Вопросы по CLEO-скриптингу

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Я имел ввиду для чего его обычно используют.
прочитай еще раз название опкода
Ну а зачем писать сложный код, если можно легче?
потому что легче - тупой костыль который может хуево работать, а так же его выполнение наблюдается не круто (сам открывается чат, вводится команда), куда лучше все сделать в стороне, не мозоля глаза пользователю. К тому же 1 вариант кода (завершение процесса) еще и лучше тем, что он будет работать не зависимо от СФ и даже в сингле. Ну раз ты хочешь все максимально просто, то вот тебе код в 1 строку:
Код:
0AA5: call 0x823BDB num_params 3 pop 3 0 0 0
Это то же самое, что и здесь, но адрес уже готовый.
 

Dikson777

Новичок
45
0
прочитай еще раз название опкода

потому что легче - тупой костыль который может хуево работать, а так же его выполнение наблюдается не круто (сам открывается чат, вводится команда), куда лучше все сделать в стороне, не мозоля глаза пользователю. К тому же 1 вариант кода (завершение процесса) еще и лучше тем, что он будет работать не зависимо от СФ и даже в сингле. Ну раз ты хочешь все максимально просто, то вот тебе код в 1 строку:
Код:
0AA5: call 0x823BDB num_params 3 pop 3 0 0 0
Это то же самое, что и здесь, но адрес уже готовый.
Я понимаю, но данный способ который Легенд скинул - там не видно даже как чат открывается. Просто я плохо знаю CLEO, я только учусь. Я понимаю что не надо искать легких решений, но в моем скрипте это не важно. SF в любом случае в моем скрипте используется
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Я понимаю, но данный способ который Легенд скинул - там не видно даже как чат открывается. Просто я плохо знаю CLEO, я только учусь. Я понимаю что не надо искать легких решений, но в моем скрипте это не важно. SF в любом случае в моем скрипте используется
а он и не открывал там чат. Он там игру закрывал. Нахуй тебе чат открывать?
 

Dikson777

Новичок
45
0
а он и не открывал там чат. Он там игру закрывал. Нахуй тебе чат открывать?
Нет, это наоборот хорошо. Ты просто писал
прочитай еще раз название опкода

так же его выполнение наблюдается не круто (сам открывается чат, вводится команда), куда лучше все сделать в стороне, не мозоля глаза пользователю.
 

Xample

Новичок
89
1
подскажите как узнать и выводить на экран ID ближайшего игрока в зоне 10метров?
 
Последнее редактирование:

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
подскажите как узнать и выводить на экран ID ближайшего игрока в зоне 10метров?
найти ближайшего игрока и вывести его id.
Можно перебрать всех игроков в цикле, а можно использовать опкод 0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@
Но этот опкод находит в радиусе 25м от игрока $PLAYER_ACTOR ближайшую машину 0@ и ближайшего игрока 1@. Что бы найти в большем радиусе необходимо перебирать всех игроков в цикле
 

Xample

Новичок
89
1
найти ближайшего игрока и вывести его id.
Можно перебрать всех игроков в цикле, а можно использовать опкод 0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@
Но этот опкод находит в радиусе 25м от игрока $PLAYER_ACTOR ближайшую машину 0@ и ближайшего игрока 1@. Что бы найти в большем радиусе необходимо перебирать всех игроков в цикле

а если спомощью опкода
0AE1: $5 = random_actor_near_point 1@ 2@ 3@ in_radius 3.0 find_next 1 pass_deads 1
а потом узнать ID по хендлу?



у меня проверка насчёт машины есть похожая
while true
wait 0
Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR, 1@ 2@ 3@)
if
0AE2: 0@ = random_vehicle_near_point 1@ 2@ 3@ in_radius 4.0 find_next 0 pass_wrecked 1 //IF and SET
then
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
а если спомощью опкода
0AE1: $5 = random_actor_near_point 1@ 2@ 3@ in_radius 3.0 find_next 1 pass_deads 1
а потом узнать ID по хендлу?



у меня проверка насчёт машины есть похожая
while true
wait 0
Actor.StorePos($PLAYER_ACTOR, 1@ 2@ 3@)
if
0AE2: 0@ = random_vehicle_near_point 1@ 2@ 3@ in_radius 4.0 find_next 0 pass_wrecked 1 //IF and SET
then
попробуй, но в клео 4.1 вроде не работает этот опкод
 

Xample

Новичок
89
1
попробуй, но в клео 4.1 вроде не работает этот опкод
ага. не работает(( и в 4.0



:ttt
0000:
while true
wait 0

0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@

wait 1000
0ACC: show_text_lowpriority "%d" 1@ time 1000
wait 1000
018C: play_sound 1052 at 0.0 0.0 0.0
wait 1000
018C: play_sound 1052 at 0.0 0.0 0.0
end


не указывает ID
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
ага. не работает(( и в 4.0



:ttt
0000:
while true
wait 0

0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@

wait 1000
0ACC: show_text_lowpriority "%d" 1@ time 1000
wait 1000
018C: play_sound 1052 at 0.0 0.0 0.0
wait 1000
018C: play_sound 1052 at 0.0 0.0 0.0
end


не указывает ID
а ты уверен, что строка в 0ACC форматируемая? и если она форматируемая, то 1@ надо писать после времени
 

Xample

Новичок
89
1
а ты уверен, что строка в 0ACC форматируемая? и если она форматируемая, то 1@ надо писать после времени
а как тогда реализовать 0AF9: samp say_msg "/repair %d 100" 1@ ?

может 0AE2: 0@ = random_vehicle_near_point 1@ 2@ 3@ in_radius 4.0 find_next 0 pass_wrecked 1 а потом брать ID водителя?