Другое С/С++ Вопрос - Ответ

AWRage

Активный
642
141
Почему функция time() на компе (C++) и на сервере (php) возвращает разные значения (разница в ~30 секунд).
Отправляю на сервер результат time(nullptr), а на сервере в php скрипте получаю другое значение. Почему так?

time - возвращает кол-во секунд от начала эпохи unix. Должно быть одинаково на всех машинах, поправьте если не так.
 
Последнее редактирование:

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Почему функция time() на компе (C++) и на сервере (php) возвращает разные значения (разница в ~30 секунд).
Отправляю на сервер результат time(nullptr), а на сервере в php скрипте получаю другое значение. Почему так?

time - возвращает кол-во секунд от начала эпохи unix. Должно быть одинаково на всех машинах, поправьте если не так.
Судя по всему функция time возвращает разницу между 00:00 01.01.1970 и текущей датой. Возможно даже, что unix время зависит от выставленного времени на устройстве.
Вот сейчас открыл все найденные сервисы для получения текущего timestamp - различие от 3 до 15 секунд. В компиляторах онлайн отставание в 180 секунд.
В C++ (локально) time зависит от текущей даты на компьютере.
Так что делаем выводы сами.
 
  • Нравится
Реакции: FYP

AWRage

Активный
642
141
Судя по всему функция time возвращает разницу между 00:00 01.01.1970 и текущей датой. Возможно даже, что unix время зависит от выставленного времени на устройстве.
Вот сейчас открыл все найденные сервисы для получения текущего timestamp - различие от 3 до 15 секунд. В компиляторах онлайн отставание в 180 секунд.
В C++ (локально) time зависит от текущей даты на компьютере.
Так что делаем выводы сами.
Спасибо за ответ. Буду придумывать другую систему.
 

SAMP666

Потрачен
32
10
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
у меня такой вопрос:
почему все нормально компилируется и плагины .asi и .sf
и RakSamp и собейт а конечный файл не появляется в папке bin
 

SAMP666

Потрачен
32
10
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
И что при этом пишет?
в том то и дело ничего все нормально компилирует ток файл готовый не появляется в папке bin

лан устанавливаю VS 2017 RC ее попробую мож там быстрее разберусь )
 
Последнее редактирование:

Jack_Savage

Участник
150
17
Вот нашел функцию:
C++:
int GetActorAnim(DWORD ActorID){
if ( CallSCM( &is_valid_actor_handle, ActorID ) )
{
int i;
while ( !CallSCM( &is_actor_performing_anim, ActorID, i) )
{
  i++;
}
return i;
}
return 0;
}
CallSCM я так понимаю вызов опкода.
А какого ?
Потом нашел is_actor_performing_anim - 0611, "is" в него передают int и string. Каким образом в той функции визывается int ?
Или она не рабочия ?
 

BlackKnigga

Известный
BH Team
922
443
Вот нашел функцию:
C++:
int GetActorAnim(DWORD ActorID){
if ( CallSCM( &is_valid_actor_handle, ActorID ) )
{
int i;
while ( !CallSCM( &is_actor_performing_anim, ActorID, i) )
{
  i++;
}
return i;
}
return 0;
}
CallSCM я так понимаю вызов опкода.
А какого ?
Потом нашел is_actor_performing_anim - 0611, "is" в него передают int и string. Каким образом в той функции визывается int ?
Или она не рабочия ?
Эта функция перебирает все анимки, пока не дойдет до той, что ты сейчас юзаешь. Только вот в опкоде юзается название анимации, а тут похоже ид.
 

Jack_Savage

Участник
150
17
Эта функция перебирает все анимки, пока не дойдет до той, что ты сейчас юзаешь. Только вот в опкоде юзается название анимации, а тут похоже ид.
То что она перебирает и вернет id я то понял... А вот что за магический опкод не понял)
 

Jack_Savage

Участник
150
17
Проверяет юзает ли такой то актер такую то анимку
Та я это понимаю.... Я не понимаю как... Как Карл тут юзается опкод с входным параметром String но в него передается int.
Может есть опкод который делает тоже то 0611 только не по названию а по ID ?