Софт Компиляция и декомпиляция Lua (LuaJIT) скриптов

Компилятор LuaJIT для самых маленьких.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .lua-файл на compile.bat. Скомпилированный скрипт с расширением .luac появится рядом с исходником.

Скачать v025 (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-compiler.zip
Скачать v026+ (Download compiler): https://blast.hk/moonloader/files/misc/luajit-210-compiler.zip
Скомпилированные скрипты .luac для MoonLoader версии .025 и старше не будут работать на .026 и следующих, как и наоборот.


Декомпилятор LuaJIT.
Установка: Распаковать архив с нужной версией в любое место.
Использование: Перетащить .luac-файл на decompile.bat. Декомпилированный скрипт* с расширением .lua появится рядом с исходником.
*после декомпиляции появляется файл с псевдокодом, такой скрипт не будет работать в игре.
 

Вложения

  • luajit-decomp025.rar
    688.1 KB · Просмотры: 9,137
  • luajit-decomp026.rar
    687.4 KB · Просмотры: 23,656
Последнее редактирование:

SrirachaLover

Новичок
14
0
Наверное не по теме, но...
Что делать если строка обрезается на 40 символе?
Можно это как то исправить(чтобы было больше 40 символов,ага) или нет?
 
Последнее редактирование:

asdzxcjqwe

¯\_(ツ)_/¯
Друг
621
704
Наверное не по теме, но...
Что делать если строка обрезается на 40 символе?
Можно это как то исправить(чтобы было больше 40 символов,ага) или нет?
jit\bc.lua
строки 86-87 заменяешь на эту:
Lua:
kc = format('"%s"', funck(func, -d-1):gsub("\n", "\\n"):gsub("\t", "\\t"))
 
  • Нравится
Реакции: SrirachaLover и sᴀxᴏɴ

Аббадон

Новичок
5
1
Ребятки) Декомпилируйте) Ибо у меня Декомпилятор на Питоне не работает((((
python "%~dp0\main.py" --catch_asserts --file="%1" --output="%~dpn1-decompiled.lua" через этот батник не запускается main.py в консоли быстро мелькает ошибка (успел заскринить момент открытия) выдает такую ошибку "Usage: main.py [Option] main.py error: Conficting file argument. "
 

Вложения

  • Fram.luac
    8.6 KB · Просмотры: 26

atomlin

Известный
578
371
Ребятки) Декомпилируйте) Ибо у меня Декомпилятор на Питоне не работает((((
python "%~dp0\main.py" --catch_asserts --file="%1" --output="%~dpn1-decompiled.lua" через этот батник не запускается main.py в консоли быстро мелькает ошибка (успел заскринить момент открытия) выдает такую ошибку "Usage: main.py [Option] main.py error: Conficting file argument. "
 

Вложения

  • Fram-decompiled.lua
    13.6 KB · Просмотры: 43

Maxvell

Новичок
11
0
Desktop_200615_2255.jpg
 

barvinka

Новичок
2
0
Здравствуйте :)
Скажите, а можно из этого текстового luac сделать обычный, бинарный luac (или lua, но можно и без этого)? Заранее благодарна за помощь! :)
 

Вложения

  • test.luac
    279.6 KB · Просмотры: 13

paulohardy

вы еще постите говно? тогда я иду к вам
Всефорумный модератор
1,887
1,246
Здравствуйте :)
Скажите, а можно из этого текстового luac сделать обычный, бинарный luac (или lua, но можно и без этого)? Заранее благодарна за помощь! :)
ты просто добавил "c" в конце расширения? чтобы скомпилировать lua в luac скачай компилятор из первого сообщения в этой теме
 

barvinka

Новичок
2
0
ты просто добавил "c" в конце расширения? чтобы скомпилировать lua в luac скачай компилятор из первого сообщения в этой теме
Я ничего не добавляла, это реальный скрипт, который именно так используется. Попробую скомпилировать, спасибо.
p.s. Результат компиляции - в бинарнике строка целиком, я же надеялась получить деобфусцированную. Может есть какие-нибудь стандартные методы?
Прошу извинить, если что.
 

Вложения

  • out.luac
    279.6 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

ivrus

Новичок
2
0
Ребята, декомпилируйте, пожалуйста, файл, мой декомпилятор не работает 😞
 

Вложения

  • SupS.lua
    3.2 KB · Просмотры: 39

k1zn

О КУ)))
Всефорумный модератор
2,404
2,052
питон декомпилятор пишет, что версия луажит 2.1, нажмите enter для продолжения. а где выходной файл то появляется