Другое С/С++ Вопрос - Ответ

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
Как кракозябрики в имгуи окне изменить на нормальный русский текст, как поменять кодировку?
Так, забыли про мой первый ответ, я перепутал тему.
Нужно использовать другой шрифт, так как стандартный не поддерживает кириллицу.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,133
Помоги, как его подгружать.
Желательно как для дурака объясни.
Вот так, например. Если ничего не путаю, вставлять нужно после инициализации ImGUI.
C++:
ImGui::GetIO().Fonts->AddFontFromFileTTF("C:\\Windows\\Fonts\\Arial.ttf", 16.5f, NULL, ImGui::GetIO().Fonts->GetGlyphRangesCyrillic());
 
  • Нравится
Реакции: Shell :3

Shell :3

Активный
159
32
Где можно глянуть все функи? Мб файл какой-то, в котором они есть
 

Gafask

Участник
137
13
1. Вопрос снова такой.
Представим что мы имеем адрес памяти игры гта са, в нем хранится строка в которой слово слово "привет объект номер 667" в этом слове 22 буквы если с пробелом. Но иногда в этой строке хранится другое слово.
И нам нужно провести проверку этого адреса и узнать правдоли там хранится слово "привет объект номер 667" . И если оно верно значит что то поменяется а если нет то будет цикл ожидающий пока проверка не будет правдой. Можно мне пример кода исходящий из примера который выше я описал. Просто я не как не могу понять что я делаю не так, я уже очаился и потерял надежду. У меня всегда проверка выдаёт правду, даже если там написано не то что нужно в адресе памяти. Помогите знающие люди, ну серьёзно я лазил по инету и не смог найти подобное где выполняется проверка текста из адреса памяти игры или приложения.
 

Cake_

Известный
Проверенный
263
313
1. Вопрос снова такой.
Представим что мы имеем адрес памяти игры гта са, в нем хранится строка в которой слово слово "привет объект номер 667" в этом слове 22 буквы если с пробелом. Но иногда в этой строке хранится другое слово.
И нам нужно провести проверку этого адреса и узнать правдоли там хранится слово "привет объект номер 667" . И если оно верно значит что то поменяется а если нет то будет цикл ожидающий пока проверка не будет правдой. Можно мне пример кода исходящий из примера который выше я описал. Просто я не как не могу понять что я делаю не так, я уже очаился и потерял надежду. У меня всегда проверка выдаёт правду, даже если там написано не то что нужно в адресе памяти. Помогите знающие люди, ну серьёзно я лазил по инету и не смог найти подобное где выполняется проверка текста из адреса памяти игры или приложения.
strstr/strcmp/regex
 

#error

Новичок
3
0
Хотел бы спросить,на каком языке, я могу написать бота для вк?
И ещё,что могу я написать на C++

Заранее спасибо:)
 

bet.io

Известный
117
16
Подскажите пожалуйста где накосячил. Условие такое:
Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, в которых оба числа двузначные. В данной задаче под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.
Например, для массива из пяти элементов: 16 2 14 91 21 — ответ: 2
Код:
    int a[5], k=0, j;
    for (int i = 0; i < 5; i++)
    {
        cin >> a[i];
        if ((a[i] / 10. >= 1) && (a[i] / 10. < 10) && (a[i + 1] / 10. >= 1) && (a[i + 1] / 10. < 10)) k++;
    }
    cout << k;
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Подскажите пожалуйста где накосячил. Условие такое:
Опишите на естественном языке или на одном из языков программирования алгоритм, позволяющий найти и вывести количество пар элементов массива, в которых оба числа двузначные. В данной задаче под парой подразумевается два подряд идущих элемента массива.
Например, для массива из пяти элементов: 16 2 14 91 21 — ответ: 2
Код:
    int a[5], k=0, j;
    for (int i = 0; i < 5; i++)
    {
        cin >> a[i];
        if ((a[i] / 10. >= 1) && (a[i] / 10. < 10) && (a[i + 1] / 10. >= 1) && (a[i + 1] / 10. < 10)) k++;
    }
    cout << k;
Зачем деление? Стоит ли оно того? У двухзначных чисел диапазон от 10 до 99, в чём проблема проверять по нему?
 

itsLegend

Фонд борьбы за жуков 🐞
Администратор
2,695
1,448
Сути то не меняет, изменю я на диапазон, всё равно будет выводить 0
Сначала заполни массив, а только потом читай его. У тебя после ввода значения сразу вычисляется k, по факту - следующего значения в массиве ещё нет.