Что стоит учить ?

loganhackerdff

Известный
868
517
что lua что клео, такой себе выбор, я начал с клео и сейчас пишу на C++ c SF api
 

tcaj

Новичок
5
0
Пацаны,не подскажите где можно уроки по SF api найти?я на Ютубе не смог найти
 

astap_

Известный
Всефорумный модератор
626
597
Пацаны,не подскажите где можно уроки по SF api найти?я на Ютубе не смог найти
 
  • Нравится
Реакции: tcaj

MAHEKEH

Известный
1,990
494
Смотря для чего, если чисто для GTA, то я бы советовал вообще не тратить на это время.
Всё что можно уже изобрели, всё что можно улучшить уже улучшили, а кодеров по написанию новых фитч с каждым днем всё больше.
Всё же если желание большое, то Lua на данный момент актуальнее всего, хотя новичкам на мой взгляд можно начать и с Клео.

p.s Большинство придерживается мнения большинства, говоря о том что клео бесполезное г*вно, но как по мне с Луа гораздо больше траблов. Если отталкиваться , хотя бы, от поиска нужного скрипта.
Сколько там версии, где то четыре, если смотреть от 025 то у каждой свои траблы
К большинству скриптов необходимы если не разные либы, то хотя бы какие то разные доп. файлы и прочее..
С клео никогда таких казалось бы мелких ( но по большей части, больших ) проблем не возникало.
Если крашит вариантов мало: говноскрипт или версия клео, отсутствие Сампфункс
По Луа там всё гораздо сложнее.
 

MAHEKEH

Известный
1,990
494
так какая лучшая версия клео, 4.1 или 4.3?
4.4, который 4.1
но который не вызывает у меня дичайших фризов и крашей
Всё же наверняка не могу сказать, как поставил лет 5-6 назад так и пользуюсь 4.4v
Может на данное время хватит мозгов и 4.3 запустить нормально.

Вот ты далеко не прав.
Может. Щас со временем подвозят всё больше годноты, но эти все лишние манипуляции с поиском нужных либ, нужного расширения, и хрен знает с чем еще там сталкивается не шарящий пользователь, превращают всё это просто в нереальный геморой.
 

imring

Ride the Lightning
Всефорумный модератор
2,355
2,516
Щас со временем подвозят всё больше годноты, но эти все лишние манипуляции с поиском нужных либ, нужного расширения, и хрен знает с чем еще там сталкивается не шарящий пользователь, превращают всё это просто в нереальный геморой.
норм разработчик бы указал ссылки на данные либы
и вот уже (почти год) тестится менеджер зависимостей (https://www.blast.hk/threads/26945/)
 

Azller Lollison

я узбек
Друг
1,343
2,271
что то говно что то говно
луа крутой но мало где юзается, клео забудь как страшный сон

советую вкатиться в какой-нибудь язык типа голанга или раста или жс, не исключаю даже шарп
 

Dark_Knight

Me, me and me.
Друг
4,062
2,078
4.4? @SR_team сделал удачный троллинг в свое время)
Может. Щас со временем подвозят всё больше годноты, но эти все лишние манипуляции с поиском нужных либ, нужного расширения, и хрен знает с чем еще там сталкивается не шарящий пользователь, превращают всё это просто в нереальный геморой.
5 минуты - это геморой для тебя?
 

MAHEKEH

Известный
1,990
494
4.4? @SR_team сделал удачный троллинг в свое время)

5 минуты - это геморой для тебя?

Для меня, ну да, есть такое. Я не люблю заниматься поиском и тратить на это время - тем более поиском, я уж молчу про какое то развитие в этой сфере.
Ну это если обо мне говорить.
Что если пользователь вообще не знаком с ЛУА? Не знаю, может ты не заметил, но таких на Бх пару сотен мб наберется.
Каждому своё.

вот кста отличный пример того о чем я тут толкую) - https://www.blast.hk/threads/56165/#post-504523
 
Последнее редактирование:

wigel

🖤
Всефорумный модератор
977
781
Lua
а вообще лучше ничего не учи =))
 

Murzik_Zelensky

Потрачен
132
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
lua.