Вопросы по CLEO-скриптингу

mek

Новичок
15
0
про коордмастер есть несколько вариантов, сложный: Узнавать количество шагов до точки и рассчитать приращения координат по осям.
Сложный2: Находим угол между игроком и нужной точкой и по синусам косинусам тпшимся по приращениям пока не достигнем точки,
Сложныйv2: Повернуть игрока в сторону точки и тпшить на шаговое расстояние впереди себя

Ведь коорд мастер работает, когда в 3@, 4@, 5@ записаны определенные координаты. Мне нужно в эти переменные записать координаты мертвого актера.
 

alfazlo

Потрачен
128
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да проверяй на смерть и из структуры актера читай, самый вариант будет
 

alfazlo

Потрачен
128
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС: Мне нужно ччтобы игрок мог убить всех в радиусе всей карты, я пользуюсь опкодом от фипа который дает мне хендлы плаеров и ставлю им хп 0 но все не умирают, друг сказал: "ТИ БАРАН ТУПОЙ, Я ЖИВОЙ, ТВОЙ СКРИПТ ГОВНО". Что мне делать? А еще мне нужен админхук чтобы на срп заходил и перехватывал администратора и сам командовал сервером, потому что у меня не друзей и самп мое любимое увлечение т.к там также есть девушки с которыми я могу виртуально трахаиться. ПОмогите
 

mek

Новичок
15
0
ТЕПЕРЬ МОЙ ВОПРОС: Мне нужно ччтобы игрок мог убить всех в радиусе всей карты, я пользуюсь опкодом от фипа который дает мне хендлы плаеров и ставлю им хп 0 но все не умирают, друг сказал: "ТИ БАРАН ТУПОЙ, Я ЖИВОЙ, ТВОЙ СКРИПТ ГОВНО". Что мне делать? А еще мне нужен админхук чтобы на срп заходил и перехватывал администратора и сам командовал сервером, потому что у меня не друзей и самп мое любимое увлечение т.к там также есть девушки с которыми я могу виртуально трахаиться. ПОмогите
Очень умно... Ты сам то сначала далеко не все понимал в клео. Но из твоих сообщений я, вроде, намек понял, спасибо.
 

alfazlo

Потрачен
128
36
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Очень умно... Ты сам то сначала далеко не все понимал в клео. Но из твоих сообщений я, вроде, намек понял, спасибо.

Да CLEO уже умер, он умирал уже тогда, когда я начинал его изучать и первые мои скрипты были для одиночной игры взятые из справки, менял там пару строк. Из-за отсутствия интернета у меня была только справка в которой вполне можно было разобраться с основами основ, кроме памяти. Память это отдельный, сложный, для понимания вопрос. CLEO держится из-за мультиплеера, который умрет как говно. Так зачем сейчас изучать CLEO? Только для перехода к пониманию высокоуровневых языков, хотя я больше стал понимать ассемблер чем C++. Ну а общая суть - все это говно.
 

mek

Новичок
15
0
Да CLEO уже умер, он умирал уже тогда, когда я начинал его изучать и первые мои скрипты были для одиночной игры взятые из справки, менял там пару строк. Из-за отсутствия интернета у меня была только справка в которой вполне можно было разобраться с основами основ, кроме памяти. Память это отдельный, сложный, для понимания вопрос. CLEO держится из-за мультиплеера, который умрет как говно. Так зачем сейчас изучать CLEO? Только для перехода к пониманию высокоуровневых языков, хотя я больше стал понимать ассемблер чем C++. Ну а общая суть - все это говно.

Я уже это понимаю потихоньку. Хочу закончить скрипт и перейти на что нибудь другое.
 

Dimk0

Новичок
10
1
Здрасте,такой вопрос: как использовать опкод
0AF8: samp add_message_to_chat "TEXT" как проверку?
Ну например:

if
0AF8: samp add_message_to_chat "Вас посадили в тюрьму"
then
0AF9: samp say_msg "Выпустите меня,пожалуйста!"
end
 

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,725
Здрасте,такой вопрос: как использовать опкод
0AF8: samp add_message_to_chat "TEXT" как проверку?
Ну например:

if
0AF8: samp add_message_to_chat "Вас посадили в тюрьму"
then
0AF9: samp say_msg "Выпустите меня,пожалуйста!"
end

так нельзя. но можно получить последнюю строку чата и сверить её с нужной с помощью опкода strcmp.

alfazlo, ты не прав.
 

gcode

нестандартное звание звание звание звание звани...
Друг
789
357
Здрасте,такой вопрос: как использовать опкод
0AF8: samp add_message_to_chat "TEXT" как проверку?
Ну например:

if
0AF8: samp add_message_to_chat "Вас посадили в тюрьму"
then
0AF9: samp say_msg "Выпустите меня,пожалуйста!"
end

Всё нужное ищи в scm-функциях :) Такое возможно, но есть небольшие баги, которые тоже поправимы.
 

DubStep_

Известный
292
52
Здрасте,такой вопрос: как использовать опкод
0AF8: samp add_message_to_chat "TEXT" как проверку?
Ну например:

if
0AF8: samp add_message_to_chat "Вас посадили в тюрьму"
then
0AF9: samp say_msg "Выпустите меня,пожалуйста!"
end
Код:
call_scm_func @Noname_473 1 99 1@
if
0C18: 2@ = strstr string1 1@ string2 "Вас посадили в тюрьму"
then
0AF9: samp say_msg "Выпустите меня,пожалуйста!"
 
:Noname_473
1@ = SAMP.Base()
1@ += 2173476
1@ = Memory.Read(1@, 4, 0)
1@ += 310
0@ *= 252
005A: 1@ += 0@ // (int)
1@ += 28
0AB2: ret 1 1@
 

mek

Новичок
15
0
Есть какая нибудь проверка на текущие координаты актера?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Есть какая нибудь проверка на текущие координаты актера?

Код:
var
0@ : float
1@ : float
2@ : float
end
 
Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR, 0@, 1@, 2@)
if and
0@ == 777.0
1@ == 111.0
then //
end

или

Код:
00FE: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 in_sphere 777.0 111.0 0.0 radius 1.0 1.0 1.0

или

Код:
00EC: actor $PLAYER_ACTOR sphere 0 near_point 777.0 111.0 radius 1.0 1.0
 

mauvais_ton

Известный
77
39
Что блять? Преподаватели математики занимаются cleo походу. Я не понимаю как это понять? Какие координаты получать, что за


Мы имеем точки A и B. A - player, B - конец машрута. Нам нужно получить точку X, которая находится в 10 метрах от точки A.
Для этого, отложив две линии, создадим прямоугольный треугольник с катетами параллельными осям (катет a - оси x, катет b - оси y). Вычислим длину катетов и по теореме Пифагора рассчитаем гипотенузу (линия AB). Затем по свойству прямоугольных треугольников получим угол между линией AB и осью x. Для этого вычислим тангенс (отношение катетов), а затем проведем арктангенс. Теперь мы можем получить отклонение, которое будем прибавлять к текущим координатам. Для определения отклонения по оси х умножим нужную дистанцию на синус угла, по оси y - на косинус угла.
Полученные значения прибавляем к координатам точки A, таким образом мы получаем координаты точки Х, находящейся на заданном вами расстоянии от точки A.
Элементарно.

Но, вот, всё это в клео не работает почему-то. Может быть, какие-то опкоды работают неправильно.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
Код:
actor.StorePos($player_Actor, 0@, 1@, 2@)
        if
        0AE3: 3@ = random_object_near_point 0@ 1@ 2@ in_radius 10.0 find_next 1 //IF and SET
        then
Все время возращает false. Из-за чего может быть?