Вопросы по CLEO-скриптингу

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,078
В САМП есть карты, после их установки (вернее замены оригинальной карты на другую) меняются значки, добавляются новые и появляются квадраты (сектора). Они созданы для более удобного ореинтирования, чтобы быстро найти место и т.д.
Пример карты:
kartaskvadrat3.png

Ну и вот, нужно чтобы определился квадрат, в котором я нахожусь в данный момент и сообщение "*квадрат* ололо я водитель нло" было отправлено в чат
На клео это будет крайне заебисто.
 

byebye

Участник
45
6
На клео это будет крайне заебисто.
Бля, плохо. Просто все функции для своего скрипта уже забахал, а вот эта и еще одна походу в пролете... Придется теперь в ahk разбираться бляя...
В ahk это занимает несколько строк прост) Ну 12 может быть, не более.
 

woksonal

Известный
Проверенный
268
154
Бля, плохо. Просто все функции для своего скрипта уже забахал, а вот эта и еще одна походу в пролете... Придется теперь в ahk разбираться бляя...
В ahk это занимает несколько строк прост) Ну 12 может быть, не более.
кинь код)
если бы отсчет координат X Y начинался с квадрата А-1 то на изи бы написал
 

MISTER_GONWIK

Всефорумный гонщик
Всефорумный модератор
1,260
1,740
В САМП есть карты, после их установки (вернее замены оригинальной карты на другую) меняются значки, добавляются новые и появляются квадраты (сектора). Они созданы для более удобного ореинтирования, чтобы быстро найти место и т.д.
Пример карты:
kartaskvadrat3.png

Ну и вот, нужно чтобы определился квадрат, в котором я нахожусь в данный момент и сообщение "*квадрат* ололо я водитель нло" было отправлено в чат
ну у карты все квадраты одного размера, размер карты известен, сделать легко
оч простая формула нахождения
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Я лишь могу отправить тебе этот смайл: :(
Там расчетов будет больше, см. исходники аима
 

byebye

Участник
45
6
ну у карты все квадраты одного размера, размер карты известен, сделать легко
оч простая формула нахождения
Можешь забабахать такую, пожалуйста? :sad_frog2:
кинь код)
если бы отсчет координат X Y начинался с квадрата А-1 то на изи бы написал
Код чего кинуть то? У меня скрипт выполняет различные ф-ии. Нужна функция определения квадрата и отправки месседжа в чат. Тут не нужен мой остальной код.
 

BugHunter

Известный
91
12
Код чего кинуть то? У меня скрипт выполняет различные ф-ии. Нужна функция определения квадрата и отправки месседжа в чат. Тут не нужен мой остальной код.
Ты хотел сделать такой скрипт на AHK. Я думаю он хотел что бы ты это ему скинул.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,078
ну у карты все квадраты одного размера, размер карты известен, сделать легко
оч простая формула нахождения
Но потом он скажет, что нужно еще рендерить название в каком он квадрате. То это уже в клео будет заебисто хранить все :(
 

heshJZS

Новичок
15
0
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Как сделать авто активацию скрипта в sanny builder?