С чего начать учится писать скрипты и т.д

TIGRVLB

Новичок
Автор темы
5
1
Приветствую дорогие друзья я на этом форуме недавно и зашел сюда так как тут достаточно много людей занимаются скриптингом и другими вещами но перейду к сути,
я бы хотел научится писать скрипты и делать свои моды и тут сразу назревает пару вопросов 1} как. 2} где? если поподробнее то откуда вообще начать куда развиваться и кого слушать я слышал что на луа кодят скрипты для сампа но не понимаю подходит ли он например для той же мта ну вообщем я надеюсь понятно все обьяснил и буду рад помощи ссылкам на уроки гайдам и так далее, Большое спасибо!

забыл добавить еще можете подсказать гайды на ютуб по всей этой теме так как я найти не смог.
 

Black_Cow

Участник
78
11
Советую посмотреть от chapo, у него топовые скрипты и он очень хорошо объясняет, вообще нету говно кода, потому что он крутой, и очень очень хорошо объясняет, прям на все 100 процентов
 

TIGRVLB

Новичок
Автор темы
5
1
Советую посмотреть от chapo, у него топовые скрипты и он очень хорошо объясняет, вообще нету говно кода, потому что он крутой, и очень очень хорошо объясняет, прям на все 100 процентов
спасибо большое, щас прозвучит довольно банальный вопрос но а луа подходит для мта? типо там все так само?
 

Black_Cow

Участник
78
11
спасибо большое, щас прозвучит довольно банальный вопрос но а луа подходит для мта? типо там все так само?
Не шарю конечно за мта, но на крмп да, подходит, мне кажется и на мта тоже будет подходить
 

TIGRVLB

Новичок
Автор темы
5
1
Не шарю конечно за мта, но на крмп да, подходит, мне кажется и на мта тоже будет подходить
хорошо а что насчет этого?
и еще я не очень понял а что скачать чтоб туда папку для скриптов делать и куда мунлоадер встановить