Избранное ASI SAMPFUNCS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Art4D

Новичок
87
13
ну чекни логи asiloader`a и самого сф, поставь там разные visual с++, directplay, directx, совместимость и прочее, вместо того, чтобы на форуме стадать ебатьнёй.
PS проблема решится типо - о поставил аси лоадер и само заработало, пидары с майкрософта виноваты.
где лежат логи аси лоадера?
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,732
в последнее время количество подобных жалоб участилось. я лично пытался разобраться на чужом компьютере, у кого возникала эта проблема. безуспешно. перепробовал практически все возможные варианты решения. ос у него windows 7, не помогла даже полная переустановка (правда не знаю того же билда или нет). в общем, он решение, на сколько мне известно, не нашёл. а всё, что удалось выяснить мне - что асилоадер не может загрузить сф по причине несовместимости архитектуры процесса, хотя она совместима. другой случай: та же самая проблема возникла у другого пользователя windows 8, я ему предложил возможные решения, и на удивление ему помогла переустановка DirectX 9.
честно сказать, у меня даже догадок нет что может быть не так, сетую на компилятор и на обновления винды.

можно проверить то же самое ли у тебя, переименовав плагин в sampfuncs.cleo и закинув в папку cleo, если при запуске вылезет ошибка загрузки плагина, значит у тебя такая же проблема.
 
  • Нравится
Реакции: Art4D

Art4D

Новичок
87
13
ему помогла переустановка DirectX 9.
Да, переустановил directx 9 запустилось, окно выглядит вот так:
82QejzJf6zl62d.png
Сейчас вспомнил, на ноуте (10ка там стоит уже полгода) гта вообще не запускалась, даже чистая, ставил я тоже тогда directx 9 и в таком же формате игра запустилась)

В общем, никаких отключений UAC(включил обратно, все ок), запусков с админ правами и тд не помогало. Тупо поставил directx 9, и о чудо игра запустилась.

Эх, гта запускается, а мультиоконность, почему то не робит(в настройках включена):sad_frog2:
Вот лог когда второе окно должно открыться:
[02:10:18] SAMPFUNCS v5.3.1 release #17 (SA-MP 0.3.7) loaded. Base address: 0x65FD0000.
[02:10:18] Compiled: Feb 12 2016 13:35:05
[02:10:18] Initializing opcodes...
[02:10:18] Opcodes initialized successfully. Total opcodes count: 382.
[02:10:19] Uninitializing SAMPFUNCS...
[02:10:19] Exited.
UPD. Тупо скопировал гта с ноута и все мультиоконность стала работать, видимо чего-то не было в сборке гта.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: FYP

PcuxHux

Новичок
1
0
Ёу, гайсы. Может не в теме я. Объясните как консоль с ё убрать? Вообще как её убрать? Заранее спасибо
 

Jacob_Killman

Новичок
2
0
что делать если после установки самфункса самп ( сама игра ) после сворачивание не открывается
 

heshJZS

Новичок
15
0
помогите пожалуйста установил windows 10 но гта не видит его, что делать?
 

GhostlyCheater

Новичок
5
10
Такой вопрос Как сделать чтобы команды от некоторых сф плагинов автоматически прописывались при запуске игры?
 

FYP

Известный
Автор темы
Администратор
1,758
5,732
Такой вопрос Как сделать чтобы команды от некоторых сф плагинов автоматически прописывались при запуске игры?
можно сделать скрипт, выполняющий эти команды. опкоды 0C62: exec_console_command "threads active" и 0C8F: samp process_chat_input "/save".
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
182
Когда вводишь команду "threads active" выскакивает таблица с колонками "pointer" "base ip" "ip" вот чем они отличаются ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.