CLEO vs Lua

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,077
@p0n41k, Рассказывай давай нам нужен. Интересно послушать, что твои опытные клеоскриптеры сделали такого крутого, что нельзя сделать на луа и плюсах.
 

eiuhuth

Новичок
91
43
хмм.. опытные скриптеры на клео делают гораздо крутые скрипты чем люди делающие скрипты на сф луа аси и тд. Смысл высерать его за ограниченность если вы даже не доходили до его придела?
клео ограничевается опкодами, на с можно писать все что душе угодно, и для чего душе угодно, даже можно написать свои опкоды(sampfuncs)
 

Lord

Новичок
236
42
Луа хорош, новации, всё такое. Но некоторое время назад как-то ведь на клео выживали и не жаловались.

Старый конь борозды не портит.

К чему вообще подобные дискуссии.
 

iAmerican

Известный
Друг
615
257
а клео окупится, когда фип окончательно поддержку сф прекратит)))
Не забывай что есть люди которые пишут только на DLL. Которым нахуй не нужно не сф , не клео , не подобная хуетень(хуетень - клео, остальное норм).
И которые гораздо больше лаве рубят с этих плагинов , чем клео хуесосы.

луа можно считать охуенным как минимум из-за имгуи
Что тебе мешает подключить этот ImGui в соб?)
или куда нибудь ещё.
 
  • Нравится
Реакции: eiuhuth

GGOLVER

Известный
280
59
я к тому, что многие вообще онли ради денег это делают
Так чем хуже писать на сях чем на цлео?
На сях можно сделать довольно большой проект и тоже зарабатывать деньги.
Да что там, и на льюа можно сделать хороший проект и окупится.

Лооол, сейчас на ЛУА ничего нового не сделали даже.
Пхахаха
В льюа намного больше возможностей чем в цлео, и это при том, что сложности в написании скриптов нету, как и в цлео
 
Последнее редактирование модератором:

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
CLEO специально придумано под серию игр GTA и кроме этой игры знание cleo нигде не пригодятся, да и к тому же у cleo так себе синтаксис по моему мнению.
cleo ограничено, а вот те же C++, AHK и прочее не особо ограничены.
На cleo хрень напишешь тот же imgui. C++ пожалуйста. Хот тот же AHK не имеет те возможности, пишешь на C++ dll с тучей функцией для отрисовки imgui и через AHK делаешь вызовы на отрисовку.
Даже на AHK пишут инжектор .dll, cleo такое не сможет.
 
  • Нравится
Реакции: Vlad Horii

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,718
Итак очевидно, что лучше. Все это знают. Но топить прям за то или иное - долбоебизм
позволь перефразирую: быть сторонником чего-то хорошего (лучшего?) и рекомендовать это другим - долбоебизм.
аргументы?
Я далеко не программист в реале, на хлеб этим не зарабатываю, поэтому ковырять другие языки ради сампа - ну нахер, а кроме как samp, мне кодинг нах не сдался.
к слову, буквально пару дней назад ты заявил, что собираешься изучать с++. и из твоих слов сейчас получается, что только для сампа. так вот, не долбоебизм ли это - изучать один из самых сложных ЯП только для написания каких-то банальных читков для умирающего сампа?
А то вот я лично знаю только один крупный проект на ЦЛЕО - MixSets
крупных проектов на клео не так уж и мало, но через какие пытки пришлось пройти их авторам, светлая им память...
на Клеёнку нету имгуи, это только один Жирный минус
один из нескольких сотен*
Лооол, сейчас на ЛУА ничего нового не сделали даже.
только если речь о чём-то глобально новом. для твоего любимого клео спустя 10 лет и по сей день так и нет банальной автоматической перезагрузки скриптов, а для мунлоадера это был самый первый скрипт (что символизирует), который я сделал ещё до релиза самого мунлоадера.
Но некоторое время назад как-то ведь на клео выживали и не жаловались.
ещё как жаловались. просто вспомни, что такое ограничение в 32 переменных, да ещё и с числовыми идентификаторами по умолчанию, вместо названий.
Что тебе мешает подключить этот ImGui в соб?)
или куда нибудь ещё.
низкий уровень скилла. да, он очень мешает и является большущим барьером между желаемым и возможным. с++ со своим высочайшим порогом вхождения уж точно не годится, если хочется "просто сделать мод".
функции - часть языка, а не костыль, работающий чёрт знает как. а реальные преимущества самого муна начинаются там, где заканчиваются преимущества клео, т.е. начинаются сразу же, как только речь заходит о клео.
 
Последнее редактирование:

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
позволь перефразирую: быть сторонником чего-то хорошего (лучшего?) и рекомендовать это другим - долбоебизм.
аргументы?
Рекомендовать и топить это не одно и то же
к слову, буквально пару дней назад ты заявил, что собираешься изучать с++. и из твоих слов сейчас получается, что только для сампа. так вот, не долбоебизм ли это - изучать один из самых сложных ЯП только для написания каких-то банальных читков для умирающего сампа?
Я имел в виду ЛУа). Мой ЦПП к сампу не будет относиться. Мне клео хватает. Плюс это вообще под вопросом, пока что пишу так как есть.
 

kraft1k

Вынь х*й из головы и все получится © hnnssy
Друг
1,479
1,163
Lua для сампа, это тот же Cleo, только лучше.
 

FYP

Известный
Администратор
1,758
5,718
Рекомендовать и топить это не одно и то же
ну настойчиво рекомендовать. речь всё-таки идёт не о религии или каких-нибудь идеологических взглядах. или "топить" в твоём понимании означает нечто совершенно иное?
и да, аргументы уже в пути?
Я имел в виду ЛУа). Мой ЦПП к сампу не будет относиться. Мне клео хватает. Плюс это вообще под вопросом, пока что пишу так как есть.
ты сказал "другие языки", т.е. это касается любых языков. с++ это тоже другой язык, если что.
Память подводить что ли? Начал и размышляю - это не одно и тоже.
Заявка - D3.Pheonix(https://blast.hk/threads/19985/)
пациент явно путается в показаниях. что бы это могло значить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.