Неактуально Lua ASI [SC23] GlobeVision - библиотека для обмена информацией о зоне стрима

Receiver

🥩 Передай meat, всё в скип, я в темпе
Проверенный
597
819
Прикрепил архивом Lua-библиотеку с готовыми функциями для получения данных (с автоматической конвертацией cdata в таблицу) и эмуляции синхронизации игроков. Подробнее ознакомиться с функциями эмуляции синхронизации можно тут
Базовое использование:
local gv = require("globevision")

function main()
  if not gv.initialize() then -- завершаем скрипт, если библиотека не инициализировалась
    return thisScript():unload()
  end

  local buffer = gv.create_buffer("80.66.82.168") -- создаём буфер для Arizona RP Page

  if buffer == -1 then -- ошибка инициализации буфера
    return thisScript():unload()
  end

  gv.update_buffer(buffer) -- добавляем буфер в очередь на обновление

  wait(100) -- ждём заполнение буфера (в зависимости от интернета происходит за 10-100мс)

  local player = gv.get_player_data(buffer, 403) -- получаем данные игрока с ID = 403

  if player.updated then -- если данные по игроку есть, то выведем их
    print(string.format("NAME: %s | POS: %f %f %f", player.nickname, player.position.x, player.position.y, player.position.z))
  end
end

Помимо этого, прикрепляю файлы для запуска на RakSAMP Lite. Пропатченный lua51.dll подгружает plugins.dll, который инжектит .asi и .dll из папки plugins (данный лоадер подгружает плагины до инициализации ракнета)
Что за wait костыль. Добавь каллбеков
 

etereon

MQ-Team
Автор темы
Проверенный
323
837
Немного обновил тему, добавил в начало ссылку на новую онлайн-карту, основанную на данной библиотеке. Напоминаю, что каждый человек с плагином из темы может добавить на карту ещё больше игроков
 

exmoby

Миньон
661
393
Немного обновил тему, добавил в начало ссылку на новую онлайн-карту, основанную на данной библиотеке. Напоминаю, что каждый человек с плагином из темы может добавить на карту ещё больше игроков
Какое то ограничение на месу или как? Зашёл с плагином, никого не появилось

1703099667981.png
 

etereon

MQ-Team
Автор темы
Проверенный
323
837
  • Нравится
Реакции: _raz0r

etereon

MQ-Team
Автор темы
Проверенный
323
837
Не могу понять, как добавить себя?
А оно ловит только входящую синхру, т.е тебя сможет добавить на карту только другой человек. Я не стал делать отправку собственных координат, чтоб избежать возможных банов в будущем и т.д
 
  • Грустно
  • Нравится
Реакции: Lenny Scripts и MLycoris

etereon

MQ-Team
Автор темы
Проверенный
323
837
Сегодня-завтра возможны лаги. После появления постов о плагине в известных пабликах случился небольшой наплыв юзеров и скорость работы просела, я уже работаю над повышением производительности
 
  • Нравится
Реакции: _raz0r