JS NodeJS Нужна помощь с JS

Kvisk

Известный
Автор темы
203
208
Такая ситуация: есть бот и одной из его функций я хочу сделать, что бы он автоматически переводил транслит в то что мне нужно. Я создал массив получил значение из регулярки и понял что хз как это совместить друг с другом

JavaScript:
var trnsl = {'f':'а', ',':'б', 'd':'в', 'u':'г', 'l':'д', 't':'е', ';':'ж', 'p':'з', 'b':'и', 'q':'й', 'r':'к', 'k':'л', 'v':'м', 'y':'н', 'j':'о', 'g':'п', 'h':'р', 'c':'с', 'n':'т', 'e':'у', 'a':'ф', '[':'х', 'w':'ц', 'x':'ч', 'i':'ш', 'o':'щ', ']':'ъ', 's':'ы', 'm':'ь', "'":'э', '.':'ю', 'z':'я', 'F':'А', '<':'Б', 'D':'В', 'U':'Г', 'L':'Д', 'T':'Е', '~':'Ё', ':':'Ж', 'P':'З', 'B':'И', 'Q':'Й', 'R':'К', 'K':'Л', 'V':'М', 'Y':'Н', 'J':'О', 'G':'П', 'H':'Р', 'C':'С', 'N':'Т', 'E':'У', 'A':'Ф', '{':'Х', 'W':'Ц', 'X':'Ч', 'I':'Ш', 'O':'Щ', '}':'Ъ', 'S':'Ы', 'M':'Ь', '"':'Э', '>':'Ю', 'Z':'Я'};


vk.updates.hear(/([A-z ,\./\;~:\'"\[\]<>\{\}]+)/i, (context) => {
    context.$match[1]; // содержит то что вытащила регулярка

});

Помогите кто чем может)) Я не особо шарю за Js да и вообще.
 
Решение
Помогите кто чем может)) Я не особо шарю за Js да и вообще.
Звучит похуистически.

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,447
Помогите кто чем может)) Я не особо шарю за Js да и вообще.
Звучит похуистически.

 
  • Нравится
Реакции: Kvisk

Kvisk

Известный
Автор темы
203
208
Звучит похуистически.

Сорее) это уже был крик души, я особо не знаю языков и в Js от силы написал 300-400 строк.
Под вечер уже подзаманался и решил спросить тут) и как видимо не зря, так как я уже хотел использовать в качестве ключа регулярные выражения, а в качестве значения - на что нужно заменить вхождение регулярки т.е.
JavaScript:
const replacementRules = {
  [/(f)/g]: 'а',
  [/(g)/g]: 'п',
};
и через цикл сделать реплейс на нужной строке
Ещё раз огромное спасибо ;)