Лагает при высоком фпс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

schwacrew

Новичок
Автор темы
8
0
При 100 фпс не плавная картинка, как будто 50-60 фпс.
Если установить FPS Unlock то все становить плавно, но мне надо 100 фпс, т.к на сервере кикает за 100+ фпс. Знает кто как пофиксить?
GTX 660TI, core i5 3570, 8gb
 

NoticeMeSenpai

Известный
170
42
Аха) Лагает, как при 60 фпс ))))))) Смешно.
А если серьезно, то может быть у тебя оперативная память или диск в нагрузках?
Поэтому такие и фризы бывают.
 

schwacrew

Новичок
Автор темы
8
0
Аха) Лагает, как при 60 фпс ))))))) Смешно.
А если серьезно, то может быть у тебя оперативная память или диск в нагрузках?
Поэтому такие и фризы бывают.
Не нагружен, и у меня нету фризов, просто не плавная картинка а дерганная при поворотах
 

untеrmensch

Хуёвый феникс
360
281
Измени ограничение на 100 кадров, в собейте можешь или с помощью чит энжина
 

ishi

Известный
493
110
Я уже писал, что лагает при таком фпс, от 120 уже все норм
ты можешь понять, что 100 фпс не могут вызывать тормоза?
окей, возможно у тебя монитор на 228к герц и у тебя реален такой фпс, но можешь уяснить хотя бы то, что фпс - это количество перерисовок картинки в секунду, и если у тебя фпс 30 и более - машина справляется, и тормозов быть не может в принципе. Больше - это значит лишь то, что для твоей машины данная нагрузка вообще таковой не является, и он его одним левым ядром выполняет!
единственные причины, которые реально могут вызывать проблемы с производительностью - это;
1. индексирование жёсткого диска (актуально для win 8.1, за другие не в ответе), которое внезапно начинает сканировать хард и вызывать тупняки тем самым
2. перегрев. При высокой температуре процессор может начать снижать максимальное кол-во операций в секунду, и тем самым пропускает кадры, с целью сбросить температуру - и если она снова приемлимая, снова набирать обороты, и на счётчике это почти не отобразится, но у тебя может начать экран малость дёргаться при резких поворотах камеры, например
3. enb, sweetFX - и другие графические аддоны, которые могут быть неаккуратно настроены (где-то читал, что если рисовать картинку с параллельной загрузкой граф. ресурсов, это вызовет проседания фпс), или просто могут быть с динамической конфигурацией (как в некоторых enb такую фильтрацию для частиц делают, что от воды и дыма начинают скакать фреймы)
4. Очевидно, но - антивирусы. Мониторящие процессы антивирусы не редко вызывают проседания, особенно если в них встроены обработчики, не позволяющие сделать процессу что-либо, без одобрения антивируса ( а это п.ц сильно мешает)
5. Ну и конечно старый жёсткий диск. Если ты используешь файл подкачки, а диск старый - можешь встретить битые кластеры, и жалобы системы на них. Поскольку на битые кластеры записать проблематично ( а тем более - считать), такое иногда вызывает провисания, потерю ресурсов (таймаут, считывание не даёт нужного результата после n-го числа попыток), или вообще зависание намертво - что было у меня, после чего хард отправился в мусорку.

либо у тебя какой-то экстраординарный случай, либо у тебя что-то из этого, во всяком случае с этим сталкивался лично я. Могу порекомендовать выключить комп на ночь, а утром включить - и сразу в самп, играть с ограничителем. Если хоть какое-то время не будет фризов - дело в перегреве.

Если же нет, попробуй просто запустить дефолтную игру, без замен моделей/текстур, и без каких-либо модификаций. Ну и отключи индексирование.

Если же и это не дало нужного результата, попробуй вырубить защитник винды (если у тебя win 10), и файрволл если у тебя win XP (так же можешь попробовать выключить DEP (если правильно написал, полное название - предотвращение выполнения/использования данных))

если и это не помогло - просто попробуй подключить к компу жёсткий диск, которому не больше года (и не из секонд хенда)

Думаю, что-то из этого твою проблему-таки решит, т.к. высокий фпс не сопрягается с фризами, по крайней мере в гташке. (потому что её не №блан безрукий писал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.