Вопросы по CLEO-скриптингу

LaRossa

Потрачен
429
117
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Подскажите как удалить определенный текст/строчку из чата
 

_RosE_

Новичок
26
0
Подскажите, пожалуйста, как сделать проверку на ввод id или текста после ввода команды. Чтобы если я не ввёл текст или id команда не срабатывала.
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
Я не знаю, может я что-то делаю не так или это на самом сервере фикс, но не реагирует ни на один код из того списка на вики. По идее 1024 это и есть альт. Пробовал другие - тож нет реакции. А на некоторые вообще сервер кикает.

CLEO:
{$CLEO}
0000: NOP

repeat
wait 3000
cmd "alt" @cmd
until samp
pause 0

:cmd
0B35: samp 20@ = get_last_command_params
0AD4: 25@ = scan_string 20@ format "%d" 2@
0AC8: alloc 0@ 68
0C11: memset destination 0@ value 0 size 68
1@ = SAMP.GetSAMPPlayerIDByActorHandle($PLAYER_ACTOR)
0BBA: samp store_player 1@ onfoot_data 0@
0C0D: struct 0@ offset 36 size 1 = 2@
0BC0: samp send_onfoot_data 0@
0AC9: free_allocated_memory 0@
cmdret

Может для опкода 0b56 есть альт? Но на бх вики его нет в списке. Я пробовал методом тыка, конечно, но все не то.
Раклоггером логируй player_sync и смотри какая клавиша отправляется.
Ты указал оффсет на byteCurrentWeapon
Клавиши передаются через него
 

Clopster

Известный
143
96
Начинай прям с самого начала 1, 2, 3, 4... 128. Стой именно там, где тебе нужно нажимать на Альт.
это тоже не сработало. проверял на адвансе и после 60 или 70 все время писало что мне ниче не предлагают, будто нажималост N или Y, но при этом иногда кикало
 

LUCHARE

Известный
Друг
545
687
это тоже не сработало. проверял на адвансе и после 60 или 70 все время писало что мне ниче не предлагают, будто нажималост N или Y, но при этом иногда кикало
Попробуй 0x12

значение после size увеличить
Твое значение залезет в другие части структуры
 
Последнее редактирование модератором:

Clopster

Известный
143
96
Ты уверен что значение в раклоггере было записано именно в CurrentWeapon?
совсем не уверен. оно было записано в "keys". Именно там менялось значение когда я нажимал на alt. Графы "CurrentWeapon" не вижу, есть просто "Weapon", но в ней все время написано 0 (0х0), даже во время нажатия alt
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
совсем не уверен. оно было записано в "keys". Именно там менялось значение когда я нажимал на alt. Графы "CurrentWeapon" не вижу, есть просто "Weapon", но в ней все время написано 0 (0х0), даже во время нажатия alt
Так и записывай в синхре 1024 в sKeys
 
  • Нравится
Реакции: Clopster

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
Во, наконец то. Вот struct 0@ offset 4 size 4 = 1024 и все заработало. Это изначально ромело не так кому-то подсказал и я подхватил. Хотя может когда-то это и работало. Спасиб
Некоторые клавиши на самом деле передаются через CurrentWeapon. Но alt и прочие значит через sKeys