Вопросы по CLEO-скриптингу

san0

Известный
Друг
411
267
Существуют вообще скрытые пикапы? Через опкод поднятия пикапа поднимается, но его модели не видно, как и его ID и остальной инфы о нем(через собейт Мишана смотрел). У кого-то получилось узнать его ID и мне его сказали, вот мне и стало интересно как можно узнавать о подобных пикапах
Если пикапа не видно через собейт - тогда он просто берется на хуеву тучу ренджа.
 

next23012

Новичок
59
6
Объясни что такое рендж для начала) Ну или просто как это сделать. Загуглил, ничего нормального не нашел
 
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,372
Объясни что такое рендж для начала) Ну или просто как это сделать. Загуглил, ничего нормального не нашел
в оригинальной игре 700 пикапов/объектов в пуле, а в самп 1000. Возможно что соб ищет пикапы в игровом пуле. Проверь виден ли он в IceCrap, если виден значит соб ищет в игровом пуле и в итоге находит не все. А если тоже не видно будет, то дай ip сервера и скажи где найти пикап.
Я тоже не пойму что ты под рендж понимаешь
 

next23012

Новичок
59
6
в оригинальной игре 700 пикапов/объектов в пуле, а в самп 1000. Возможно что соб ищет пикапы в игровом пуле. Проверь виден ли он в IceCrap, если виден значит соб ищет в игровом пуле и в итоге находит не все. А если тоже не видно будет, то дай ip сервера и скажи где найти пикап.

Я тоже не пойму что ты под рендж понимаешь
Нет, не видно с IceCrap. Но юзать начал=D Ну а за пикап не горит, мне-то уже сказали его ID, буду через опкод поднимать. Хотел просто похожие поискать)
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,372
Нет, не видно с IceCrap. Но юзать начал:D Ну а за пикап не горит, мне-то уже сказали его ID, буду через опкод поднимать. Хотел просто похожие поискать)
ты мне чиркани на каком сервере этот пикап и что за id у него
 

Vovich

HOT
Проверенный
717
197
Есть допустим координаты x,y,z.
Я на машине на координатах x2,y2,z2
Как мне узнать градусную меру, для поворота машины на координаты x y z? (разве что наугад :D)
Камеру то я знаю как повернуть, но этого не достаточно, нужно именно машину.
 

woksonal

Известный
Проверенный
268
154
Есть допустим координаты x,y,z.
Я на машине на координатах x2,y2,z2
Как мне узнать градусную меру, для поворота машины на координаты x y z? (разве что наугад :D)
Камеру то я знаю как повернуть, но этого не достаточно, нужно именно машину.
by Opcode.eXe

Код:
:getYAngleBetweenPoints
{
  Parameters:
    Passed:
      0@ - origin X
      1@ - origin Y
      2@ - origin Z
      3@ - destination X
      4@ - destination Y
      5@ - destination Z
    Result:
      7@ - absolute Y angle

  Example:
    0AB1: call_scm_func @getYAngleBetweenPoint s6 from_XYZ 0.0 0.0 0.0 and_XYZ 1.0 0.0 0.0 store_to 1@
}
0509: 6@ = distance_between_XY 0@ 1@ and_XY 3@ 4@
0063: 2@ -= 5@
0604: get_Z_angle_for_point 6@ 2@ store_to 7@
0AB2: ret 1 7@

:getZAngleBetweenPoints
{
  Parameters:
    Passed:
      0@ - origin X
      1@ - origin Y
      2@ - destination X
      3@ - destination Y
    Result:
      4@ - absolute Z angle

  Example:
    0AB1: call_scm_func @getZAngleBetweenPoints 4 from_XY 0.0 0.0 and_XY 1.0 0.0 store_to 1@
}
0063: 0@ -= 2@
0063: 1@ -= 3@
0604: get_Z_angle_for_point 0@ 1@ store_to 4@
0AB2: ret 1 4@
 
  • Нравится
Реакции: Vovich

woksonal

Известный
Проверенный
268
154
Как получить ближайший хэндл кара, в котором находится другой перс за рулем? Есть очень много персов и очень много каров, можно ли обойтись без переборов?