Гайд [FIX] Microsoft Visual C++ Runtime Library

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
781
1590415141270.png

---
Пробуйте способы начиная от 1 к 5, т.к. самые распространенные способы решения указаны выше.
---
1. Установить новый ASI Loader, рекомендую этот
---
2. Включить мультипроцесс в SAMPFUNCS | Заходим в папку SAMPFUNCS, затем в файл "sampfuncs-settings.ini", ищем строку "multiprocess" и после "=" ставим true
---
3. Удалить modloader
---
4. Установить VCR Hyb x86-x64 | Отсюда
---
5. [Перед использованием способа создайте точку восстановления Windows]:
Установить fix_ver (оставлю под постом) | Инструкция: распакуйте архив, запустите файл "fix_ver 1.2.cmd" от имени администратора, у вас откроется консоль. Пока что НИЧЕГО не трогаем в консоли!; Переходим в папку "Backup", затем открываем файл "reg_dump.reg", вылезет табличка, в ней нажимаем "Да", затем переходим в Консоль, пишем "Y" и нажимаем Enter, через несколько секунд консоль спросит "Перезагружать компьютер или нет", если у Вас открыто что-то важное на компьютере, сохраняете и перезагружаете компьютер.

[!] Если у Вас после 5 способа появились ошибки (белые ярлыки и т.п.), то установите все Visual C++ Redistributable Packages, либо откатитесь на свою точку восстановления.
 

Вложения

  • blasthk.rar
    2.9 KB · Просмотры: 4,315

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
@FYP Почему мун выдает такой трабл? Ибо данные методы решения мне кажутся ложными.
 
  • Нравится
Реакции: SR_team

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,370
@FYP Почему мун выдает такой трабл? Ибо данные методы решения мне кажутся ложными.
Мне тоже кажется, что ошибка где-то в хуке DX, т.к. в окне прямо написано, что там сработал ассерт. И почследние 2 пункта выше точно помочь не могут. Первый может помочь, только если используется какой-то asi-loader с хуком dx, который может конфликтовать с муновским.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
Мне тоже кажется, что ошибка где-то в хуке DX, т.к. в окне прямо написано, что там сработал ассерт. И почследние 2 пункта выше точно помочь не могут. Первый может помочь, только если используется какой-то asi-loader с хуком dx, который может конфликтовать с муновским.
Мне тут писали, что банально помогло включение мультипроцесса в СФ. Никаких танцев с бубном даже человек не сделал.
1590774706203.png
 
  • Нравится
Реакции: grossm3n

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,725
@FYP Почему мун выдает такой трабл? Ибо данные методы решения мне кажутся ложными.
в версии .026 есть баг, из-за которого этот ассерт вызывается из деструктора ещё до полной инициализации хука, в результате чего при краше либо закрытии игры на раннем этапе запуска всплывает это окно. этот краш/закрытие игры могут быть никак не связаны с мунлоадером, но мунлоадер всё равно покажет эту ошибку. баг исправлен в .027.
предложенные автором темы методы решения не имеют ничего общего с устранением проблемы, разве что только установка стабильного аси лоадера (в комплекте с мунлоадером) может оказать влияние. действительное решение - исправить краш/закрытие игры на этапе запуска, либо установить версию .027.
Мне тут писали, что банально помогло включение мультипроцесса в СФ. Никаких танцев с бубном даже человек не сделал.
в гта есть проблема, когда при первом запуске процесс игры остаётся висеть и не подаёт признаков жизни, не давая при этом повторно запустить игру (новые запуски завершаются сразу же), пока этот процесс не будет убит - по этой причине мун выдаёт ошибку при повторных запусках. мультипроцесс в сф снимает ограничение на количество запусков, у чела продолжает висеть дохлый процесс игры, но он уже не мешает повторному запуску, поэтому ошибка не вылазит.
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,470
612
предложенные автором темы методы решения не имеют ничего общего с устранением проблемы
Почему, много раз людям помогало установка DirectX 9 и microsoft visual c++ redistributable, в основном у кого винда свежая, при этом игра сама без них может запускаться, а вот как установишь SF или Мун начинает выбивать.
 

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,725
Почему, много раз людям помогало установка DirectX 9 и microsoft visual c++ redistributable, в основном у кого винда свежая, при этом игра сама без них может запускаться, а вот как установишь SF или Мун начинает выбивать.
мунлоадер и сф используют функции одного компонента dx, который предустановлен не во всех системах, поэтому требуется установка полного комплекта directx 9. vcr не требуется для работы муна до версии .027 и для сф, но от него могут быть зависимы плагины и длл модули.
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: Fott, AnWu и Hatiko

wigel

🖤
Автор темы
Всефорумный модератор
977
781
установщиком установи