Другое SAMPFUNCS | API C++

astap_

Известный
Всефорумный модератор
626
597
Как получить id / handle пассажиров в машине?
если ты имеешь ввиду свою машину, то можно так.
Код:
void getAllPassengers()
{
    if (SF->getSAMP()->getPlayers()->pLocalPlayer->pSAMP_Actor->pGTA_Ped->state != 50)
        return;

    for (int counter = 0;
        counter <= SF->getSAMP()->getVehicles()->pGTA_Vehicle[SF->getSAMP()->getPlayers()->pLocalPlayer->sCurrentVehicleID]->m_nMaxPassengers;
        counter++)
    {
        actor_info *pInfo = SF->getSAMP()->getVehicles()->pGTA_Vehicle[SF->getSAMP()->getPlayers()->pLocalPlayer->sCurrentVehicleID]->passengers[counter];
        CPed *pPed = GAME->GetPools()->GetPed((DWORD*)pInfo);

        if (!pPed) continue;

        SF->getSAMP()->getChat()->AddChatMessage(-1, "PASSENGER: %i | ID: %i",
            counter, SF->getSAMP()->getPlayers()->GetSAMPPlayerIDFromGTAHandle(GAME->GetPools()->GetPedRef(pPed)));
    }
}
 

liefasm

Новичок
6
0
Всем привет. На некоторых серверах есть работа шахтёра (чел с анимацией бежит, и у него в руках камень).

Как можно посмотреть что в руках у персонажа? Идея с анимацией не работает.. Нужно как-то узнать что человек несет камень. Естественно нужен адрес или опкод какой-нибудь.
 

astap_

Известный
Всефорумный модератор
626
597
Всем привет. На некоторых серверах есть работа шахтёра (чел с анимацией бежит, и у него в руках камень).

Как можно посмотреть что в руках у персонажа? Идея с анимацией не работает.. Нужно как-то узнать что человек несет камень. Естественно нужен адрес или опкод какой-нибудь.
хукай RPC_SetPlayerAttachedObject
 

Musaigen

abobusnik
Проверенный
1,582
1,301
Как можно блокировать нажатие клавиши, аля consumeWindowMessage в луа?
 

-raymond-

Известный
110
9
по какому принципу можно узнать что пуля прошла сквозь текстуру?
 

Stiopko

Известный
Проверенный
307
218
Как можно точно(нуу максимально возможно) проверить что игрок залогинился на сервере
 

CatKnight

Известный
148
54
Как заблокировать управление камерой? Именно поворот, а не изменение режима.
 

rraggerr

проверенный какой-то
1,626
846
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Как заблокировать управление камерой? Именно поворот, а не изменение режима.
чекни исходник аима, там есть получение и изменение углов камеры, это как костыльный вариант.
stMiscInfo->iCursorMode , в собейте есть енумы всех режимов, там есть лок камеры без управления. думаю это то что тебе надо
Как можно точно(нуу максимально возможно) проверить что игрок залогинился на сервере
проверять что пед жив
 
  • Нравится
Реакции: CatKnight и Stiopko

MuhaPW

Новичок
6
0
Я не понимаю одного. Зачем нужны 2 вида отправка пакетов Pacet и RPC ? Что, когда нужно использовать ?
В интернете я ничего не нашел по этому вопросу. Пожалуйста, если вы знаете ответ, или знаете источник где этот ответ есть скажите мне!
 

REMI99

Известный
38
1
Ko datoteko sampfuncs.asi postavim v mapo gta san andreas, se sampfuncs ne zažene ... In gre v samp brez sampfuncs
Когда я помещаю файл sampfuncs.asi в папку gta san andreas, sampfuncs не запускается ... И идет в samp без sampfuncs