SC23 Lua Terminator

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,467
916
Вопрос про сетку.
Каким образом сетка расширяется от терминатора?
Она расширяется по горизонтали в те стороны, где нет препятствий?
Как тогда она расширяется вверх и вниз?
Можно ли таким образом организовать перепрыгивание через объекты?
Как терминатор понимает по сетке, подъем пологий или требуется подпрыгнуть.

но если откровенно я думал что будет намного лучше, я бы такое за 2-4 дня сделал с чатжпт.
за час сделал бы 🤡

да здравствует дебилизация общества.
много скриптов написал ты с чат жпт? молчал бы

а по работе людей не судят
по работе судят образованность
 
Последнее редактирование:

AntonAnton123

Активный
148
67
Ну вот обиделся видать), я ведь против тебя ничего не имел, такие вещи делать нужно неплохую голову иметь, да я бы такое не смог написать и это хорошо что есть такие умные люди сейчас, я просто о том что сейчас ты нам руки заменяешь, а скоро искусственный интеллект тебя заменит), зачем скриптер когда можно будет искусственному интеллекту заказать что надо и всё).
 
  • Нравится
Реакции: Vintik

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,467
916
Ну вот обиделся видать), я ведь против тебя ничего не имел, такие вещи делать нужно неплохую голову иметь, да я бы такое не смог написать и это хорошо что есть такие умные люди сейчас, я просто о том что сейчас ты нам руки заменяешь, а скоро искусственный интеллект тебя заменит), зачем скриптер когда можно будет искусственному интеллекту заказать что надо и всё).
я вообще не автор темы
пока что не предвидится, чтобы ии заменял человека. конкретно чат жпт - лингвистический интеллект. он красиво сочиняет тексты, перефразирует абзацы и т. д. но в точных науках он слаб. еще ни один код помимо хэллоу ворлд у меня не работал.

и даже если так - это не то, что хочет видеть автор темы. он молодец, скрипт классный, на этом и остановись. похвалил, ему приятно, и ты чувствуешь себя хорошо.
со стороны это выглядит как диванный эксперт, который сам ничё не может, поэтому и про других бубнит, мол, скоро вы все никому не нужны будете...
 

Rei

Известный
Автор темы
Друг
1,589
1,617
я тут начинал делать обнову, сделал смуч, а вот с +c проблема, что он стреляет очень косо. пока не знаю когда выпущу ( это если кому интересно )

Вопрос про сетку.
Каким образом сетка расширяется от терминатора?
Она расширяется по горизонтали в те стороны, где нет препятствий?
Как тогда она расширяется вверх и вниз?
Можно ли таким образом организовать перепрыгивание через объекты?
Как терминатор понимает по сетке, подъем пологий или требуется подпрыгнуть.
на каждую точку в сетке (х, у) кидается raycast с неба до земли и находятся все поверхности по z, потом они соединяются с соседними, если есть прямая видимость и угол меньше 45. прыжок он прожимает только при застревании, если и это не помогает - тпшнется на точку

Ну вот обиделся видать), я ведь против тебя ничего не имел, такие вещи делать нужно неплохую голову иметь, да я бы такое не смог написать и это хорошо что есть такие умные люди сейчас, я просто о том что сейчас ты нам руки заменяешь, а скоро искусственный интеллект тебя заменит), зачем скриптер когда можно будет искусственному интеллекту заказать что надо и всё).
а теперь сравни программирование из 1950 на перфокартах и современный высокоуровневый язык ( луа, питон ). если тебе и так не станет ясно, что какой-нибудь чатгпт - это очередной слой абстракции над куском кремния, то ты безумен
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,467
916
@Rei, не можешь ли ты выпустить библиотеку на основе сетки, которая используется в этом скрипте?
Самостоятельно создавать сетку, расширять её при помощь рейкастинга, потом алгоритмом Дейкстры искать минимальный путь в графе - это, конечно, круто, но лишний раз этим заниматься не хочется, учитывая что у тебя уже есть готовое решение.
Я думаю желающих воспользоваться этим было бы много. Основным методом, понятное дело, будет возможность добраться как можно ближе к точке с такими-то координатами.
 

Rei

Известный
Автор темы
Друг
1,589
1,617
@Rei, не можешь ли ты выпустить библиотеку на основе сетки, которая используется в этом скрипте?
Самостоятельно создавать сетку, расширять её при помощь рейкастинга, потом алгоритмом Дейкстры искать минимальный путь в графе - это, конечно, круто, но лишний раз этим заниматься не хочется, учитывая что у тебя уже есть готовое решение.
Я думаю желающих воспользоваться этим было бы много. Основным методом, понятное дело, будет возможность добраться как можно ближе к точке с такими-то координатами.
Как я говорил раньше, хочу это выпустить отдельным модулем, но сначала нужно оптимизировать алгоритм, переписав на плюсы и так далее
 

Vintik

Мечтатель
Проверенный
1,467
916
Как я говорил раньше, хочу это выпустить отдельным модулем, но сначала нужно оптимизировать алгоритм, переписав на плюсы и так далее
Если что - обращайся, могу помочь в чём то))
 
  • Нравится
Реакции: Rei

AntonAnton123

Активный
148
67
С перфокартами сталкивался и рассказывали как это работало, я ж и не спорю скрипт умный, но я предпочитаю всё своими руками.
Та блин я и как админ не очень то рад таким скриптам)
 

Vespan

loneliness
Проверенный
2,101
1,633