imgui.Combo

back.DEV

Известный
Автор темы
71
6
Версия MoonLoader
.026-beta
Как правильно работать с imgui.Combo(), подскажите мне пожалуйста, например, у меня есть слова Глав.Врач, Зам.Глав.Врача, Терапевт, и при открытии этого списка я хочу выбрать одну из этих должностей, а потом выполнять какие либо действия когда я выбрал эту должность, например выводить её в чат самое банальное, как я могу это сделать? Заранее спасибо.​
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-27-22-12-12.png
    Screenshot_2020-01-27-22-12-12.png
    2 KB · Просмотры: 907
Последнее редактирование:
Решение
ComboBox:
selected_item = imgui.ImInt(0)

if imgui.Combo(u8'ComboBox', selected_item, {'1', '2', '3', '4'}, 4) then
  if selected_item.v == 0 then
    sampAddChatMessage('1', -1)
  end
    if selected_item.v == 1 then
        sampAddChatMessage('2', -1)
    end
    if selected_item.v == 2 then
        sampAddChatMessage('3', -1)
    end
    if selected_item.v == 3 then
        sampAddChatMessage('4', -1)
    end
end
Это {'1', '2', '3', '4'} можно вывести в переменку и сделать по другому, но догадываться как дам возможность самому.
И да, по изучай скрипты opensource и тд именно во вкладке "Биндеры", там шанс больше найти примеры юза....

Mr_Incognito

Активный
331
50
Как правильно работать с imgui.Combo(), подскажите мне пожалуйста, например, у меня есть слова Глав.Врач, Зам.Глав.Врача, Терапевт, и при открытии этого списка я хочу выбрать одну из этих должностей, а потом выполнять какие либо действия когда я выбрал эту должность, например выводить её в чат самое банальное, как я могу это сделать? Заранее спасибо.​
Тут есть Craft Helper скрипт. Там код открыт. Я в нем смотрел как что реализовано. Там такое комбо есть.
 

Licht

Известный
238
32
ComboBox:
selected_item = imgui.ImInt(0)

if imgui.Combo(u8'ComboBox', selected_item, {'1', '2', '3', '4'}, 4) then
  if selected_item.v == 0 then
    sampAddChatMessage('1', -1)
  end
    if selected_item.v == 1 then
        sampAddChatMessage('2', -1)
    end
    if selected_item.v == 2 then
        sampAddChatMessage('3', -1)
    end
    if selected_item.v == 3 then
        sampAddChatMessage('4', -1)
    end
end
Это {'1', '2', '3', '4'} можно вывести в переменку и сделать по другому, но догадываться как дам возможность самому.
И да, по изучай скрипты opensource и тд именно во вкладке "Биндеры", там шанс больше найти примеры юза....