Дико залагал комп, спасите умоляю!

Mr_Incognito

Активный
Автор темы
331
50
В общем, сразу к сути.
Полтора года играл в самп, несмотря на моё старое железо, всё было довольно играбельно.

Позавчера РЕЗКО вылетело сообщение о нехватке оперативной памяти. Думал вирус какой словил или еще что, переустановил винду. Проблема не ушла. Мемтест ничего не дал и сказал что всё хорошо.

В общем стал наблюдать. Поставил на рабочий стол индикатор загрузки CPU и RAM. Запустил SAMP и свернул. Открыл дискорд и так же свернул. Открыл браузер. Лажу в интернете и поглядываю на индикаторы. Сначала была загрузка 75% ОЗУ, всё было хорошо, но минут через 10 значение начало каждые 2 секунды увеличиваться на 1. Дошло да 85% и выпрыгнуло сообщение о нехватки памяти.
Что делать? как исправить и куда смотреть вообще? Думал плашка ОЗУ нагнулась (у меня 2 х 2гб), вытаскивал их по одной, менял местами, оставлял по одной в каждом слоте, но даже с одной картина одна: 10 минут и начинает таять память. В чем проблема? В ОЗУ или может материнка или еще что? Загрузка проца, к слову, держится в районе 60-70%. Стоит SSD новый, с ним проблем нет. Куда копать скажите? Заранее спасибо!
 

FruktoviySad

Известный
29
7
какой-то бред, мб график скинешь с повышением рандомным?
Копать надо в свой софт, подумай сам, 4 гб оперативки и 10 винда скорее всего x64, дискорд и хром просто разнесут твой комп в щепки, может у тебя выключен файл подкачки чтобы он хоть как-то бустил память, инфы слишком мало
 

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,891
1,254
Куда копать скажите?
Под землю, хоронить 4 гига. Если в браузере много вкладок - не удивительно, мои 4 тоже задыхаются. Какая у тебя видеокарта? Мб видеопамяти не хватает и пк из озу её выделяет
 

Mr_Incognito

Активный
Автор темы
331
50
какой-то бред, мб график скинешь с повышением рандомным?
Копать надо в свой софт, подумай сам, 4 гб оперативки и 10 винда скорее всего x64, дискорд и хром просто разнесут твой комп в щепки, может у тебя выключен файл подкачки чтобы он хоть как-то бустил память, инфы слишком мало
График хз как скинуть. 4 гига оперативки и 7 винда х64. Файл подкачки не выключен, 5-6 вкладок без тормозов тащил полтора года, без лагов со свёрнутым сампом + дискорд в фоне (сейчас что с ним, что без него - разницы нет).
Под землю, хоронить 4 гига. Если в браузере много вкладок - не удивительно, мои 4 тоже задыхаются. Какая у тебя видеокарта? Мб видеопамяти не хватает и пк из озу её выделяет
GTS 250 1гб. Повторюсь, полтора года тащил без проблем, проблема началась прям резко.
А что по температурам?
Посмотрю, но просто сразу после перезагрузки ПК всё становится нормально и работает минут 10, потом повторяется. Лечит перезагрузка на 10 минут.
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,477
882
Посмотрю, но просто сразу после перезагрузки ПК всё становится нормально и работает минут 10, потом повторяется. Лечит перезагрузка на 10 минут.
Ну как раз за 10 мин комп и охлаждается