Исходник Софт Переводчик для русского/английского языка

Smeruxa

Известный
Автор темы
1,302
683
Доброго времени суток.
Написал приложение, которое переводит текст с русского на английский, или же наоборот, с английского на русский.
1670953653818.png

Как данное приложение работает?
Слева сверху имеется input, в который вы вводите свой текст, но строго на языке который указан слева снизу, в нашем случае - английский. Если мы введем "Hello World!", то на выходе получим "Привет Мир!". Такая же история и наоборот, если слева снизу русский и вводим "Привет мир", то на выходе получим "Hello World" соответственно.
Чтобы изменить язык, на которой мы хотим ( С русского на английский, или же с английского на русский ) - необходимо нажать на кнопку в центре и произойдет смена языка.
Чтобы получить результат - нужно нажать кнопку "Translate", таким образом справа вы получите результат перевода.
Вы можете подумать что данная программа довольно таки бесполезна, но я так не считаю, т.к. присутствует функция overlay`я.
Что это значит?
В любом приложении, который имеет вариант разрешения экрана "Borderless" данная программа будет работать и отображаться поверх игры. Первоначально писалось для Minecraft, но к сожалению я ступил и оказалось что там нет режима без рамок... но это и так и так будет лучше чем бегать туда сюда с браузера в игру постоянно чтобы перевести какой-то сложный текст, или сложное слово.
В любом случае приложение может пригодиться в CS GO, Dota 2, Rocket League и так далее.. т.к. большинство новых и не очень игр поддерживают borderless режим.
Окно приложения я максимально сделал маленьким, чтобы оно не мешалось, когда будет необходимо, но его конечно же можно скрыть)
Активация/скрытие окна - сочетание клавиш "Ctrl+Shift+1".
Так же хотелось бы упомянуть момент связанный с конфигом.. да.. он присутствует здесь.
Реализовал чтобы можно было один раз установить позицию окна и больше с этим не мучаться. Сохранение автоматическое.
Так же сохраняется последний выбранный вами язык.
Чтобы скопировать результат перевода - необходимо щелкнуть дважды мышкой по правому окошку менюшки, что полностью выберет текст, останется только нажать Ctrl + C.
Вот такой вот результат. Исходник -> https://github.com/Smeruxa/Translator-RU-EN
 
Последнее редактирование:

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
Как по мне, проще нажать SHIFT + TAB (Если в Steam) с заранее подготовленным YT/GT и т.п., переведет с любого языка на другой любой язык, еще и автоматом.
 
  • Клоун
  • Нравится
Реакции: Fott и Flozen

Smeruxa

Известный
Автор темы
1,302
683
Как по мне, проще нажать SHIFT + TAB (Если в Steam) с заранее подготовленным YT/GT и т.п., переведет с любого языка на другой любой язык, еще и автоматом.
Не знал о такой функции
P.s. я тему создал и сразу же через секунд 15 прилетело 2 бага .-.
 

F0RQU1N and

Известный
1,311
495
В любом приложении, который имеет вариант разрешения экрана "Borderless" данная программа будет работать и отображаться поверх игры. Первоначально писалось для Minecraft, но к сожалению я ступил и оказалось что там нет режима без рамок... но это и так и так будет лучше чем бегать туда сюда с браузера в игру постоянно чтобы перевести какой-то сложный текст, или сложное слово.
В любом случае приложение может пригодиться в CS GO, Dota 2, Rocket League и так далее.. т.к. большинство новых и не очень игр поддерживают borderless режим.
какая-то хуйня, если честно
если ты хотел сделать чтобы можно прямо в игре было переведить то почему бы тебе не сделать дллку с оверлеем? тот же киеро хук юзать и норм будет
 

Smeruxa

Известный
Автор темы
1,302
683
какая-то хуйня, если честно
если ты хотел сделать чтобы можно прямо в игре было переведить то почему бы тебе не сделать дллку с оверлеем? тот же киеро хук юзать и норм будет
Я не знаю как делать оверлей на плюсах + как то переводить текст нужно
+ удобнее на пайтоне
 

ca4tuk

Активный
171
45
1671538662464.png

внимание, дружно ебем пеп8 в рот, спасибо за внимание