Вопросы по CLEO-скриптингу

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Обычная двумерная плоскость.
ну
 

AWRage

Активный
642
141
Как получить время сервера? Не то, которое в 0BAC: 28@ = get_server_settings_ptr, а которое в /time.
 

AWRage

Активный
642
141
Считать его с /time?
Нет, я не так выразил свою мысль.
Смотри, я ввожу команду /realtime local и у меня время в SAMP синхронизируется со временем на моем компе путём редактирования структуры сервера. Потом я ввожу /realtime server и время в SAMP синхронизируется с сервером, как и должно быть. Так как мне получить эту структуру сервера, ведь я её до этого редактировал?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Сохранить в другую переменную?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Ну можешь в принципе поставить хук на RPC_SCRSETWORLDTIME или RPC_SCRSETPLAYERTIME. Оттуда и узнаешь
 
  • Нравится
Реакции: AWRage

AWRage

Активный
642
141
Ну можешь в принципе поставить хук на RPC_SCRSETWORLDTIME или RPC_SCRSETPLAYERTIME. Оттуда и узнаешь
То есть, эмулируя эти RPC можно изменять время? И чем отличается WORLDTIME от PLAYERTIME?

И еще вопрос: откуда сервер берет время, когда я прописываю /time?
 
Последнее редактирование:

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
То есть, эмулируя эти RPC можно изменять время? И чем отличается WORLDTIME от PLAYERTIME?

И еще вопрос: откуда сервер берет время, когда я прописываю /time?
Откуда мне знать откуда он их берет? Может рандомно, может парсить какую-нибудь страницу или просто +1 к текущему часу.

WORLDTIME отличается от PLAYERTIME тем, что PLAYERTIME устанавливается для определенного игрока, WORLDTIME для всех и меняется "Правило" в клиенте сампа(окно справа).
 
  • Нравится
Реакции: AWRage

AWRage

Активный
642
141
Откуда мне знать откуда он их берет? Может рандомно, может парсить какую-нибудь страницу или просто +1 к текущему часу.

WORLDTIME отличается от PLAYERTIME тем, что PLAYERTIME устанавливается для определенного игрока, WORLDTIME для всех и меняется "Правило" в клиенте сампа(окно справа).
Ясно, спасибо!
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
443
CLEO:
:1
wait 0
alloc 2@ 256
SAMP.GetChatString(99, 2@, 3@, 4@, 5@)
if
0C18: 15@ = 2@ "открыл(а) ДМ-зону"
jf @1

*Действия*

free 2@
free 6@
jump @1
 
  • Нравится
Реакции: Сэнд

RamzeSya ;)

Новичок
3
0
Ребят, можно как то дописать авто шот, что бы он не срабатывал на определенные скины?
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
443
Добавить условие на стрельбу только по нужным скинам. Или наоборот, не стрелять по таким то скинам.