HTML Информация Гайд Первые шаги- Html.

Unnecess4ry

Известный
Автор темы
875
482
Всем привет, этой темой начинается курс по Html. Зачем мне создавать темы?
Затем, что я сам учусь языку html и чтобы я не забил хуй на его изучение, буду создавать тут темы. Форум будет неким стимулом для изучения этого языка.
И так, начнем.
Html это язык РАЗМЕТКИ(спасибо форумчанам) ), который предназначен для создания Web сайтов.
Для того, чтобы писать код на html не нужны никаких программ. Можно писать html код на самом обычном notepad-е (встроенный блокнот вашей ОС)
И так....
1 Шаг
Открываем любую программу где можно писать код (рекомендую notepad++, Microsoft Vs, Atom Sublime Text
Скачать Notepad ++.
Скачать Microsoft Vs.
Скачать Atom.
Скачать Sublime Text. )
В самую первую строчку пишем это:
HTML:
<!Doctype html>
Вот. Этим вы задали тип документа.
Следущей строкой пишем следущее :

HTML:
<html>
Этой строкой мы начинаем код страницы.
Язык html можно назвать языком тэгов.
Тэги можно сортировать в 3 раздела
Открывающие и Закрывающие,Одинарные.
Эти тэги различаются / знаком(кроме одинарных,например Doctype,meta)
Пример: Открывающий тэг:<html> Закрывающий тэг: </html>.
И так, рассмотрим пример html кода:
HTML:
<!DOCTYPE html>  <!-- Тип документа -->
<html> <!-- Самый главный открывающий тэг-->
<head> <!-- Голова(мозговая часть)  кода-->
  <meta charset="utf-8"> <!-- Кодировка для русского языка. Если сайт на англ.языке, это строчка не нужна -->
  <title>Моя первая веб-страница</title> <!-- название документа -->
</head> <!-- мозговая часть закончена, закрывающий тэг-->
<body> <!-- тело, открывающий тэг -->
  <h1>Заголовок страницы</h1> <!-- самый первый заголовок,как правило он имеет самый большой шрифт,если нужно,чтобы заголовок был поменьше,используется тэ <hN> где буква N это цифры от 1 до 6 -->
  <p>Основной текст.</p> <!-- тэг <р> от слова параграф,думаю объяснятьненужно. -->
</body> <!-- закрываем тело -->
</html> <!-- конец кода -->
Результат :
 

Вложения

  • 20190624_132151.jpg
    20190624_132151.jpg
    22.2 KB · Просмотры: 196
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: lemonager

Shamanije

Известный
Друг
961
920
У меня в патау поварёнки изучали азы хтмл на первом курсе, поваренки Карл! Вместо препода флексил, рассказывал про него
 

Akionka

akionka.lua
Проверенный
742
499
У меня в патау поварёнки изучали азы хтмл на первом курсе, поваренки Карл! Вместо препода флексил, рассказывал про него
Ну, если на кухню вы не попадете, то хоть на фрилансе вёрсткой на жизнь наскребете. агада

Уважаемый автор, а почему среди советов нет Саблайма? Великолепный текстовый редактор, лёгкий и мощный (для хтмл, цсс пайдет)

Html это язык программирования
нихуя ты загнул конечно
 
  • Нравится
Реакции: Unnecess4ry

Unnecess4ry

Известный
Автор темы
875
482
Ну, если на кухню вы не попадете, то хоть на фрилансе вёрсткой на жизнь наскребете. агада

Уважаемый автор, а почему среди советов нет Саблайма? Великолепный текстовый редактор, лёгкий и мощный (для хтмл, цсс пайдет)


нихуя ты загнул конечно
Я написал,я не овер проффи,который делиться советами как заработать триллиард долларов.я новичек,и я в первую очередь делаю эти темы для себя,ибо зная себя я забью хуй на все это)

У меня в патау поварёнки изучали азы хтмл на первом курсе, поваренки Карл! Вместо препода флексил, рассказывал про него
Ну ,форумчан в кухню не пустят,так что вот,только азы)
Уважаемый автор, а почему среди советов нет Саблайма? Великолепный текстовый редактор, лёгкий и мощный (для хтмл, цсс пайдет)
Добавил)
Я ,просто написал о тех программках,которые я использовал)
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Unnecess4ry

CHmoki

Активный
199
51
эм, зачем, когда есть интерактивные курсы? причём бесплатно
 

Unnecess4ry

Известный
Автор темы
875
482
https://htmlacademy.ru/courses - основное и даже больше основного можно узнать тут - дальше там платно, но бесплатного вполне хватает.
остальное при разработке сайтов можно смотреть тута) - https://htmlbook.ru/html5
Я ж у тебя деняк не попросил,какая идет речь про плату,когда я в основномделаю это для себя.)

Язык разметки

Ещё есть одинарные (безпарные)
Прл этл я хотел написать в след.теме,но ладно)исправлю)

Заебатый фит бэк,завтро постараюсь сделать след.часть)