CS: GO Стало лагать на виндовс 10

OG Buda

Активный
Автор темы
149
34
Ну в чом суть, была у меня семёрочка, жил и радовался. На ней было 60 стабильных фпс в кс (играю с локом по герцовке), сейчас же мне ударила моча в голову установить 10-ку. Жесткий форматнул, накатил дрова, стим, кс и все нужное. По итогу я получил 40-45 фпс с нестабильным варом. Что может создавать такие приколы? (Накатил если шо 10 лтсц 1809)
Характеристики: Проц: Intel celeron 1007u 1.5ghz, 8гб озу ддр3 1600, nvidia geforce gt 710m (да, я вижимал 60 стабильных).
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
ставь билд 1609 ltsb или как оно там? Без uwp-приложений. Будет фпс выше чем в 7.

Потенциальные проблемы производительности в твоем билде:
  • выполнение кода r0 на виртуальной машине
  • оверхед из-за систем защит от спектрумов и мелдоунов, пункт выше вроде тоже из-за них
  • приложение xbox, которое пишет видео постоянно
  • дрова нвидиа, которые тоже могут писать видео постоянно ( эта херь будет с тобой на любой версии винды - надо отключать ручками )
Если карточка поддерживает вулкан, то попробуй поставить dxvk с асинхронной компиляцией шейдеров, в cs go шейдеры компилируются каждый раз перед применением, dxvk позволит их кешировать, а компиляцию выполнять на всех ядрах, а не на одном
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,707
6,347
производительность не только от этого параметра зависит.
Если например воткнуть старенький fx 8350 на 4 ГГЦ( и разогнать), то даже в этом случаем i3 8100 будет его рвать по всем параметрам, хотя у него и 3.6 ггц
я тут на работе получил комп на винде с процом i5 6500 с 8гб озу, так вот в обычных задачах ( работа в vscode с проектами на react и веб-бразенге) он сливает моему старому ноуту 2007г на селероне Т7700 с 4гб озу. А проблема в диске! У обоих систем он хуйня, но на ноуте линукс, который жмет данные на диске и в подкачке, плюс кеширует все. В итоге обеспечивает лучшую отзывчивость системы. Сливает лишь во времени компиляции кордовы, когда важна производительность проца и большой объем оперативки.

К слову, ксго мой ноут не тянет
 
  • Нравится
Реакции: OG Buda и livingflore

VladislavR

Участник
57
7
Ну в чом суть, была у меня семёрочка, жил и радовался. На ней было 60 стабильных фпс в кс (играю с локом по герцовке), сейчас же мне ударила моча в голову установить 10-ку. Жесткий форматнул, накатил дрова, стим, кс и все нужное. По итогу я получил 40-45 фпс с нестабильным варом. Что может создавать такие приколы? (Накатил если шо 10 лтсц 1809)
Характеристики: Проц: Intel celeron 1007u 1.5ghz, 8гб озу ддр3 1600, nvidia geforce gt 710m (да, я вижимал 60 стабильных).
Если у тя старый ноут, он официально может тупо не поддерживать win10. Не в смысле, что он ее не потянет, а в том, что дров на ней официальных нет. Оставлять драйвера, которые дала сама винда - это нонсенс. Ладно там звук или интернет, но на видео карту самому нужно качать, если хочешь выжать максимум из своей видюхи на новой винде. Поэтому все, что можно сделать, это скачать официальные драйвера на видюху с оф. сайта. А еще, не знаю на этой версии 10-ки или нет, но там в свойствах ярлыка есть пункт "Оптимизация в полном экране" или что-то типа того, ее нужно отключить, ибо она сама по дефолту ставиться.
 

OG Buda

Активный
Автор темы
149
34
Если у тя старый ноут, он официально может тупо не поддерживать win10. Не в смысле, что он ее не потянет, а в том, что дров на ней официальных нет. Оставлять драйвера, которые дала сама винда - это нонсенс. Ладно там звук или интернет, но на видео карту самому нужно качать, если хочешь выжать максимум из своей видюхи на новой винде. Поэтому все, что можно сделать, это скачать официальные драйвера на видюху с оф. сайта. А еще, не знаю на этой версии 10-ки или нет, но там в свойствах ярлыка есть пункт "Оптимизация в полном экране" или что-то типа того, ее нужно отключить, ибо она сама по дефолту ставиться.
Официально мой ноут поддерживает 10, даже официальные дрова есть, я даже их поставил но нихуя не поменялось:)
 

VladislavR

Участник
57
7
Можешь попробовать запустить Auslogics Disk Defrag на компе, может дефрагментация поможет решить проблему ( если жд старый и маленького обьема)
На самом деле таким образом можно много чего сделать. Реестр почистить, сделать очистку диска, убрать визуальное оформление винды 10, но все это фигня, оно не даст +15 фпс на только что установленной винде. Кстати, на LTSB 1607 десятке меньше всего всякого говна, по сравнению с оригиналом из 2019+ она просто летает. Там и антивируса даже нет, но если ты хацкер, он тебе и не понадобится.
 

Romelo

dev.
Проверенный
540
622
1. 10 винда лучшая на данный момент для игр, фпс в ней должно быть в любом случае больше, чем на 7 (может быть исключение: древнее железо без официальных драйверов для 10)
2. Винду нужно уметь настраивать, на это уходит несколько часов, если не пол дня.
3. Не понимаю дэбиков, которые сидят все еще на 7, если железо позволяет 10..

Отключай службы, телеметрию и все в этом духе. На ютюбе и в гугле полно информации по поводу этого!
 

VladislavR

Участник
57
7
1. 10 винда лучшая на данный момент для игр, фпс в ней должно быть в любом случае больше, чем на 7 (может быть исключение: древнее железо без официальных драйверов для 10)
2. Винду нужно уметь настраивать, на это уходит несколько часов, если не пол дня.
3. Не понимаю дэбиков, которые сидят все еще на 7, если железо позволяет 10..

Отключай службы, телеметрию и все в этом духе. На ютюбе и в гугле полно информации по поводу этого!
Согласен со всеми 3-мя пунктами, но 2-ой можно гораздо быстрее сделать, если винда и так урезана, много времени не потребуется. И опять же, та же телеметрия, к примеру, она не даст +фпс, она просто не будет загружать не вовремя проц и оперативу. ФПС не апнется, но фризы и временные лаги уйдут.
 

duked

Известный
158
17
1. 10 винда лучшая на данный момент для игр, фпс в ней должно быть в любом случае больше, чем на 7 (может быть исключение: древнее железо без официальных драйверов для 10)
2. Винду нужно уметь настраивать, на это уходит несколько часов, если не пол дня.
3. Не понимаю дэбиков, которые сидят все еще на 7, если железо позволяет 10..

Отключай службы, телеметрию и все в этом духе. На ютюбе и в гугле полно информации по поводу этого!
А ЭТО ОБИДНО БЫЛО! 3. Не понимаю дэбиков, которые сидят все еще на 7, если железо позволяет 10..