Огромный пинг

legnd

Известный
Автор темы
1,542
656
На некоторых серверах АРЗ (и где я играю) пинг 250+, на других 60 от силы.
Перезагрузка компа или роутера не помогла. С мобильного интернета попробовал - безуспешно
LE36yGGDvQA.jpg
 

Mr.Voland

Участник
68
13
Че вы тему раздули на 4 страницы?
Это норма сейчас, у пару кентов моих которые живут в Польше/Германии такая же хуйня после рестарта
Фикс со стороны хостинга нужно ждать
На постоянке такого не?
 

Loocking

Известный
1,372
467
На постоянке такого не?
че на постоянке? Это сегодня такое началось, как и у автора

Аризона говно просто
Ну так иди туда где общий онлайн проекта как один сервер аризоны, зачем это сюда писать 🤨
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
Физическое расположение для такого проекта не столь важны и менее ощутимы, проблема локальна.
Физическое расположение в любом случае важно, потому что если пакет идет через кучу узлов с одного края планеты на другой, а потом обратно через кучу узлов - пинг очень сильно проседает.
Даже банальный впн пинг режет нещадно, хотя там сервера автоматом подбираются ближайшие.
"для такого проекта" - какого, "такого"? Не понял вообще к чему это...

какой у тя провайдер?


лмао, так это не влияет на пинг и потери пакетов))
Не мешай ему набивать сообщения, видишь человек занят)))

процессор большой роли не сыграет, главное чтобы браузер не лагал, важнее какой сетевой чип/плата
Пинг и пропускная способность упираются в сетевуху как правило, так что да +
Совсем древнее железо думаю будет повышать пинг на 5-10мс, не более
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
pov: хост че то косячил и пинг 250
Юзеры бх: меняй провайдера, сноси винду, переезжай в другую страну, отключай брандмауэр
А откуда такая уверенность, что именно на хосте проблема? У меня например пинг стабильный и не скакал в этом месяце ни на одном из серверов, других жалоб тоже не видел на пинг...
 

Kseshinsky

Новичок
3
0
А откуда такая уверенность, что именно на хосте проблема? У меня например пинг стабильный и не скакал в этом месяце ни на одном из серверов, других жалоб тоже не видел на пинг...
У меня 4 дня назад пинг был стабильно 80-100, на следущий день опа и 260-300 это какой-то калл. Я даже звонил проваидеру в остальных играх у меня все норм только на холидее такая хуйня, ну это как бы не приятно ты играл и качался в игре с пингом 80-100 и он бах 260-300 это анрил играть на каптах, пабги мпшки, можно просто вешаться я на аризону не ради фарма заходил, а ради приятной игры.
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
У меня 4 дня назад пинг был стабильно 80-100, на следущий день опа и 260-300 это какой-то калл. Я даже звонил проваидеру в остальных играх у меня все норм только на холидее такая хуйня, ну это как бы не приятно ты играл и качался в игре с пингом 80-100 и он бах 260-300 это анрил играть на каптах, пабги мпшки, можно просто вешаться я на аризону не ради фарма заходил, а ради приятной игры.
Если динаимческий ИП, можно попробовать кнопку на роутере нажать и сменить его.
Мне почему-то кажется что у вас операторы говно (типа ростелекома), у них и так сети говно - а в пики нагрузок все падать начинает, так что повышение пинга еще не самое противное, что может случиться.
 

Dunno

Новичок
28
5
На некоторых серверах АРЗ (и где я играю) пинг 250+, на других 60 от силы.
Перезагрузка компа или роутера не помогла. С мобильного интернета попробовал - безуспешно
LE36yGGDvQA.jpg
Я с мобилки трафик на комп раздаю , у меня пинг Ито меньше.
1. Зайдите в настройки роутера а там сами разберётесь,
2. Переустановить операционную систему и сменить сборку на чистую,
3. Зделать проверку на
Хе.
4. Выключить vpn,
5. Отключить все лишние устройства от роутера,
6. Сменить провайдера,
7. Вас dos,
8. у вас скрипт, что то жрет трафик , либо кто-то использует ваш трафик в своих целях.
9. Обычный Фотошоп для изменения статистики ping,
10. скрипт для визуального изменения статистики ping,
11. Проблемы с драйверами,
12. Проблемы с сетевой картой,
13. Что то на сервере произошло, тех неполадка, от сервера тоже пинг зависит,
14. Владелец сервера передал на ваш компутатор скрипт для дальнейшей работы с вашим трафиком.
15. Причин неполадок с сетью много.
16. Возможно в городе поломана вышка антенна которая раздает сигнал чтобы челы могли его ловить для включения инета и просмотра ТВ каналов на телевизор, У кого то стоит 5G а у кого то 3G еле работает.
17. Провайдер что то мутит, либо тех неполадки.
18. Если ваш Windows установлен с torrent , то лучше сменить на оригинал, правда чтобы скачать с официального сайта надо нужно включать vpn. Если у вас linux то лучше перейти на синий экран смерти windows 10, там конечно не желательно самую последнюю версию ставить потому что драйвера.
Вообще у 90 процентов челов пинг под косарь , например в csgo вообще не возможно играть, в samp пинг под косарь не разу не видеть , у вас что то серьезное с инет трафик. Либо муляж.
 
Последнее редактирование:
  • Bug
Реакции: iogz

Kseshinsky

Новичок
3
0
Если динаимческий ИП, можно попробовать кнопку на роутере нажать и сменить его.
Мне почему-то кажется что у вас операторы говно (типа ростелекома), у них и так сети говно - а в пики нагрузок все падать начинает, так что повышение пинга еще не самое противное, что может случиться.
Так какая разница динамический айпи или нет у меня только на одном сервере 300 пинг, хотя было стабильно 80-100
 

Loocking

Известный
1,372
467
Если динаимческий ИП, можно попробовать кнопку на роутере нажать и сменить его.
Мне почему-то кажется что у вас операторы говно (типа ростелекома), у них и так сети говно - а в пики нагрузок все падать начинает, так что повышение пинга еще не самое противное, что может случиться.
это пиздец, уже выше ответили что это из за хоста, а вы дальше пишите все возможные причины, набивая себе сообщения
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
это пиздец, уже выше ответили что это из за хоста, а вы дальше пишите все возможные причины, набивая себе сообщения
Какой хост? У одних людей все идеально с пингом у других нет, причем тут хост?
Была бы на хосте проблема - у всех бы пинг повышался

Так какая разница динамический айпи или нет у меня только на одном сервере 300 пинг, хотя было стабильно 80-100
Иногда помогает, вообще сбрасывать долгую сессию подключения раз в какое-то время полезно.
Можно еще перед перезагрузкой компа вот это последовательно прописать в cmd:
route -f
ipconfig /flushdns
netsh int ip reset
netsh int ipv4 reset
netsh int ipv6 reset
netsh int tcp reset
netsh winsock reset
 

Downesa

Активный
342
53
На некоторых серверах АРЗ (и где я играю) пинг 250+, на других 60 от силы.
Перезагрузка компа или роутера не помогла. С мобильного интернета попробовал - безуспешно
LE36yGGDvQA.jpg
хосты другие