Вопросы по поводу функции setGameKeyState

lorgon

Известный
Автор темы
657
268
Использую функцию setGameKeyState для того что-бы заставить машину ехать вперёд, как заставить её тормозить? P.S Не шарю вообще за эту функцию и где брать аргументы для неё
 
Решение
setGameKeyState(int key, int state)
int key - айди клавиши. хранятся в файлике по пути moonloader/lib/game/keys.lua. вписываются туда кнопки, которые ты шлёшь в синхре: leftright, updown, keys. не путать с виртуальными клавишами
int state - состояние клавиши. у каждой клавиши уникальное состояние в виде числа. значение берётся из синхры. чтобы узнать значение состояния клавиш по типу пробела, энтера, альта нужно выводить поле keysData, для стрелок или wasd нужны leftRight, upDown соответственно.
Если зажаты несколько клавиш, их значение состояния суммируется. Некоторые клавиши, такие как Y хранятся в поле weapon.
https://sampwiki.blast.hk/wiki/Keys
Чтобы заставить её тормозить, впиши в аргументы айди клавиши вниз и её...

Adrian G.

Известный
Проверенный
521
453
Не, я про второе значение. int state
Я воспринимаю это значение как "усилие"
Если ты напишешь так, то будучи в машине она повернет вправо.
Lua:
setGameKeyState(0, 256)
А если ты поставишь отрицательное значение, то она повернет влево.
Lua:
setGameKeyState(0, -256)
Чем больше значение, тем сильнее "усилие", с большим значением тачка будет поворачивать очень быстро.
Отрицательные значения нужны для клавиш с двумя действиями, влево-вправо, вперед-назад и т.п.

moonloader/lib/game/keys.lua тут все иды игровых клавиш указаны.
 

_ex$tanOr_

Участник
125
19
Я воспринимаю это значение как "усилие"
Если ты напишешь так, то будучи в машине она повернет вправо.
Lua:
setGameKeyState(0, 256)
А если ты поставишь отрицательное значение, то она повернет влево.
Lua:
setGameKeyState(0, -256)
Чем больше значение, тем сильнее "усилие", с большим значением тачка будет поворачивать очень быстро.
Отрицательные значения нужны для клавиш с двумя действиями, влево-вправо, вперед-назад и т.п.

moonloader/lib/game/keys.lua тут все иды игровых клавиш указаны.
Я делаю это
sS8aVgwhyt8.jpg
 

why ega

РП игрок
Модератор
2,539
2,231
Не подскажеnt, как я могу использовать функцию бега? Не спринта под цифрой 16, а именно обычного бега, при простом нажатии на W или подобные клавиши? Также есть проблемы с int state)
Не понял тя, типа медленный бег нужен?