Софт Fast AHK Code Generator

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
Fast AHK Code Generator
Генератор AHK-биндов на LUA :з
Привет, сообщество AHK, давно я не посещал ваш прекрасный раздел, ну и решил это немного исправить. Хоть я и не питаю очень хороших отношений к AutoHotKey, но решил кое-что смастерить за несколько минут. В общем, часто случается, что нужно по-быстрому сделать какой-нибудь AHK-бинд, чтобы потом его куда-нибудь разгрузить. Вот вам небольшой пример: вам нужно выдать роли нескольким людям в Discord через бота и вы хотите подготовить все команды заранее и нажать на клавишу, чтобы выдать их почти сразу. В этом вам поможет данный замечательный генератор. Он написан на Lua, открытого исходного кода нет, но можете попробовать его получить, декомпилировав скрипт, но мне как-то плевать, да-да. Инструкция есть в архиве, так что можете её прочитать, но также я хотел бы продублировать её ниже, чтобы тема не казалась очень маленькой.

Инструкция по использованию
1. Обязательно разархивируйте скрипт и все прикладные файлы.
2. Запустите приложение при помощи файла "start", дождитесь загрузки скрипта.
3. Следуя инструкциям на экране, введите нужный текст, который будет отправлен.
4. Закончив ввод текста, следуя инструкциям, указываем клавишу активации бинда.
5. После указания клавиши активации, устанавливаем интервал между отправками.
6. Закрываем командную строку, идём в папку с программой и видим там AHK-скрипт output.
7. Готово! Можете использовать, писать сюда о всех багах и так далее. Разобрались.

И теперь самое главное, да, данное чудо можно использовать для генерации биндов для SAMP, но стоит помнить несколько правил, которые желательно соблюдать, дабы не сломать скрипт.
1. Не забывайте указывать {F6}, чтобы открывать чат. Сам по себе он не открывается!
2. В двойных скобках ничего, кроме клавиш, не указывайте, так как это приведет к крашу!
3. Не выпендривайтесь: берите, что дают; используйте то, что можете использовать!
4. Не просите меня сделать какие-то особенные функции для SAMP - я не буду этого делать!

Пароль от архива: garson
Архив слишком большой, так что Google Диск: *скачать*


Так же, выкладываю Lua-скрипт и код для запуска его через командую строку. BAT-файл для запуска необходимо будет создать в папке, в этой папке создать папку "sources" и в неё поместить LUA-файл, установив потом LUA 5 и LUAJIT для Windows. Но лучше так не делать и скачать всё сразу выше!
Код:
@ECHO OFF
color 20
title AHK GENERATOR by Pavel Garson
chcp 1251
cd /D %~dp0\sources
CLS
luajit ahkgen.lua
PAUSE
 

Вложения

  • ahkgen.lua
    4.6 KB · Просмотры: 81

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
И да, вот вам скриншот, вы же попросите...
EWZa8.png
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
То есть он может сделать из AHK lua?
Не совсем. Он может при помощи LUA создать работоспособный AHK код, который можно позже запустить и использовать.
Не смотря на то, что функциональной очень ограничена, данное приложение может быть полезно. Способы применения есть в теме.

То есть он может сделать из AHK lua?
Хотя и это тоже можно попробовать реализовать. На очень примитивном уровне, но можно.
 

Pakulichev

Software Developer & System Administrator
Автор темы
Друг
1,789
2,130
В этом коде будет использоваться команды lua? И если да в то тогда в чём прикол? Легче просто в lua написать текстовый документ.
Нет. Это программа, которая генерирует AHK скрипты. Просто я написал её на Lua, вот и всё.