SC23 Lua Terminator

Rei

Известный
Автор темы
Друг
1,589
1,617
terminator.png

Скайнет уже в сампе! Полностью автономный бот-убийца с навигацией в любых локациях и интерьерах, умным выбором цели, оружия и приятным визуалом. Теперь можно каптить, расстреливать автобусников и заниматься прочими дм-активностями, не отвлекаясь от чаепития.

Самая главная фишка, на которую было потрачено почти всё время - собственный pathfinding движок, который в реальном времени сканирует карту, создает навигационную сетку и с помощью алгоритма Дейкстры находит путь от игрока до цели. NPC в одиночной игре используют встроенную сетку, но она не годится для кастомных карт, эта же будет работать везде. Есть нюанс - скрипт может есть много фпс, но это всё можно настраивать под любую ситуацию.

navmesh (2).gif


Для каждой возможность цели рассчитывается опасность ( приоритет ), исходя из многих параметров, таких как, дистанция, видимость, оружие в руках, стрельба, передвижение, наивысший приоритет скайнет отдает цели, которая нанесла урон игроку. Реализованы механизмы против застревания при передвижении по маршруту, стрейфы при перестрелках, выбор лучшего оружия в текущей обстановке, ожидание цели, которая зашла за укрытие и прочие мелочи.


  • Шаг сетки - расстояние между точками в сетке, в интерьерах оптимально 2-3, на открытых локациях с большим размером сетки лучше 4-5-6
  • Размер сетки - радиус сетки вокруг персонажа
  • Частота обновления сетки - как часто точки будут генерироваться заново, секунды
  • Скорость обновления сетки - сколько точек может обновиться за 1 кадр
  • Разброс стрельбы - носприд, меньше - точнее
  • Пропускать точки если застрял - если бот не может пройти чекпоинт какое-то время, то он телепортируется на него
  • Показать HUD - информация о боте и цели
  • Эффекты попаданий - красный экран, тряска, хроматическая аберрация на худе
1703091113848.png

Требования:

Активация:
  • M - Меню
  • L - Бот
 

Вложения

  • terminator.lua
    49.9 KB · Просмотры: 500
Последнее редактирование:

congic

Активный
275
85
скрипт на глазах родился,еще не тестил но звучит как что-то инновационное
 

MrCreepTon

وНеизвестный
Всефорумный модератор
2,127
4,713
Насколько хорошо он справляется с возвышенностями? На видосе просто показано больше в 2д пространстве как это все смотрится (на относительно ровной поверхности)
 
  • Клоун
Реакции: Fott

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,806
2,605
Насколько хорошо он справляется с возвышенностями? На видосе просто показано больше в 2д пространстве как это все смотрится (на относительно ровной поверхности)
1703093385716.png
1703093481497.png
P.s: скажу честно, я ахуел
 
  • Клоун
  • Влюблен
Реакции: Fott и 01EG

01EG

Известный
Проверенный
631
345
anj id 120 chiter babi


да-да, это жёсто ахахха полюбому)))


- на этом моменте, подумал:"бляяя, если он сча за +с шит меня ваще порвёт нахуй..."
на само деле да, так и есть)) скрипт можно назвать было - RP_Terminator)))), чисто тупо рп стрельбой разьябывает
визуально не хватило: антистана

в следующих версиях: +с_шим +++ слайдим)))

P.s: скажу честно, я ахуел
p.s. я тоже
 

Rei

Известный
Автор темы
Друг
1,589
1,617
Насколько хорошо он справляется с возвышенностями? На видосе просто показано больше в 2д пространстве как это все смотрится (на относительно ровной поверхности)
с рельефом проблем нет, но так как ноды не всегда удачно пролегают через лестницы, пришлось поднимать точки на 0.4м, из-за этого в некоторых местах всякие стеночки, а то и вовсе недоступные места помечаются как доступные, но для этого я предусмотрел страховки. доделывал скрипт, роняя кал, в последний момент и не было достаточно времени протестить, но с передвижением по карте проблем вроде нет
1703093537990.png

он скорее всего просто маршрут перестроил из-за того, что цель переместилась с прошлого места
 

mnl

zkt-team | Между землёй и небом - война (с) Цой
Проверенный
1,553
586
Это на все оружие триггео? Или только с диглом?
 

01EG

Известный
Проверенный
631
345
на самом деле, я думал такое нереально реализовать... сделать...
никто не поверит, но мне по накурке приходила такая идея, мол робот-убийца в сампе ходит и всех выносит 😆

Добавь +с режим в бота

ага, ебать, чтоб из двери выбегал с полуслайда давал хит и сразу +ц на противоположную сторону второй хит, сел в перекатик тыщ-тыщ-тыщ-тыщ изи


@Rei понимаю идею и задумку, так элегантно и вальяжно ходит РП-стрельбой дает пиздов, но реальный вполне вопрос, если добавить, чтоб после выстрела приседал(делал +ц), то вообще машина для убийств будет, если и так прицел ищет актёра на экране, то никакой проблемы не должно быть, если просто камера каждый раз сбиваться будет ? Просто таким образом эфективность убийств в 2 раза выше
 

Rei

Известный
Автор темы
Друг
1,589
1,617
Добавь +с режим в бота
@Rei понимаю идею и задумку, так элегантно и вальяжно ходит РП-стрельбой дает пиздов, но реальный вполне вопрос, если добавить, чтоб после выстрела приседал(делал +ц), то вообще машина для убийств будет, если и так прицел ищет актёра на экране, то никакой проблемы не должно быть, если просто камера каждый раз сбиваться будет ? Просто таким образом эфективность убийств в 2 раза выше
Да, это будет. Планировал изначально, но не успел реализовать