Вопросы по CLEO-скриптингу

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,748
Хелпаните короч, хотел попробовать сделать, как Легенд сказал, чтобы не было перезаписей и всякой хуйни.
Ну вот и теперь не хочет вообще ничего делать, не реагирует на строку, в чем дело?
С помощью Легенда решить проблему пока что не удалось(((

Код:
while true
wait 0
   
       alloc 2@ 64
       0B75: samp get_chat_string 98 text_to 2@ prefix_to 3@ color_to 4@ prefix_color_to 5@
       0AD4: 1@ = scan_string 2@ format "(( Здоровье пополнено до: %d ))" 6@
       free 2@
       if 1@ > 0
       then
              0AF8: samp add_message_to_chat "text" color -1
       end
end

Код:
alloc 2@ 256
while true
wait 0   
       memset 2@ 0x0 256
       0B75: samp get_chat_string 98 text_to 2@ prefix_to 0 color_to 0 prefix_color_to 0
       if 0AD4: 1@ = scan_string 2@ format "(( Здоровье пополнено до: %d ))" 6@
       then
              0AF8: samp add_message_to_chat "text" color -1
       end
end
Но я бы сделал через ракнет хук.

Возможно ли забабахать такое смещени координат. Типа у себя ты стоишь на 1 месте а у других чуть в боку?
Да. Хукаешь отправляемую player_sync и подменяешь в ней координаты.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
Есть функция получения серийного номера локального диска. Получаешь значение и делаешь с ним что хочешь.
 

Xample

Новичок
89
1
Парни снова обращаюсь к вам с прозьбой помочь, админы придумали новый способ проверки на бота) подкидыванием персонажа и смотря на его реацию)
Нужна функция проверки изменения вертикальной (Z) координаты, и если она привышает остановить бота, в моём случае запись в глобальную переменную
(0BFC: set_global_var "BOTSTATE" = 0)
Вопрос: На сколько slap админовский подкидывает игрока, чтобы это можно было зафиксировать, ну и поправьте мой код проверки этого slap'а
Заранее благодарю...




:slapcheck
0000:

while true
wait 0

Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR, 1@ 2@ 3@)
if
3@ >== 10
then
wait 2000
0BFC: set_global_var "BOTSTATE" = 0
end
end
 

cover

Известный
Проверенный
245
273
Парни снова обращаюсь к вам с прозьбой помочь, админы придумали новый способ проверки на бота) подкидыванием персонажа и смотря на его реацию)
Нужна функция проверки изменения вертикальной (Z) координаты, и если она привышает остановить бота, в моём случае запись в глобальную переменную
(0BFC: set_global_var "BOTSTATE" = 0)
Вопрос: На сколько slap админовский подкидывает игрока, чтобы это можно было зафиксировать, ну и поправьте мой код проверки этого slap'а
Заранее благодарю...




:slapcheck
0000:

while true
wait 0

Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR, 1@ 2@ 3@)
if
3@ >== 10
then
wait 2000
0BFC: set_global_var "BOTSTATE" = 0
end
end
Все гораздо проще, в цикле же можно поставить проверку и отключить работу и прочее

Код:
{$CLEO .cs}
0000:

while true
wait 0
Actor.StorePos($player_actor, 0@ 1@ 2@)
    if 2@ < 30 // Если координата Z больше чем 30, то останавливаем.
    then
    0AF8: samp add_message_to_chat "Координата Z больше чем 30!" color -1
    wait 1000
    end
end
 

Xample

Новичок
89
1
Все гораздо проще, в цикле же можно поставить проверку и отключить работу и прочее

Код:
{$CLEO .cs}
0000:

while true
wait 0
Actor.StorePos($player_actor, 0@ 1@ 2@)
    if 2@ < 30 // Если координата Z больше чем 30, то останавливаем.
    then
    0AF8: samp add_message_to_chat "Координата Z больше чем 30!" color -1
    wait 1000
    end
end


ну вроде я всё так и написал, незнал только как проверка больше или меньше if 2@ < 30 и админ слап больше чем на 30 подбрасывает?
 

Dikson777

Новичок
45
0
ну вроде я всё так и написал, незнал только как проверка больше или меньше if 2@ < 30 и админ слап больше чем на 30 подбрасывает?
• Мне кажется лучше сделать так, т.к у каждого сервера свой /slap:
По команде /zsave в переменную сохраняется твоя координата Z. Сделать проверку: Если твоя нынешняя координата Z не равна координате из переменной, то ... (твое действие).

Надеюсь понятно объяснил. Код написать не смогу, т.к я фигово знаю CLEO, если напишу код, 100% с ошибками ;)
 
Последнее редактирование:

Rom_Black

Новичок
44
0
Как отправить пакет о том что ты поднял пикап id п помощью структуры
Так как опкод sanny builder у меня не работает