Вопросы по Lua скриптингу

checkdasound

Проверенный
Проверенный
912
277
мне нужна функция получить макс скорость, чтение из файла слишком заебисто и говнокод
Если не читать из файла, то можно через адреса памяти handling.cfg.
Можешь сам сделать функцию, которая будет возвращать максимальную скорость транспорта, но это, как ты уже сказал ранее - заебисто.
Адреса Памяти (SA) — GTAModding.ru(http://gtamodding.ru/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_(SA)#.D0.A5.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.BD)

rraggerr

проверенный какой-то
1,649
923
Можешь сам сделать функцию, которая будет возвращать максимальную скорость транспорта, но это, как ты уже сказал ранее - заебисто.
Адреса Памяти (SA) — GTAModding.ru(http://gtamodding.ru/wiki/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B0_%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_(SA)#.D0.A5.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.BC.D0.B0.D1.88.D0.B8.D0.BD)
через память как раз не заебисто

а нет, как оказалось это тоже не то, оно возвращает мне число 157, на любом каре, хз чо оно значит но мне нужно максимальное значение которое может быть через getCarSpeed(Vehicle car)

Последнее редактирование модератором:

checkdasound

Проверенный
Проверенный
912
277
а нет, как оказалось это тоже не то, оно возвращает мне число 157, на любом каре, хз чо оно значит но мне нужно максимальное значение которое может быть через getCarSpeed(Vehicle car)
я особо не разбирался в этих адресах, но там написано после адреса Multiplied by 5.5555599e-3, может нужно провести математические действия с получаемым значением?

Как сделать, чтобы после того, как персонаж умер, то запустился таймер и работал до момента, пока персонаж вновь не возродится.
Желательно, чтобы можно было вывести кол-во секунд между смертью и респавном.

Последнее редактирование модератором:

Pakulichev

кошак-модератор
Модератор
939
524
Как узнать название ближайшей машины и ID водителя?

imring

lampo team
Друг
1,895
1,373
Как узнать название ближайшей машины и ID водителя?
Lua:
local car = storeClosestEntities(playerPed)
if doesCarExist(car) then
    local ped = getDriverOfCar(car)
    if ped ~= -1 then
        local name_car = getGxtText(getNameOfVehicleModel(getCarModel(car)))
        local res, id = sampGetPlayerIdByCharHandle(ped)
        print(id, name_car)
    end
end

• Нравится
Реакции: checkdasound и Pakulichev

trefa

Типо модер
Модератор
1,350
561
В чём проблема?
Lua:
local lec = {
[[Аспирин
Пенталгин
Анальгин
Цитромон
Нурофен]],
[[Лив - 52
Карсил
Галстена
Эссенциале форте
Гептрал]],
[[Но-шпа
Мотилиум
Кетонал
Солпадеин
Мезим]],
[[Гропренасин
Аскорбиновая кислота
Иммунал
Эхинацея
Ликопид]],
[[Гексорал
Стопангин
Стрепсилс
Граммидин
Ингалипт]],
[[Фастум-гель
Индометацин
Венен-гель
Доктор Тайс
Кетонал]],
[[Пантенол
Бепантен
Олазоль
Радевит
Левомеколь]],
[[Цитрин
Лоратадин
Кестин
Кларитин
Зодак]],
[[Тинзин
Пиносол
Назол
Ксимелин
Називин]]
}
for it, val in ipairs(drugs) do
        if not doesFileExist("moonloader\\config\\MedHelp\\"..name_local_ped.." - "..mode.."\\drugs\\"..val..".txt") then
        local open = io.open("moonloader\\config\\MedHelp\\"..name_local_ped.." - "..mode.."\\drugs\\"..val..".txt", 'w')
        print(it)
        open:write(lec[it])
        open:close()
        end
    end
Код:
[14:06:09.103118] (error)    MedHelp (1).lua: D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua:189: attempt to index upvalue 'lec' (a function value)
stack traceback:
    D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua: in function <D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua:150>
[14:06:09.103118] (error)    MedHelp (1).lua: Script died due to an error. (05676A8C)
Но когда пытаюсь делать не через таблицу, то всё норм.

rraggerr

проверенный какой-то
1,649
923
кароче над осделать так что я в комбо боксе выбераю цифру 1, ввожу текст, потом меняю цифру на 2, опять ввожу текст, и они кароче типо каждый в своей ячейке запоминаются
типо таблицу с текстами сделать , чтобы я вводил етат текст в инпут текст, и выбирал номер текста через комбо
как такое сделат?
@imring ти должен шарить у тебя в шпоре похожее

NoSoCheck

Участник
160
16
В чём проблема?
Lua:
local lec = {
[[Аспирин
Пенталгин
Анальгин
Цитромон
Нурофен]],
[[Лив - 52
Карсил
Галстена
Эссенциале форте
Гептрал]],
[[Но-шпа
Мотилиум
Кетонал
Солпадеин
Мезим]],
[[Гропренасин
Аскорбиновая кислота
Иммунал
Эхинацея
Ликопид]],
[[Гексорал
Стопангин
Стрепсилс
Граммидин
Ингалипт]],
[[Фастум-гель
Индометацин
Венен-гель
Доктор Тайс
Кетонал]],
[[Пантенол
Бепантен
Олазоль
Радевит
Левомеколь]],
[[Цитрин
Лоратадин
Кестин
Кларитин
Зодак]],
[[Тинзин
Пиносол
Назол
Ксимелин
Називин]]
}
for it, val in ipairs(drugs) do
        if not doesFileExist("moonloader\\config\\MedHelp\\"..name_local_ped.." - "..mode.."\\drugs\\"..val..".txt") then
        local open = io.open("moonloader\\config\\MedHelp\\"..name_local_ped.." - "..mode.."\\drugs\\"..val..".txt", 'w')
        print(it)
        open:write(lec[it])
        open:close()
        end
    end
Код:
[14:06:09.103118] (error)    MedHelp (1).lua: D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua:189: attempt to index upvalue 'lec' (a function value)
stack traceback:
    D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua: in function <D:\GTA_San_Andreas\moonloader\MedHelp (1).lua:150>
[14:06:09.103118] (error)    MedHelp (1).lua: Script died due to an error. (05676A8C)
Но когда пытаюсь делать не через таблицу, то всё норм.
Может потому что ты не проставил запятые в таблице?

trefa

Типо модер
Модератор
1,350
561
Может потому что ты не проставил запятые в таблице?
Глаза шире сделай, всё там нормально с запятыми.

кароче над осделать так что я в комбо боксе выбераю цифру 1, ввожу текст, потом меняю цифру на 2, опять ввожу текст, и они кароче типо каждый в своей ячейке запоминаются
типо таблицу с текстами сделать , чтобы я вводил етат текст в инпут текст, и выбирал номер текста через комбо
как такое сделат?
@imring ти должен шарить у тебя в шпоре похожее
Дак бери исходник шпоры и пиши. В чём сложность?

Pakulichev

кошак-модератор
Модератор
939
524
Lua:
local car = storeClosestEntities(playerPed)
if doesCarExist(car) then
    local ped = getDriverOfCar(car)
    if ped ~= -1 then
        local name_car = getGxtText(getNameOfVehicleModel(getCarModel(car)))
        local res, id = sampGetPlayerIdByCharHandle(ped)
        print(id, name_car)
    end
end
Ошибка:
Код:
attempt to call global 'doesCarExist' (a nil value)