Маленький фпс на мощном ноуте...

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
Здраствуйте, такая проблема, купил ноут (gtx 1650, i5 10300H, 8GB ОЗУ DDR4) и в сампе фпс колебается от 80 до 110(это макс)
Я незнаю что делать... помогите...
P.s. включенна дискретная видюха а интегрированная оффнутая
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
на лаунчере аризоны играю
на лаунчере аризоны у тебя практически на любом компьютере будет маленький фпс ибо их сборка это полный шлак без оптимизации с нереально низкими показателями фпс
 

smok2

Новичок
Автор темы
23
0
на лаунчере аризоны у тебя практически на любом компьютере будет маленький фпс ибо их сборка это полный шлак без оптимизации с нереально низкими показателями фпс
А какую посоветуете для комфортной игры?
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
А какую посоветуете для комфортной игры?
ну для начала скачай от дапо, она весит 400мб, быстро скачается и установится
если у тебя на ней будет высокий фпс - значит дело точно в сборке, а не в твоём пк

 

kril

Участник
115
10
ну для начала скачай от дапо, она весит 400мб, быстро скачается и установится
если у тебя на ней будет высокий фпс - значит дело точно в сборке, а не в твоём пк

ясно фанат дапо, на самом деле самый высокий фпс будет на стандартной сборке, с nopostfx 1 и fogdist'ом на 200-300, без каких то заменок, а то что там дапо говорит что у него текстуры оптимизированы, стандартная листва "жрет много фпсов" там еще какая то хрень, то это всё бред
 

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
ясно фанат дапо, на самом деле самый высокий фпс будет на стандартной сборке, с nopostfx 1 и fogdist'ом на 200-300, без каких то заменок, а то что там дапо говорит что у него текстуры оптимизированы, стандартная листва "жрет много фпсов" там еще какая то хрень, то это всё бред
да мне похуй лол у дапо самая популярная сборка из всего сампа и она на многих печках проверенна с норм фпсом
тут чел хочет понять, в чем у него проблема вообще, для этого хватит проверить самую популярную сборку, если на ней фпс высокий - то будет высокий фпс и на других норм сборках собранных не лаунчером аризоны
а твой высер это оффтоп
 

#Kai-

Известный
705
292
ясно фанат дапо, на самом деле самый высокий фпс будет на стандартной сборке, с nopostfx 1 и fogdist'ом на 200-300, без каких то заменок, а то что там дапо говорит что у него текстуры оптимизированы, стандартная листва "жрет много фпсов" там еще какая то хрень, то это всё бред
ясно, обладатель говно-пк xD


То неловкое чувство когда пк купил более менее, а в сампе все равно мало фпс, да еще и мамины советчики пытаются пропихнуть говносборки на которые смотреть противно.
 
  • Нравится
Реакции: Limb0o

#Kai-

Известный
705
292
У меня у самого мощный пк, но я лично сам поставил плагин "III_VC_SA_WindowedMode.asi", он ставит ограничение кадров на 60 и как понял делает оконный режим, так как огромное количество раз сворачиваю игру, без этого плагина бы на 3+ раз крашило 99%

Задайся вопросом, а нахуя тебе больше 60 фпс при 60 гц монике?
 

#Kai-

Известный
705
292
говно пк да? райзен 5 3600 и рх 580 это говно пк по твоему? а пропихнуть говносборки, так это стандартная сборка, о чем ты
я про fogdistans если он присутствует в любой сборке, она дефолтно становиться говном.
 
  • Нравится
Реакции: rvng

#Kai-

Известный
705
292
этот фогдист в любой сборке есть, какую сборку не открой - везде он будет
так на хорошем пк ты хочешь иметь хорошую картинку с хорошим фпсом, а не урезать как либо её...
Я лично сидел на ведре и первым делом когда появился хороший пк, поставил ENB
 
  • Нравится
Реакции: rvng

kril

Участник
115
10
так на хорошем пк ты хочешь иметь хорошую картинку с хорошим фпсом, а не урезать как либо её...
Я лично сидел на ведре и первым делом когда появился хороший пк, поставил ENB
в данном случае мы говорим про сборку на слабых пк, так как сборки дапо являются ими, лол
 

liptonxgod

Активный
366
88
дело не в этом. А в том что видеокарта не полностю работает, у меня на цр 30-40 фпс, а с моим то пк должно минимум 60 быть
Нет, даже у людей у которых мощная видео карта и проц мощный