Совет РУССКИЙ язык в SAMP на MAC (БЕЗ ВИРТУАЛКИ)

Vabots

Участник
Автор темы
68
3
Привет!
Рассказываю о том, как починить символы в САМП на МАКЕ и добавить нормальный русский язык. Без виртуальной Среды Windows.

Для этого нам потребуется:

1.
Любое приложение, которое позволяет запускать EXE приложения на МАКЕ
(CrossOver, Wine и т.д.)

2. САМП ( Я устанавливал через адванс загрузик, чтобы установить все зависимости )

3. MoonLoader (И библиотеки)


Что же мне делать?

1. Установить ГТА и САМП на ваш МАК, через любое приложение, которое позволяет устанавливать и открывать EXE файлы

2. Установить в вашу папку все зависимости.

АВТОУСТАНОВЩИК ОСНОВНЫХ БИБЛИОТЕК ДЛЯ САМПА (КЛЕО, САМПФУНКС, МУНЛОАДЕР, БИБЛИОТЕКИ):


Если вы мазохист, то вот вот инструкция по ручной установке:
CLEO 4.1+
SAMPFUNCS 5.2.1+
MOONLOADER v.026+

3. После установки, устанавливаем нужные нам скрипты (И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ БИБЛИОТЕКИ LIB К НИМ):



4. Закидываем всё это в нашу папку мунлоадер, и следуем инструкции авторов скриптах.

САМОЕ ВАЖНОЕ, БЕЗ ЧЕГО НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЕТ!!!!

1.
Установить Windows Шрифты. По этой ссылке: *КЛАЦ*

(Не обращайте внимание, что он для винды 11, он подошёл мне для 10, ну и наверное для 7 подойдёт)

2. Закинуть всё в папку Windows > Fonts

Screenshot 2024-07-20 at 18.48.12.png
 
Последнее редактирование:
439
216
Проведи тест монтажа 10-и минутного ролика на Маке и на пк за одну и ту же сумму
И пк выиграет\
меня ебёт
давай это сделаешь ты
берём мак м1 16гб оперативы, можно спокойно взять за 60к бу и возьми ноут на винде, можешь тоже бу за ту же цену
жду тесты
 
  • Ха-ха
Реакции: sbgwevasv и Sadow

Chupokabr

Участник
37
14
  • Нравится
Реакции: Vabots

nikusyaxxs

Активный
208
58
я на маке никогда не сидел. но по идеи, там же можно просто добавить локали, и тогда на имгуи переходить не придется
 
  • Нравится
Реакции: Vabots и moreveal

Chupokabr

Участник
37
14
а мак это пк? очевидно, что там накрутка и за брендовость, и за мобильность, а не железо и т.п.
MacBook и Mac это два немного разных устройства,и как раз таки Mac судя по твоим словам чуть выше предназначается для работы,а теперь ты хочешь сказать что мак это переплата за "Бренд"
Яблодрочер бля
 
  • Нравится
Реакции: Vabots

moreveal

Известный
Проверенный
888
579
MacBook и Mac это два немного разных устройства,и как раз таки Mac судя по твоим словам чуть выше предназначается для работы,а теперь ты хочешь сказать что мак это переплата за "Бренд"
по каким моим словам чуть выше, если это первое мое сообщение блять
Яблодрочер бля
учтем, у меня даж ни одного устройства яблочного нет, иначе бы я наверн знал разницу между маком и макбуком, не?
 
  • Нравится
Реакции: Vabots