какое нужно расширение для .asi

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loingage

Активный
Автор темы
320
33
какое нужно расширение для .asi в VScode? (компилятор)
 
Решение
ну а как компилировать ? у меня сохранятся в cpp
В идеале, использование CMake с clang'ом и ninja, но для начинаний этого думаю излишне

Как вариант - MSVC, он поставляется вместе с Visual Studio (любой версией), доступен через visual studio developer console (скрин ниже). Команда cl
1678820886008.png

К сожалению, единственный пример, который я нашёл у себя, почти никак не относится к системе сборки, но мейби поможет (clnk.bat)

p.s

всё таки нашёл пример (build.bat) (примерно такая-же будет и у тебя для аси, только линкеру нужно добавить флаг /DLL)

RedHolms

Известный
Проверенный
617
360
ну так какое расширение нужно добавить в VScode чтобы редактировать/писать
А, сори, не понял твой вопрос

В смысле какое расширение? Дллки можно писать фактически на любом языке, хоть на плюсах, хоть на шарпе
Выбирай язык и бери расширение для него
 

loingage

Активный
Автор темы
320
33
А, сори, не понял твой вопрос

В смысле какое расширение? Дллки можно писать фактически на любом языке, хоть на плюсах, хоть на шарпе
Выбирай язык и бери расширение для него
ну а как компилировать ? у меня сохранятся в cpp
 

RedHolms

Известный
Проверенный
617
360
ну а как компилировать ? у меня сохранятся в cpp
В идеале, использование CMake с clang'ом и ninja, но для начинаний этого думаю излишне

Как вариант - MSVC, он поставляется вместе с Visual Studio (любой версией), доступен через visual studio developer console (скрин ниже). Команда cl
1678820886008.png

К сожалению, единственный пример, который я нашёл у себя, почти никак не относится к системе сборки, но мейби поможет (clnk.bat)

p.s

всё таки нашёл пример (build.bat) (примерно такая-же будет и у тебя для аси, только линкеру нужно добавить флаг /DLL)
 

Вложения

  • clnk.bat.txt
    2.1 KB · Просмотры: 8
  • build.bat.txt
    207 байт · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: reussssya и loingage

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,639
1,124
Через IDA же аси делаются, если не ошибаюсь. Пусть @Digger Man меня подправит.
ida это дизассемблер
а по поводу ide, то QT Creator в помощь
опять же если возвращаться к редактированию, то нужно использовать дизассемблеры, какой больше понравится, тот и используй
 
  • Нравится
  • Эм
Реакции: reussssya и loingage

reussssya

Новичок
28
8
ida это дизассемблер
а по поводу ide, то QT Creator в помощь
опять же если возвращаться к редактированию, то нужно использовать дизассемблеры, какой больше понравится, тот и используй
каким боком ты к сфере сампа да и в целом какой рот этого кьюта креатора ты прилепил?
 

mnl

zkt-team | Между землёй и небом - война (с) Цой
Проверенный
1,553
593
а чем вас codeblocks, vs, vsc не устроил? конечно на qt creator можно писать, но он же все таки для qt приложений предназначен
А причем тут я? Ты тип жука мне накинул из-за IDA? Упоротый не?
 
  • Ха-ха
Реакции: reussssya

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,371
В идеале, использование CMake с clang'ом и ninja, но для начинаний этого думаю излишне

Как вариант - MSVC, он поставляется вместе с Visual Studio (любой версией), доступен через visual studio developer console (скрин ниже). Команда cl

К сожалению, единственный пример, который я нашёл у себя, почти никак не относится к системе сборки, но мейби поможет (clnk.bat)

p.s

всё таки нашёл пример (build.bat) (примерно такая-же будет и у тебя для аси, только линкеру нужно добавить флаг /DLL)
И все таки с CMake было бы проще работать, чем с батниками
 
  • Нравится
Реакции: RedHolms
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  1. Ответы
    497
    Просмотры
    243K
  2. Ответы
    63
    Просмотры
    30K
  3. Ответы
    2K
    Просмотры
    5M