Заказ Функция блюра для mimgui

Tema05

Известный
Автор темы
1,442
403
Опишу идеальный для меня вариант. Нужно написать функцию, которая будет создавать child содержимое которого будет размыто с указанной степенью вместе с содержимом. То есть если внутри child содержится текст, элементы управления, картинки и т.п. то они должны быть также размыты. При этом всё что находится вне child не должно влиять на блюр и наоборот блюр в child не должен выходить за его пределы. Понимаю что возможности mimgui не безграничны так что готов рассматривать любую конфигурацию функционала размытия.

Я нашёл реализацию блюра для imgui С++ тут
https://github.com/3r4y/imgui-blur-effect
Судя по демонстративному скриншоту это примерно то что мне нужно. Не страшно если для поддержки блюра придётся весь интерфейс делать через drawlist.
Перенос этого кода на lua в качестве библиотеки/функции для mimgui для меня будет удовлетворительным.

Примеры того что я хочу увидеть: У нас есть картинка с заблюренной областью на которой находится текст(кнопки). Эта прямоугольная область как раз может быть child. И необязательно его фон должен быть прозрачным. Вполне сойдёт дублирующая картинка внутри child уже с размытием. А поверх находится ещё другой child уже с прозрачным фоном и текстом(кнопками).
Screenshot_6 (1).png

И другой пример. У нас есть главный child в котором находится весь интерфейс который целиком блюрится. А поверх этого всего находится другой child с интерфейсом без блюра. Хотя это может быть и popup.

Screenshot_59.png


Буду раз любым подвижкам в реализации чего-то подобного.
 
  • Ха-ха
Реакции: Mintha

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,821
1,860
 
  • Нравится
Реакции: Tema05