Уведомление о новых темах в ВК

winten

Потрачен
409
181
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Расскажи мне о плюсах Python)
1) множество различных библиотек, простота их установки и использования (в каком языке еще так?)
2) простота написания кода
3) кроссплатформенность
4) большое и активное сообщество
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
1) множество различных библиотек, простота их установки и использования (в каком языке еще так?)
Согласен, C++ курит в сторонке по сравнению с Python. PHP вообще плачет, потому что почти все функции в него встроены и ему не требуется целая куча левых библиотек, которые ещё и отдельно подгружать нужно. Значительный плюс, который объясняет, почему бот написан именно на Python, согласен.
2) простота написания кода
Таких крупных плюсов я давно не видел, да, ведь Python такой простой язык, что его каждый школьник осилит. Ах да, о чём это я, извините.
3) кроссплатформенность
Да ты заставляешь C++ снова курить в сторонке, Lua тоже отдыхает, да даже PHP отдыхает - о чём речь. Но как это объясняет написание на нём бота?
4) большое и активное сообщество
Я слышал, что молодых разработчиков до 14 лет в мире очень много, но не знал, что их настолько много. Это конечно шутка, но ты серьезно? Я попросил тебя назвать плюсы языка, которые бы объясняли почему именно на нём нужно писать бота, а не на PHP или Node JS? Ты мне их не назвал, не пойдет.
 

winten

Потрачен
409
181
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Согласен, C++ курит в сторонке по сравнению с Python. PHP вообще плачет, потому что почти все функции в него встроены и ему не требуется целая куча левых библиотек, которые ещё и отдельно подгружать нужно. Значительный плюс, который объясняет, почему бот написан именно на Python, согласен.

Таких крупных плюсов я давно не видел, да, ведь Python такой простой язык, что его каждый школьник осилит. Ах да, о чём это я, извините.

Да ты заставляешь C++ снова курить в сторонке, Lua тоже отдыхает, да даже PHP отдыхает - о чём речь. Но как это объясняет написание на нём бота?

Я слышал, что молодых разработчиков до 14 лет в мире очень много, но не знал, что их настолько много. Это конечно шутка, но ты серьезно? Я попросил тебя назвать плюсы языка, которые бы объясняли почему именно на нём нужно писать бота, а не на PHP или Node JS? Ты мне их не назвал, не пойдет.
какая нахуй разница на чем писать бота? это ебать какой большой бот что бы думать что там да как? взял и написал за полчаса, все. ничего дальше делать не надо.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
какая нахуй разница на чем писать бота? это ебать какой большой бот что бы думать что там да как? взял и написал за полчаса, все. ничего дальше делать не надо.
Пойду писать операционную систему на AHK, какая разница на чём её писать.
 
D

deleted-user-204957

Гость
иди пиши, не начнешь - пиздабол
46447
 
  • Ха-ха
Реакции: Pakulichev

winten

Потрачен
409
181
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

winten

Потрачен
409
181
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Lyonya Decart

Участник
Автор темы
140
22
Если нужно обесценить язык, то да - простота написания кода огромный плюс.
Ну да. Python "обесценивается" семимильными шагами. То-то на фрилансе заказов на Python больше, чем на том же php
 

Вложения

  • Screenshot_20191230-012109.png
    Screenshot_20191230-012109.png
    35.1 KB · Просмотры: 228
  • Screenshot_20191230-012140.png
    Screenshot_20191230-012140.png
    53.4 KB · Просмотры: 246
  • Нравится
Реакции: MrCreepTon

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Ну да. Python "обесценивается" семимильными шагами. То-то на фрилансе заказов на Python больше, чем на том же php
Покажи мне, товарищ поисковик, сколько ты заработал со своими знаниями в этом популярном языке программирования. Мне абсолютно наплевать на то, сколько людей пишут на Python. Мне надоело, что его везде пихают по причине: "Python круто". Если ты знаешь один язык программирования и решил, что остальные тебе знать не нужно, и что ты можешь писать всё только на Python, можешь смело отправляться гулять таким же медленным шагом, как и твой Python обрабатывает массивы. Сколько стоят эти заказы на фрилансе? Кодеров на Python больше, чем этих заказов вместе взятых? Их цена - грошь.

Я тоже могу кинуть тебе статистику - и что ты будешь с этим делать? Скажешь, что Python лучше, потому что он крутой?
Вот тебе доля веб-рынка языков программирования за прошлый год. Где там твой Python плавает? Разглядеть не могу.

5ac9fa5a8aa50c22c034aaa7cb64f323.jpg


Как же хорошо, что можно посмотреть статистику на данный момент времени. Правда?

То, что язык учат, не значит, что теперь он самый лучший и подходит для всего подряд.
Ты когда ешь тоже один инструмент используешь? Чай вилкой мешаешь? Суп вилкой ешь?

Посмотрев на эту статистику, ты продолжишь мне говорить, что Python язык языков?
Оказывается, что в веб-разработке Python проигрывает, какая жалость.

А теперь итог, который я хотел донести с самого начала: для каждой цели есть свой инструмент.
Если те, кто учат Python, не перестанут им везде тыкать - отношение к вам не поменяется никогда.