[Python 3] Call Prank Bot

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,673
Приветствую всех.
Вроде как эта тема в моей группе зашла, потому почему бы не слить ботика и сюда? Ниже будет предоставлен текст с моей статьи + ссылка на архив:

Расписывать плюсы и минусы не буду, скажу лишь что есть система ключей (1 ключ = 1 звонок), кнопочки и прочие удобства.
Бот подойдет для небольшой группы человек.

47840


Ладно, ближе к делу. Сразу скажу, что тут надо быть не криворуким, дохуя тонкостей.

В первую очередь скачиваем архив (
Тык) и разархивируем. Сразу говорю, нужен python 3 (я юзал 3.7), а так же следующие модули, которые можно поставить командой pip3 install (или как в моем случае pip install):
— requests
— json
— numpy
— random
— re
— threading

После этого мы создаем группу (или можно заюзать уже имеющуюся). Нам нужно получить ключ доступа (с доступом к сообщениям) и так же включить longpoll api (я юзал версию 5.50). В типах событий лонгполла не забудьте включить разрешалки для сообщений. Все вышеописанные махинации можно сделать в разделе «Работа с API» в настройках группы ВК.

47841

47842


Так, с группой разобрались. Теперь переходим на сайт https://zvonok.com/ и делаем себе аккаунт. Я прям точно не помню, как там все, но могу лишь сказать, что потребуется номер телефона. После регистрации нам дается халявных 20 рублей. В разделе «Кампании» создаем API-обзвон (1 кампания = 1 пранк). В скачанном архиве есть уже готовые аудио, которые вы можете загрузить.

47843


Важно! Настраивайте тонкие настройки, они играют очень важную роль!

47844


Так же нам нужно получить API ключик от zvonok.com. Для этого заходим в Профиль → Настройки и генерируем API Public Key

47845


Возвращаемся в нашу группу и загружаем аудио ВК. Они будут служить демонстрацией перед отправкой пранка. Нам понадобятся ID аудио, их берем по этому гайду:


Открываем файл bot.py. В нем в самом начале вставляем нами ранее полученные:
— access_token (ключ доступа)
— public_key (API ключ от zvonok.com)
— group_id (ID нашей группы положительный)

47846


Чуть ниже есть массив pranks.
Первое значение — название пранка
Второе значение — ID кампании (в разделе Кампании на zvonok.com)
Третье значение — ID аудио VK
Заполняем.

Если вы уверены, что сделали все правильно — запускаем бота! Можно через консольку, можно ЛКМ-ом, но лично я рекомендую через консоль.
Если все получилось, вам напишет, что бот запустился и траляля.

47847


Немножечко фич:
— В whitelist.txt мы записываем в столбик иды людей, кого хотим добавить в список юзеров
— В users.txt мы можем менять статистику людей (1 значение — ID (не трогаем!), 2 значение — ID пранка (мало волнует нас) и 3 значение — кол-во ключей. Вот это самое сладенькое)
— При первом юзании бота юзеру дается 5 ключей, учтите это

Спасибо за внимание.
 
У

Удалённый пользователь 130661

Гость
У Chatus бота со звонками можно бесплатно в группу поставить и деньги с него получать отдавая какой-то процент Chatus
 

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,673

McKinfinn

Новичок
4
1
Добрый вечер, это ещё работает? Установлено и настроено с помощью гайда, только не работает. Ключ в группе с нужными правами, на zvonok.com так же всё настроено. Сам бот отвечает на сообщение через раз, когда вообще выкидывает в меню выбора пранков. В Python особо не селён, просьба не кидаться тапками.
 

MrCreepTon

Неизвестный
Автор темы
Всефорумный модератор
2,118
4,673
Добрый вечер, это ещё работает? Установлено и настроено с помощью гайда, только не работает. Ключ в группе с нужными правами, на zvonok.com так же всё настроено. Сам бот отвечает на сообщение через раз, когда вообще выкидывает в меню выбора пранков. В Python особо не селён, просьба не кидаться тапками.
Добрый. Многое могло измениться в сервисе zvonok. Как минимум там щас премодерация есть
 

McKinfinn

Новичок
4
1
Добрый. Многое могло измениться в сервисе zvonok. Как минимум там щас премодерация есть
Вполне возможно, что это из-за индитификации пользователя. Хотя дальше ввода номера, дело не доходит. Использую python последней версии.