Софт RakSAMP Lite

Noteregalesmono

Новичок
8
0
Как сделать так, чтобы мой Ranksamp не умер от голода или жажды?,

bandicam 2024-01-04 16-21-04-591.jpg


У него есть счетчик еды, и я всегда умираю, я хочу, чтобы моя Ranksamp не умирала
 

gfulchik

Участник
94
21
подскажите как реализовать цикл, который выключится при появлении диалога с определенным названием? Я сделал такое со сменой интерьера

Lua:
function floodAltToLeave()
    while getBotInterior() == 154 do
        press_alt()
        wait(300)
    end
    workLogic()
end
но как повторить такое же с диалогами хз, про событие из сампивентов onShowDialog - знаю, но придумать как его сюда приделать не могу
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,570
2,274
подскажите как реализовать цикл, который выключится при появлении диалога с определенным названием? Я сделал такое со сменой интерьера

Lua:
function floodAltToLeave()
    while getBotInterior() == 154 do
        press_alt()
        wait(300)
    end
    workLogic()
end
но как повторить такое же с диалогами хз, про событие из сампивентов onShowDialog - знаю, но придумать как его сюда приделать не могу
Lua:
local sampev = require("samp.events")



function sampev.onSetInterior(id)
    if id == 154 then
        press_alt()
    end
end



function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    if text:find("отрывок текста из диалога") then
    end
end
 

Landyshev

Известный
281
109
знатаки раксампа, объясните мне, как можно сделать так, чтобы внутри скрипта, исправно и без ошибок работали две newTask(function() ?
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,570
2,274
знатаки раксампа, объясните мне, как можно сделать так, чтобы внутри скрипта, исправно и без ошибок работали две newTask(function() ?
они обычно прекрасно работают, скорее всего у тебя что-то не так с кодом
 

Landyshev

Известный
281
109
они обычно прекрасно работают, скорее всего у тебя что-то не так с кодом
просто, допустим, если я 2 раза поставлю newTask(function(), и в разных частях кода, они просто не будут работать. Одна будет перезаписывать другую.
 
  • Bug
Реакции: lainban

gfulchik

Участник
94
21
Lua:
local sampev = require("samp.events")



function sampev.onSetInterior(id)
    if id == 154 then
        press_alt()
    end
end



function sampev.onShowDialog(id, style, title, button1, button2, text)
    if text:find("отрывок текста из диалога") then
    end
end
нет, мне нужен именно цикл с нажатием альта, пока диалог не высветится (арз лагает и альт работает с миллионного раза)
 

хуега)

РП игрок
Модератор
2,570
2,274
нет, мне нужен именно цикл с нажатием альта, пока диалог не высветится (арз лагает и альт работает с миллионного раза)
задай переменную и пока она условно равна true, флуди альтом, а когда показывается диалог, выставляй ее false
 
  • Нравится
Реакции: gfulchik

Landyshev

Известный
281
109
просто, допустим, если я 2 раза поставлю newTask(function(), и в разных частях кода, они просто не будут работать. Одна будет перезаписывать другую.
UPD. мб поздно но всё же, я сука проебался в том, что забыл прописать local task xD
 

Minxo

Новичок
4
1
Если я в этом ноль, где можно почитать про это всё? Как использовать и т.п