Другое С/С++ Вопрос - Ответ

ishi

Известный
493
110
мяу
Крашит, но не при первой итерации. Однако, если убрать ppts и заменить его на sstring, то крашей не будет. Почему один и тот же механизм работает по-разному с указателем, и без?
так же я пробовал закомментировать добавление цифр к nocis и два условия склеенных, думал в них проблема - но нет. Краши без них не прекратились.
 
Последнее редактирование:

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
У тебя размер sstring равен 144, но ты пытаешься получить доступ к 146 элементу. И вообще, странное объявление ppts. И потом ещё забыл освобождать память выделенную через new, что приведет к утечке.

http://cpp.sh/3mkpg
(размер указателя (char*) зависит от битности программы).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ishi

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Это что ты опять такое пытаешься сделать? Может есть вариант проще, чем этот.
 

ishi

Известный
493
110
У тебя размер sstring равен 144, но ты пытаешься получить доступ к 146 элементу. И вообще, странное объявление ppts. И потом ещё забыл освобождать память выделенную через new, что приведет к утечке.

http://cpp.sh/3mkpg
(размер указателя (char*) зависит от битности системы).
создавая второй и разного объёма, я проверял, получится ли сделать динамическую память, т.к. объявить через char name[size] массив с неопределённым изначально объёмом не получится. С этим я всё сделал как задумал.
забыл освобождать память выделенную через new, что приведет к утечке.
а вот за это спасибо, не знал.
(размер указателя (char*) зависит от битности системы).
у меня 64-ая, если вдруг что
Это что ты опять такое пытаешься сделать? Может есть вариант проще, чем этот.
хочу сделать строку размером под ширину экрана, но никак не получалось нормально создать динамический массив, он то не читался, то выдавал нули, то я его по ошибке приводил в виде адреса, а не указателя.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
хочу сделать строку размером под ширину экрана, но никак не получалось нормально создать динамический массив, он то не читался, то выдавал нули, то я его по ошибке приводил в виде адреса, а не указателя.
Опиши, что ты конкретно хочешь. Если ты хочешь, чтобы текст не было больше ширины экрана, то это полная хуйня.
 

ishi

Известный
493
110
Опиши, что ты конкретно хочешь. Если ты хочешь, чтобы текст не было больше ширины экрана, то это полная хуйня.
не, я хотел создать бегущую строку, где символы выходя за экран будут появляться с другой его стороны, но проблема была в том, что надо как-то просчитать, что символы реально ушли за экран - и я каким-то чудом надумал как это сделать, но мне нужна была строка размером с ширину экрана, чтобы было удобно её двигать - путём перемещения позиции символов в строке, чтобы не напрягать лишний раз графику (когда посмотрел пример СР_тима, пришёл к выводу, что мне требуется вывести на разных местах лишь по одной из двух координат, и всё это можно решить без дополнительного рендера, просто сделав часть экрана - строкой)
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
Ты хочешь сделать бегущую строку с указанием количества символов для отображения и со скоростью смещения отображения символа в милисекундах?
 

ishi

Известный
493
110
Ты хочешь сделать бегущую строку с указанием количества символов для отображения и со скоростью смещения отображения символа в милисекундах?
Примерно так. То что ты видишь на примере: попытка сделать именно бегающий текст, который основан был бы на двух рендерах, но поскольку я лишь начал создавать широкую строку, ещё не изменил принцип работы - так что да, я буду переделывать так, чтобы символы раз в какое-то время (или не обязательно время, что-нибудь ещё может возьму за систему исчисления), символы приближались к концу строки, а последний символ перемещался в начало