Другое С/С++ Вопрос - Ответ

444555

Новичок
24
5
Дело такое: решил попробовать написать плагин, который будет работать с памятью, которая не будет очищаться при каждом выходе из функции. Для этого я создал переменные и указатели на них.
Суть самого плагина: нужно при получении showDialog считать все его данные, а заодно вывести на экран чтобы убедиться что всё считало верно, и записало это всё дело в текстовый документ.
Но я не могу проверить валидность данных прямо в игре, т.к. addChatMessage не принимает в качестве строки разыменованный указатель.
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
Дело такое: решил попробовать написать плагин, который будет работать с памятью, которая не будет очищаться при каждом выходе из функции. Для этого я создал переменные и указатели на них.
Суть самого плагина: нужно при получении showDialog считать все его данные, а заодно вывести на экран чтобы убедиться что всё считало верно, и записало это всё дело в текстовый документ.
Но я не могу проверить валидность данных прямо в игре, т.к. addChatMessage не принимает в качестве строки разыменованный указатель.
Ну так зачем тебе указатели? Обычные глобальные юзай
 

I0000M

Новичок
24
6
В параметре keys (не left/right || up/down) синхры onfoot отправляются эти коды клавиш?
 

I0000M

Новичок
24
6
Как реализовать xor из клео в c++?
В клео было очень удобно, переключать с 0 на 1 и т.д.
Гуглил, но куда не зайди, там xor не в роли логического переключателя - он сравнивает, и ничего больше не делает ._.
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
444
Как реализовать xor из клео в c++?
В клео было очень удобно, переключать с 0 на 1 и т.д.
Гуглил, но куда не зайди, там xor не в роли логического переключателя - он сравнивает, и ничего больше не делает ._.
C++:
boolVar = !boolVar
 
  • Нравится
Реакции: I0000M

iAmerican

Известный
Друг
615
257
Вообщем есть DLL'ка, моя. Хочу написать софтину к ней , что бы можно было в компилированной DLL'ке менять. 2 переменных и строку одну. (Не во время того как она работает, а вообще.)
DLL'ка моя. Т.е. все сурсы от нее есть. Софтину думаю надо exe. Но впринципе и без разницы какого формата , главное что бы менять можно было.
Подскажите в какую сторону копать хотя бы.
 

p1cador

cerf
Проверенный
220
359
@iAmerican, если не во время выполнения, то можно кое что сделать
Мб костыль, но ты можешь считать ее как массив байт и изменять нужные тебе, предварительно высчитав их адреса, после чего сохранять и инжектить уже измененную.
ну это ток при условии, что она не будет загружена во время изменения