Другое С/С++ Вопрос - Ответ

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Видимо я не так понял то что гуглил, поздно было да и на английском все. Спасибо,

А что логгировать то? Я то нашёл место где это происходит, но в одном случае - все срабатывает, во втором - нет. Буду что-то пробовать еще.
логируй все
 

AWRage

Активный
642
141
а ты что его из рандомных участков памяти достаешь?
Нет. При создании элемента меню я указываю родителя. В одних элементах родитель валиден, а если обратиться к родителю в других элементах, то игра вылетает. Я не знаю с чем это связано.
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
Нет. При создании элемента меню я указываю родителя. В одних элементах родитель валиден, а если обратиться к родителю в других элементах, то игра вылетает. Я не знаю с чем это связано.
приравнивай родителей у корневого меню к 0 при создание, а потом сравнивай
 

AWRage

Активный
642
141
приравнивай родителей у корневого меню к 0 при создание, а потом сравнивай
Исправил баг. Если честно я так и не понял почему он срабатывал. В структуре одним из элементов была другая структура, я заменил этот элемент на указатель на эту структуру и все сработало. Очень странно.
 

DarkExorcist

Новичок
77
3
как перевести DWORD в char? Пробовал форматировать, но пропадают нули в начале, а мне их нужно сохранить
 

Gabriel__

Известный
Проверенный
411
181
Нельзя так сделать. DWORD имеет размер 4 байта, char 1 байт. Если у тебя hex то у тебя пустое место будет заменяться нулями в начале. Не сможешь ты впихнуть 4 байта в 1 байт.
 

AWRage

Активный
642
141
Как заставить ID3DXFont рисовать текст с учетом цветовых кодов? Он рисует текст вместо со скобками {FFAA0000}.