто удалить или заменить другим
 

Mikha Mikhin

Новичок
131
4
Это не баг. Это какой то скрипт неправильно работает.
Методом научного тыка убирай по несколько скриптов с папки CLEO и запускай игру. Когда найдешь скрипт который приводит к таким, не хорошим, действиям уже делай с ним что хочешь, но советую просто удалить или заменить другим
Я задал вопрос в "Вопросы по клео скриптингу" не случайно. В моём скрипте происходит такая проблема, причём не всегда. Примерно в 50% случаев.
 

Zoxan_Twist

Новичок
126
29
Не показывая скрипт это никак не пофиксить? :(
Комментируй по несколько строк и перезагружай игру. В результате таких действий найди строку в которой имеется проблема и скинь суда. Тогда уже тебе скажут в чем проблема.
Вот к примеру: Я тебе скажу что из-за моего скрипта вылетает игра. Ты мне скажешь почему? Вот именно. Пока не покажешь проблемный код, тебе никто не поможет
 

Perojek)0

Известный
205
3
Хочу написать скрипт, который при получении смс(na DRP) будет сканить ник отправителя и сообщение, но у меня не получается :(
Строку получаю, но дальше не получается
CLEO:
0AA5: call 0x8220AD num_params 6 pop 6 params 9@ 5@ 6@ 7@ " SMS: %s | %s: %s %s" 4@
0AF8: samp add_message_to_chat "Сообщение: %s Nick: %s" color 0xFFFFFF 7@ 9@
// Пример sms: SMS: [Сообщение] | Отправитель: nick (тел. [номер])
В чат выводит следующие:
kIW8OZk.png

Что не правильно сделано или как лучше это сделать? Помогите, пожалуйста :)
Мне так никто и не ответил :(
 

juzihozawi

Новичок
7
0
Исходные данные: строка "имя: player23 уровень: 3 номер телефона: 345333"
Нужно: извлечь только параметр "уровень", т.е. 3.
Пробовал через SSCANF, 0AA5: call 0x8220AD num_params 4 pop 4 params 1@ 2@ 3@ "имя: %s уровень:%d номер телефона: %s" 0@
Т.е. в данном случае извлекаю все параметры, но нужен только второй, можно как-то игнорировать первый и последний?
 

juzihozawi

Новичок
7
0
В тот то и суть, что не знаю заранее, скрипт работает так, что по вводу команды в чат, должен извлечь данные из диалога, и вывести их.
 

Medvedko

Новичок
19
0
CLEO:
       0B37: samp 16@ = get_player_color 15@
         0ad3: 1@ format "{%X}%d;" 16@ 15@
          0C15: strcat destination 0@ source 1@
end
            0af8: samp add_message_to_chat "%s" -1 0@
Переменная выводиться, но без цвета. Не подскажите как исправить?
 
Последнее редактирование: