Как сделать проверку на писание

Gloryy

Новичок
Автор темы
9
2
Версия MoonLoader
Другое
Приветствую. Сегодня словил жесткую мотивацию научиться писать lua скрипты и решил написать типо ахк, только в луа версии. Столкнулся с тем, что во время того, как я пишу что-либо в чат - биндер срабатывает и, можно ли реализовать проверку какую-нибудь или же защиту?

Версия Moonloader: 0.26


21.59.34.937.jpg
 
Решение
Lua:
if wasKeyPressed(VK_K) and not isSampfuncsConsoleActive() and not sampIsChatInputActive() and not sampIsDialogActive() then -- VK_K меняй на ту клавишу которую хочешь
    -- тут твой код отправки сообщения
end
Проверка на то: Нажата( Именно нажата а не зажата ) ли клавиша K(Л), Не открыта ли консоль сампфункса, не открыт ли чат, не открыт ли диалог

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,105
Lua:
if wasKeyPressed(VK_K) and not isSampfuncsConsoleActive() and not sampIsChatInputActive() and not sampIsDialogActive() then -- VK_K меняй на ту клавишу которую хочешь
    -- тут твой код отправки сообщения
end
Проверка на то: Нажата( Именно нажата а не зажата ) ли клавиша K(Л), Не открыта ли консоль сампфункса, не открыт ли чат, не открыт ли диалог
 

Gloryy

Новичок
Автор темы
9
2
Lua:
if wasKeyPressed(VK_K) and not isSampfuncsConsoleActive() and not sampIsChatInputActive() and not sampIsDialogActive() then -- VK_K меняй на ту клавишу которую хочешь
    -- тут твой код отправки сообщения
end
Проверка на то: Нажата( Именно нажата а не зажата ) ли клавиша K(Л), Не открыта ли консоль сампфункса, не открыт ли чат, не открыт ли диалог
Спасибо большое.
Думаю - благодаря таким людям, как ты и существованию Бласт Хака можно научится всему
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,846
6,105
Можно ещё добавить проверку на видимость курсора, sampIsCursorActive()
Это будет не совсем хорошо, ибо если ты к примеру с открытым инвентарем то бинды не будут срабатывать, в отличии от проверки которую я отправил выше. Но способ через курсор тоже не плох, просто на Аризоне с ним не очень удобно работать