[Перезапуск] Интервью с ARMOR

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,797
1,813
Доброго времени суток!
Сегодня будет интервью с @ARMOR. Так как у Panseek`а нету времени, я решил сделать интервью сам, он разрешил:
IMG_9684.jpg

Моё первое интервью, поэтому жду вашей критики и оценок)
Также, если многим понравится это интервью то предлагайте следующих кандидатов для интервью. Спойлерну: я планировал следующее провести с @tr1ckster, если всем понравится это интервью.
Если у вас после прочтение интервью возник вопрос: Что за НН берет интервью у другого какого-то НН`а?
То могу ответить: Мне эта вся тема с интервью зашла, так как можно много нового узнать о своем кумире и возможно прислушаться к какому-то совету интервьюированного. А кроме меня, никто не захотел делать интервью.

Поставить баг потому что так сказал армор - это не критика и не оценка




YarikVL: Привет. Расскажи о себе. Как звать? Сколько лет? Где проживаешь? Где учишься или работаешь?
ARMOR: Привет, зовут Юра, 16 лет, живу в Украине, в этом году перехожу в 11 класс.

YarikVL: Хорошо, если в 11 классе то возможно уже есть варианты куда хочешь поступить?
ARMOR: Ну, точных ВУЗов нет куда я бы хотел поступить, но профессия будет точно связана с программированием.

YarikVL: Программирование, интересно. Какие языки знаешь или изучаешь на данный момент?
ARMOR: Довольно таки хорошо знаю lua, python. Сейчас изучаю C++.

YarikVL: Есть ли еще какие-то увлечение, хобби или дела которыми занимаешься в свободное время?
ARMOR: Хобби как такого нет, в свободное время могу пойти прогуляться с друзьями, или заниматься домашними делами.

YarikVL: Имеются ли отношение на данный момент?
ARMOR: Нет, на данный момент нет.

YarikVL: Думаю перейдём к твоему знакомству с сампом и бластхаком, расскажи про это подробнее.
ARMOR: Ну, с SAMP'ом я познакомился около 8 лет назад, благодаря одному майнкрафтеру ( сейчас уже не вспомню его ник ) который начал снимать SAMP. До этого я играл GTA SA, но это для меня стало реально открытием, что можно играть GTA с другими людьми, я сразу же скачал его с ссылки которую он указал в описании и зашел на SAMP RP 03. И поиграл на нем возможно месяца два, после чего перестал играть на СРП потому что начал играть на всяких дрифт серверах.
А о BlastHack я узнал примерно года 4 назад, когда хотел скачать скрипт, и нужно было зарегистрироваться чтобы можно было скачивать скрипты без ввода капчи, а активить на форуме я начал где-то в году 2019, когда меня понесло на изучение скриптов после просмотров видео ютубера Dapo. Я просто подумал "А почему бы не попробовать самому что-то сделать". Первым языком который я начал изучать был Cleo, уроки я смотрел от DarkP1xel'я, и у меня даже что-то получалось, но на Cleo я забил потому что мне было слишком сложно тогда понимать с моим 13ти летним мозгом.

YarikVL: Очень интересная история, а были ли какие-то цели в 19 году, когда начинал активить на BlastHack? Может просто хотел помочь людям или стать популярным среди других кодеров, как rvng?
ARMOR: Цели у меня как таковой не было, я просто бывало заходил на форум и заходил в разные темы, и если я знал к примеру что у человека проблема с которой я уже сталкивался и смог решить, тогда я писал то как я решал эту проблему

YarikVL: Понял. Ты сказал, что начинал с Cleo и были успехи, а какой был твой первый скрипт и может ты его выкладывал в открытый доступ?
ARMOR: Первым моим cleo скриптом был скрипт который всё ещё висит на BlastHack, это HudColors, который я очень плохо на тот момент написал, и я не знал как бы сохранять параметры после перезахода в игру, после чего я написал в тему "Вопросы по CLEO-скриптингу", где мне ответил D3.Phoenix, который полностью переписал мой код, и сделал его рабочим. И я через пару дней выложил его на показ.

YarikVL: Какие есть цели в программировании? Может хочешь доучить lua/python или написать какой-то скрипт? И с какой целью учишь C++, хочешь написать какой-то плагин для сампа на asi или применять этот язык вне сампа?
ARMOR: Хах, не знаю даже как бы правильно ответить на твой вопрос, целей как таковых нет, мне моих знаний в lua сейчас более чем достаточно. А C++ изучаю ибо как по мне это самый функциональный язык программирования на котором можно написать всё что угодно.

YarikVL: Есть ли человек которым вдохновляешься? Ты говорил, что D3.Phoenix переписал твой скрипт, может он твой источник вдохновение?
ARMOR: Именно вдохновляться - нет. Но есть люди которые мне очень даже сильно нравятся как кодеры. Это как ты уже сказал D3.Phoenix, kin4stat, Dark_Knight, SR_team и ещё много человек. Думаю переписываться каждого смысла нет.

YarikVL: Что для тебя самое страшное в жизни?
ARMOR: Как по мне так это глупый вопрос, потому что нельзя описать что для меня может быть самым страшным, мне как и любому человеку страшно умереть, потерять родных и ещё много вещей, но выбрать что-то что для меня будет самым страшным - не могу

YarikVL: Думаю у других тоже это самое страшное. Ты говорил что планируешь поступать на программиста, какое направление рассматриваешь? Может веб разработка или разработка игр?
ARMOR: Скорее всего создание программного обеспечения

YarikVL: Хорошо, пишешь ли ты скрипты/плагины на заказ, за деньги? И планируешь ли писать плагины/скрипты только под продажу?
ARMOR: Нет, у меня такой идеи никогда не было, и не будет. Я уже писал у себя в профиле что не делаю ничего на заказ.

YarikVL: Понятно. Заметил у тебя в статусе дискорда музыкальное приложение Spotify. Какая музыка или жанр нравится?
ARMOR: В последнее время начала нравиться старая музыка, по типу Kiss, Eminem, Gorillaz, 50 cent и прочие

YarikVL: Классная музыка. А во что ты играешь или сейчас всё своё время тратишь на изучение C++?
ARMOR: В игры я не играю, не знаю почему но мне они удовольствия не приносят, хоть и ПК позволяет играть в GTA 5, CS:GO и прочее, но мне не сильно хочется в них играть

YarikVL: Почему ты никогда не показывал свой голос и лицо? Не хочешь или не было таких ситуаций?
ARMOR: Не вижу с этом смысла, да и как ты сказал не было таких ситуаций где нужно было бы их использовать

YarikVL: Понятно. Как ты сказал, тебе 16, как относишься к армии?
ARMOR: К ней отношусь нейтрально, но идти туда не собираюсь.

YarikVL: Были ли планы завести канал в YouTube или TikTok? Например делать уроки по lua?
ARMOR: Нет, не было, не вижу смысла создавать то что и так уже есть.

YarikVL: Хотелось ли тебе что-то изменить в прошлом? Например не тратить время на написание какого-то своего скрипта?
ARMOR: Хотел бы не забивать хуй на учебу, ибо математика сейчас часто бывает нужной.

YarikVL: Планируешь ли что-то "принести" в lua скриптинг или на BlastHack. Например написать какую-то библиотеку или модуль, что-то глобальное?
ARMOR: Была глупая идея написать меню паузы по похожее на то которое используется в GTA SA Mobile, но не хватило знаний.

YarikVL: Я думаю те кто будут читать - подскажут тебе. Какие фильмы/сериалы нравятся?
ARMOR: Очень нравится сериал "Во все тяжкие". Пересмотрел пару раз

YarikVL: Как ты думаешь из-за какой твоей разработки ты стал популярным и "посинел"?)
ARMOR: Популярным я себя не считаю, а Проверенного скорее всего получил из-за того что помогал множеству людей, а не из-за скриптов. Возможно они и повлияли, но не так сильно

YarikVL: Хотелось ли стать модератором BlastHack? Например чтобы улучшить форум, упростить какой-то раздел и тд?
ARMOR: Я подавал заявку на модератора в начале июля, но мне объяснили что мне ещё рано вставать на пост модера. А так то я бы хотел встать на модерацию "Модификаций" и "Помощи".

YarikVL: Думаю со временем ты сможешь стать модератором. Расскажи были ли у тебя мысли забросить BlastHack и изучение ЯПов и, например, пойти работать на стройке? Если были - расскажи что тебя мотивирует не забрасывать это?
ARMOR: Такая идея появляется каждый раз когда не могу пофиксить код по пару часов, хах, а мотивирует продолжать то что мне просто нравится этим заниматься.

YarikVL: Как ты относишься к хейту в твою сторону и твоим хейтерам, если конечно такое есть?
ARMOR: Да вроде я не видел чтобы меня кто-то пытался специально хейтить, а если и были такие - то мне похуй, я не навязываю людям мысль о том что я самый лучший, у каждого есть свое мнение, и каждый может выбирать то как относиться к тому или иному человеку.

YarikVL: Понятно. А как относишься к темам Yuriy Code и VRush?)
ARMOR: К Yuriy Code отношение у меня нейтральное, это как по мне просто позитивный парень который создает смешные темы. К VRush у меня тоже обычное отношение, хоть у него скрипты и не очень то и хорошие, но за это я его не осуждаю, я ему писал о том что ему стоит прекратить выкладывать каждый скрипт который пришёл ему в голову на форум, и вроде как в последнее время он перестал их постить, то ли прислушался к моему совету, то ли из-за того что начал играть Maincraft перестал играть самп вообще.

YarikVL: Как ты считаешь, какие "качества" должны быть у отличного, по твоему мнению, кодера? И чего не должно быть вообще?
ARMOR: Не качества, но всё же: Нормальное понятие того что ты пишешь, и на каком языке, и прямые руки.

YarikVL: Как ты бы оценил себя как скриптер? Чтобы ты может хотел исправить в себе или чего-то добавить?
ARMOR: Как скриптера я себя могу оценить на 5/10, ибо я почти не изучал сам lua, я больше изучал как использовать его для moonloader'а.

YarikVL: Считаешь ли ты что изменился, если сравнить сейчас и до знакомства с BlastHack? Если да - то как?
ARMOR: Конечно изменился, как не как прошло 4 года, я уверен что если бы не BlastHack, я бы не начал писать lua скрипты, и темболее не начал бы задумываться о будующей( надеюсь ) карьере в программировании.

YarikVL: Сколько ушло у тебя времени на изучение Lua и Python. И сколько ты уже учишь C++ и какие у тебя успехи на данный момент?
ARMOR: Чтобы начать хотя-бы немного понимать в Lua я потратил месяцев 5, и где-то месяца 2-3 на изучение питона( В нём я не очень то и хорош, но понимаю что и как работает ). А C++ изучаю примерно месяц, и останавливаться на данный момент не собираюсь. Успехов на данный момент нет, но надеюсь это не на долго.

YarikVL: Ну и последний вопрос: Что посоветуешь начинающим кодерам? Может не допускать каких-то ошибок, которые ты допускал?
ARMOR: Не нужно думать во время изучения чего-то что вам что-то не понадобится, всё чему вас учат - рано или поздно пригодится.

YarikVL: Спасибо за участие в интервью. Удачного дня!
ARMOR: Не за что, и тебе)
 
Последнее редактирование:

Insanity

Известный
248
20
Такой молодой, а уже языки программирования знаешь, завидую
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,851
6,078

Scroogee

Участник
149
19
Блин вот мне 13 лет и я умею делать телеграм ботов, там много ваще заказывают ботов? Я думаю где-то разместить объявление(на форумах скорее всего)
 
  • Ха-ха
  • Вау
Реакции: True Soft и Sadow

MAHEKEH

Известный
1,989
494
нормально так в 16 изучать языки программирования, если не забросишь то возможно большое будущие, я тебе желаю успехов в этом.
( В мои 16 мною blazer крапиву пиз*ил )
 
  • Ха-ха
Реакции: why ega, ARMOR и YarikVL

rvng

не вернусь назад
Модератор
10,770
5,986
я в свои 16 лидерку на адвансе взял и уже через пару каптов с сайлента через стены убивал всех
 
У

Удалённый пользователь 474737

Гость
я в свои 14 в самп доначу