CLEO vs Lua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,598
ну настойчиво рекомендовать. речь всё-таки идёт не о религии или каких-нибудь идеологических взглядах. или "топить" в твоём понимании означает нечто совершенно иное?
и да, аргументы уже в пути?

ты сказал "другие языки", т.е. это касается любых языков. с++ это тоже другой язык, если что.

пациент явно путается в показаниях. что бы это могло значить?
ГОворю пока так как есть
Не пижжю, но согласен, глупо вышло :D
 

JesusChrist^

Участник
28
4
Так чем хуже писать на сях чем на цлео?
На сях можно сделать довольно большой проект и тоже зарабатывать деньги.
Да что там, и на льюа можно сделать хороший проект и окупится.


Пхахаха
В льюа намного больше возможностей чем в цлео, и это при том, что сложности в написании скриптов нету, как и в цлео

Ты совсем? Я что-то про возможности пишу??? Алло, я пишу про то, что нового на луа не сделали (скриптов)
 

p0n41k

Участник
Автор темы
125
10
Что тут такое? почему из нас противостояние сделали? я просто высказал мнение... Не думал что до такого доведёться... Ну ок. Вы обсераете клео но почему то все пишут на нём...Может быть что она вышло раньше. Я не знаю. Если бы было так плохо то люди перешли бы на луа. Я приведу пример из своих скриптов... Я играю на DRP и некоторые скрипты для него.
1) Метла. Не 1 флай сделанный на луа не летит беспалевно на током скорости. Быть может луа не может имитировать свободное падение как в метле?
2) Админ чекер от @valdan666 . По моему этот чекер на данный момент самый лучший. Конечно ей активно занимаються уже пару лет но дайте луа скрипт который так же хорошо сделан как скрипт от @valdan666 .
3) Отправка пакетов на сервер. Не знаю про луа но я ни разу не видел чтоб луа могло отправлять пакеты данных на сервер.
4) Улучшения для авто такие как: ГМ кары, флай кары, айр брейк, курд мастер, клео починка и сх. Всё это у меня в cleo
5) Улучшения перестрелок такие как : ГМ игрока, большинство аймов и автошотов, рапиды, антиотдача, антиперезарядки,WH. Всё это клео и только немного на SF
6) Манипуляций с серверами: Смена нака, реконнект, смена сервера, фаст коннектр(уберат 3 секунды между следующей попыткой коннектинга), может быть и автокннект(я видел норм автоконнекты на SF так что може и уступает тут клео.)
А на луа у меня 3 скрипта которые я подумал нужными для себя.
1) antidriverkill не даёт убит водителя когда ты пересаживаешься с пассажирского места и выталкиваешь его. Годно
2) Поиск вещей для liast alive
3) chathelper простой помощник.
Прошу не надо писать "ахахахах я ору это же изи" и тд. просто как и я напиши + и - клео и луа

Клео сосёт болт по сравнению с остальными языками. Кто топит за клео - просто не умеют кодить на других языках, что говорит о их ограниченности :trollface2:
Я конечно не знаю про языки но много писатели перед изучением SF или других языков сперва изучить и клео т.к. там много взято от клео. Хотя может и наоборот потому что я и 10 строчек не могу нормально скомпелирвоать на клео.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Yutuber_Kirya

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
Вы обсераете клео но почему то все пишут на нём.
Потому что Сleo вышла для GTA раньше, чем Lua для GTA:SA.
А сейчас многим просто лень пересаживаться и как-либо себя развивать.

перед изучением SF или других языков сперва изучить и клео т.к. там много взято от клео
Что? Как из cleo можно что-то всунуть в C++.
Клео это уже готовый движок как AHK, функции вызываемые там, вшиты в движок.
А к C++ тебе самому нужно писать чтение/запись в память или вызов функций.
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
Что тут такое? почему из нас противостояние сделали? я просто высказал мнение... Не думал что до такого доведёться... Ну ок. Вы обсераете клео но почему то все пишут на нём...Может быть что она вышло раньше. Я не знаю. Если бы было так плохо то люди перешли бы на луа. Я приведу пример из своих скриптов... Я играю на DRP и некоторые скрипты для него.
Ты просто перечислил список клео скриптов и ничего большего. Ты никак не доказал, что клео лучше луа. Ты банально перечислил скрипты. Это не сравнение даже. Мы тут говорим о возможностях работы языков. Ты этого не понял.
 
  • Нравится
Реакции: Hatemaker и imring

p0n41k

Участник
Автор темы
125
10
А чё для доживающего свои дни сампа можно сделать нового?
Всё что нельзя по вашему сделать на клео.

Ты просто перечислил список клео скриптов и ничего большего. Ты никак не доказал, что клео лучше луа. Ты банально перечислил скрипты. Это не сравнение даже. Мы тут говорим о возможностях работы языков. Ты этого не понял.
Клео старое чем другие. Это может и + и -. клео вышло раньше, реньше стали его изучать и писать на нём. А после когда вышли новые языки то мнгоие не хотели свои огромные 1000строчные шедевры переносить на луа и т.д. Но оно и вышло раньше всех. Может быть и писатели исходника клео были не опытными и их твоерение в итоге стали сырыми а луа просто сделали то что не хватает клео. ну ок я всё же сдаюсь и не хочю продолжать эти споры. Я признаю что этот спор который мы затеяли безполезным т.к. у того и другого разные + и - с разных точек зрения

Я конечно не думал о током большом споре. Да, и почему у меня репутация ушла в -? Сторонники других языков и/или хейтеры клео мне дизов наставили?
 
Последнее редактирование модератором:

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
хмм.. опытные скриптеры на клео делают гораздо крутые скрипты чем люди делающие скрипты на сф луа аси и тд. Смысл высерать его за ограниченность если вы даже не доходили до его придела?
Да, и почему у меня репутация ушла в -? Сторонники других языков и/или хейтеры клео мне дизов наставили?
Вот тебе ответ. Ты утвердил, что клео лучше, чем луа и плюсы при этом ты этого не доказал.
 
  • Нравится
Реакции: imring и #Rin

eiuhuth

Новичок
91
43
Что тут такое? почему из нас противостояние сделали? я просто высказал мнение... Не думал что до такого доведёться... Ну ок. Вы обсераете клео но почему то все пишут на нём...Может быть что она вышло раньше. Я не знаю. Если бы было так плохо то люди перешли бы на луа. Я приведу пример из своих скриптов... Я играю на DRP и некоторые скрипты для него.
1) Метла. Не 1 флай сделанный на луа не летит беспалевно на током скорости. Быть может луа не может имитировать свободное падение как в метле?
2) Админ чекер от @valdan666 . По моему этот чекер на данный момент самый лучший. Конечно ей активно занимаються уже пару лет но дайте луа скрипт который так же хорошо сделан как скрипт от @valdan666 .
3) Отправка пакетов на сервер. Не знаю про луа но я ни разу не видел чтоб луа могло отправлять пакеты данных на сервер.
4) Улучшения для авто такие как: ГМ кары, флай кары, айр брейк, курд мастер, клео починка и сх. Всё это у меня в cleo
5) Улучшения перестрелок такие как : ГМ игрока, большинство аймов и автошотов, рапиды, антиотдача, антиперезарядки,WH. Всё это клео и только немного на SF
6) Манипуляций с серверами: Смена нака, реконнект, смена сервера, фаст коннектр(уберат 3 секунды между следующей попыткой коннектинга), может быть и автокннект(я видел норм автоконнекты на SF так что може и уступает тут клео.)
А на луа у меня 3 скрипта которые я подумал нужными для себя.
1) antidriverkill не даёт убит водителя когда ты пересаживаешься с пассажирского места и выталкиваешь его. Годно
2) Поиск вещей для liast alive
3) chathelper простой помощник.
Прошу не надо писать "ахахахах я ору это же изи" и тд. просто как и я напиши + и - клео и луа
Научись правильно речь ставить, и не делать банальных ошибок в своём же тексте
из нас противостояние
самый лучший. Конечно ей

дайте луа скрипт который так же хорошо сделан как скрипт от @valdan666 .
да легко но было бы желание, и вообще все что ты пересчитал можно сделать и на LUA, главное просто иметь желание
 

p0n41k

Участник
Автор темы
125
10
Вот тебе ответ. Ты утвердил, что клео лучше, чем луа и плюсы при этом ты этого не доказал.
Я уже ответил
Я признаю что этот спор который мы затеяли безполезным т.к. у того и другого разные + и - с разных точек зрения
я просто высказал мнение...
Почему все высерают клео? не только ты а почти все!
Я не утверждал что она лутше. Я спросил "почему вы все высераете его?"

Научись правильно речь ставить, и не делать банальных ошибок в своём же тексте





да легко но было бы желание, и вообще все что ты пересчитал можно сделать и на LUA, главное просто иметь желание
Я не перечитаю то что написал. Просто пытаюсь быстро что то написать и жму "ответить"(не начинайте только и из за этого меня обсерать ).
 
Последнее редактирование модератором:

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,064
2,078
Я не утверждал что она лутше. Я спросил "почему вы все высераете его?"
Нет. Ты ответил, что клео скриптеры лучше делают, чем все С++шеры и луашники вместе взятые. Ты сказал, что мы не лошли до клео предела. Вот, что ты сказал. Этим самым ты утвердил. что клео мощнее луа и С++.
Я не перечитаю то что написал. Просто пытаюсь быстро что то написать и жму "ответить"(не начинайте только и из за этого меня обсерать ).
14247714648673.jpg
 
  • Нравится
Реакции: eiuhuth
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.