Lua IRC Messenger - чат независимо от сервера

Dekster051

Новичок
16
6
Скрипт полезный. Но есть один очень большой минус - чтобы написать сообщение надо открывать это чертовое диалоговое окно. Почему нельзя сделать через команду отправку сообщения, например /rirc [text]?
 

meowprd

Тот самый Котовский
Автор темы
Проверенный
1,280
712
Скрипт полезный. Но есть один очень большой минус - чтобы написать сообщение надо открывать это чертовое диалоговое окно. Почему нельзя сделать через команду отправку сообщения, например /rirc [text]?
удобно тебе будет писать /rirc [#ChannelName] [text] каждый раз?
 
  • Нравится
Реакции: Dekster051

meowprd

Тот самый Котовский
Автор темы
Проверенный
1,280
712
да, я просто команду в биндер настрою, нажму на кнопку откроется чат с готовой командой и мне останется просто текст дописать
делаешь бинд на открытие окна и закрытие после клавиши enter, профит
 

Dekster051

Новичок
16
6
делаешь бинд на открытие окна и закрытие после клавиши enter, профит
да у меня так и стоит биндер, но когда ето открываешь в машине он тормозит а если на самолете то падать начинаю, мне то норм со скриптом а друзьям которым хочу чат впаять неудобно
 

Kaban Bunya

Известный
791
282
Скрипт и правда крутой, жалко что непопулярен. Я даже взял для своего Тулса его. Максимум онлаина сделал в чате человек 30, но у многих крашит скрипт, у кого то банит IRC провайдер и поэтому там он тоже популярным для общения не стал.
 

Dekster051

Новичок
16
6
Ладно бро больше не побескопою тебя я уже нашел способ как с чата на канал писать
sa-mp-007.png
 

Вложения

  • sa-mp-009.png
    sa-mp-009.png
    725.1 KB · Просмотры: 34

meowprd

Тот самый Котовский
Автор темы
Проверенный
1,280
712
Скрипт и правда крутой, жалко что непопулярен. Я даже взял для своего Тулса его. Максимум онлаина сделал в чате человек 30, но у многих крашит скрипт, у кого то банит IRC провайдер и поэтому там он тоже популярным для общения не стал.
Скоро перепишу эту либу под адекватную работу с муном, может тогда станет популярнее
 

Moorell

Участник
55
12
У тебя есть возможность выбора:
1. Юзаешь работу в свернутом режиме, включая esc и никогда не будет проблем
2. Юзаешь работу в свернутом режиме, не включая esc и возможно у тебя будут проблемы (касатально администрации, если ты играешь на детской аризоне)
3. Не юзаешь работу в свернутом режиме и перезагружаешь скрипт, если стоишь афк ~3 минуты.

Изначально я собирался пофиксить эту проблему, но у меня было мало времени.

update: исправил ошибку с окном imgui
(в спешке вырезал кусок кода, удалил лишнего)


Update 1.1:
- Теперь не обязательно включать функцию "работа в свернутом режиме". При длительном АФК вас просто отключит от сервера.

новую версию можно скачать из первого сообщения в теме.

нужно провести следующие изменения:
заходим в папку lib > открываем файл luairc.lua
переходим к строкам 163 и 164 и комментируем их.
Строку 162 оставляем.

Затем вновь заходим в папку lib > открываем файл handlers.lua
Переходим к строкам 172 и 173 и комментируем их.
Либо я тупой либо лыжи не едут
[17:50:26.256657] (error) IRC Messenger: C:\Game\GTA\moonloader\lib\luairc.lua:162: attempt to call method 'invoke' (a nil value)
Крашит из-за АФК
 

Slava_

Участник
86
12
[ML] (error) IRC Messenger: ...mes Launcher\bin\arizona\moonloader\IRCMessenger_1.1.lua:12: Lib LUAIRC not found
stack traceback:
[C]: in function 'assert'
...mes Launcher\bin\arizona\moonloader\IRCMessenger_1.1.lua:12: in main chunk
[ML] (error) IRC Messenger: Script died due to an error. (2789AAC4)
Не понимаю в чём может быть проблема, всё закинул
1672751329748.png
 

Dekster051

Новичок
16
6
[ML] (error) IRC Messenger: ...mes Launcher\bin\arizona\moonloader\IRCMessenger_1.1.lua:12: Lib LUAIRC not found
stack traceback:
[C]: in function 'assert'
...mes Launcher\bin\arizona\moonloader\IRCMessenger_1.1.lua:12: in main chunk
[ML] (error) IRC Messenger: Script died due to an error. (2789AAC4)
Не понимаю в чём может быть проблема, всё закинулПосмотреть вложение 184227
 

Вложения

  • irc samp.rar
    311.2 KB · Просмотры: 10
  • Нравится
Реакции: Slava_

Slava_

Участник
86
12
До сих пор не понимаю как происходит подключение к каналу, чтобы был только ты и друг, мб несколько друзей