Цена сайта

ARI

Участник
Автор темы
63
11
Ребят, сколько примерно обойдется запуск сайта?
Сайте посвящен иностранным языкам. На старте будет 1-2 курса, 5-10 статей, + бесплатные материалы для изучения ( 20-30 текстов, 5-10 подкастов, еще пару незначительных вещей )
Спасибо.
 

Patrickkk

Участник
162
19
Что ты имеешь ввиду под "запуском сайта"? Разработку с нуля?
UPD: если что пиши в личку, помогу, напишу)
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Друг
1,789
2,130
Если ты начинаешь прямо с самого нуля и у тебя ничего нет, то скорее всего обойдётся в достаточно круглую сумму денег.

В первую очередь стоит помнить о том, что тебе нужно оборудование для того, чтобы сайт где-то размещался. Самый простой и недорогой вариант в данном случае - виртуальный хостинг. Можно найти самые разнообразные с разными ценами, но это не самое важное. Важно найти именно стабильный хостинг, который не будет падать от малейшего перегруза. Если тебе нужен хостинг серверов именно в России, то можешь обратить своё внимание на REG.RU, но обслуживание там, если быть честным, не самое дешёвое. Лично я уже два года сижу на Hostinger, но сразу стоит отметить, что делать на дешёвых тарифах там явно нечего, нужно брать хотя бы премиум план. Также стоит позаботиться о безопасности сайта и приобрести SSL сертификат. Если ты планируешь что-то продавать, то рекомендую брать сертификаты от COMODO, но можно взять и бесплатные на три месяца от Let's Encrypt. Некоторые хостинги выдают SSL сертификаты, если купить домен у них, и кстати о доменах. Придётся потратить деньги на покупку собственного доменного имени. Можно, конечно, бесплатно взять домен второго или третьего уровня, но это такое себе удовольствие. В целом, домены в зоне .RU достаточно дешёвые. Когда всё готово, приступаем к разработке сайта. Для этого нужно найти хорошего веб-разработчика, а желательно даже несколько. Чтобы сайт работал корректно и ты вместе с пользователями не испытывал никаких проблем, нужны Front-end и Back-end разработчики. Первые занимаются всем, что связано с оформлением сайта. Именно Front-end разработчики делают то чудо, что видит пользователь, когда заходит на сайт. Back-end разработчики же занимаются тем, что скрывается за "стеной" тайны. Именно они пишут все скрипты, которые поддерживают работоспособность сайта. Понятное дело, что эти разработчики кооперируются. Достаточно сложно найти одного разработчика, который бы разбирался в обоих сферах одинаково хорошо. Стоит взвесить все "За" и "Против" перед тем, как принять какое-то решение. Если честно, то я никогда не прибегал к услугам веб-разработчиков и мне никто платно не писал сайты, так что за цены я сказать ничего не могу. Если тебя интересуют цены за первую часть сообщения, а именно за оборудование, то могу лишь поделиться своим личным опытом в данной сфере. Ежегодно я трачу почти 12 тысяч рублей на обслуживание сайтов в нормальных условиях. Если происходят различные DDoS-атаки на сайт, то приходится тратить немного больше.

Надеюсь, я смог ответить на твой вопрос.
 
Если эти данные будут не изменяемыми - то в районе 5-8 тысяч.
Если же динамические - тут уже другой разговор, зависит у кого заказывать будешь.
Я, к примеру, сейчас делаю интернет-магазин, один и с 0, ну разве что верстаю на фреймворке, а так мы договорились на сумму в 50.000.
 

hnnssy

Известный
Друг
2,684
2,745
500$+
динамика, сам сможешь контент потом добавлять в случае необходимости
если что, пиши, дам контакты челика
 

ARI

Участник
Автор темы
63
11
Надеюсь, я смог ответить на твой вопрос.
Да, многие вопросы отпали. Насчет цены, 12 тыс в год за обслуживание, как по мне, более чем адекватная цена. А на счет разработки, рассчитываю в 30к уместить для старта, максимум 40.
Спасибо.
500$+
динамика, сам сможешь контент потом добавлять в случае необходимости
если что, пиши, дам контакты челика
Давай, планирую на 2020 год стартовать, может быть будем сотрудничать.
Если эти данные будут не изменяемыми - то в районе 5-8 тысяч.
Если же динамические - тут уже другой разговор, зависит у кого заказывать будешь.
Я, к примеру, сейчас делаю интернет-магазин, один и с 0, ну разве что верстаю на фреймворке, а так мы договорились на сумму в 50.000.

Динамический конечно же)